Температура и сыпь у грудничка

Температура и сыпь у грудничка
Добрый день, мамы.
С наступающим Новым годом вас!
У малыша была температура 38.5 где-то 24.12 и сегодня ночью 37.2. Нет соплей и кашля. Он ночью пристанывает во время температуры, отказывается от груди и не пьет воду. Болит живот, не может покакать.
После первой температуры появилась сыпь и не проходит.
На температуру педиатр говорит ОРВИ в начальной стадии (но температура раз в неделю разве характерна?), а сыпь-аллергия на то, что ем я (я не уверена), как ее от потницы или краснухи отличить? На отсутствие стула в течение ночи, с 8 вечера предыдущего дня-говорит это норма. Что норма до 3 суток без стула (не перебор? Даже для взрослого…).
Кто-то может сталкивался с таким?
Сыпь от ушей, немного на щеках, на шее много, на сгибах рук, на животе и на спине, и в паху.
Нам 1,5 месяца.

МамулькаКрасотулька
МамулькаКрасотулька
Егор
11 лет
Полинка
13 лет
Самара
06330

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
5 месяцев
Краснодар

Маленький😟поправляйтесь скорее

Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Даниил
6 недель 4 дня
Москва

На розеолу похож. А так мне педиатр говорила, что дети так на вирусы реагируют, сыпью.

Пожаловаться
Анна Рамих
Анна Рамих
Москва

До 38 температура это нормально)) а если уже выше держится то скорую лучше




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ева
6 лет
Лия
4 года
Неффалим
1 год 10 месяцев
Вениамин
5 месяцев
Сергиев Посад

Насчет стула могу сказать, что у всех кишечник разный. Дочь могла 3-5 дней не какать и для нее это была норма, все остальное было в порядке. Так было первые полгода, потом стул стал каждый день стабильно!

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

Прокомментирую только ситуацию со стулом, неоднократно встречала информацию что если малыш на ГВ, то стул 6 раз в день и его отсутствие до 10(!!!!) дней это норма при отсутствии беспокойства, при отсутствии ситуации когда ребенок тужится и не получается, ну вы поняли. У моего малыша самый длительный период отсутствия стула был 5 суток, при ГВ в возрасте 3 мес, на 6-е сутки легко сходил в туалет как ничего не бывало и дальше снова перерыв… До 4 мес так было, потом стул оформился в ежедневный, потом в дважды в день- эт всё до введения прикорма

Пожаловаться
Mamasboy
Mamasboy
Timur
7 лет
Mia
6 месяцев
Лахти

У моей тоже такая сыпь… Приболела не много, доктор сказала что бывает малышей обсыпает во время вируса, и сыпь может быть где угодно… На счёт стула, то это норма, если малыша не беспокоит, если очень плачет и тужится я ставлю свечку глицериновую. А так вообще до 3-х дней ничего не делаю. Здесь в Финляндии вообще говорят что до 8 дней если ребенок не какает и не беспокоит ничего то вмешиваться не нужно, я офигела конечно от этого....