Тренер на танцах у дочери постоянно повышает голос, рявкает, даже если пропустил по болезни и отстал. Дочь каждый раз если проболела пару занятий идет с истерикой на танцы, на нее там кричат делай лучше, запоминай, а она не может от этого делать лучше, а только слёзы подкатывают ей, мой ребенок понимает только если ей говорить спокойно, я просила преподавателя не ругать ее, объясняла, что мой ребенок сильно переживает и плачет потом месяц, говорит, что на танцы больше не пойдет, но преподаватель говорит, что не может искать отдельный подход к детям, что для нее все равны и это с годами выработанная система работы с детьми. Что у нее в группе 30 человек и пока не рявкнешь они не поймут.
А моя дочь слезно просит ее туда не водить, хотя и подружки есть и все получается, но от того, что на нее переодически там орут, она боится идти.
Я не знаю правильно ли послушать ребенка и водить на тхэквондо, как она хочет, там тренер нравится или продолжать отправлять на танцы, ведь сколько еще людей будет вокруг таких орущих и если из-за каждого уходить … в общем и не знаю как тут правильно поступать. Очень буду рада мудрому совету )
Девушка, которая ведёт танцы приятная, добрая, но если что-то не так, то да жестко с ними.

Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург
024309

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Не мучайте ребенка

Пожаловаться
Галя
Галя
Агата
3 года
Мар-дель-Плата

Лучше пусть у неё не будет этой растяжки и т к, но психика дороже.
Не водила бы

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск

Ну потом на неё будут орать муж дети Начальство и тд по списку так как это станет нормой
Не стала бы водить дочку к такому тренеру
У нас тоже был прецедент что с детьми тренер обошлась с другими резко я ее предупредила что в такой атмосфере не станем заниматься и меня услышали
Если вас не слышат то и не водите




Пожаловаться
Инга
Инга
Второй
2 года
Третья
9 недель 5 дней
Воронеж
Если результата нет, то смысла страдать, конечно, тоже. А если результат у ребенка благодаря тренеру хороший, то надо понимать, что большинство тренеров, которые работают на результат, не сюсюкают.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург

Да, результат просто отличный, искать другого мне бы не хотелось. Но вот дочь заладила, она будет меня ругать я пропустила и в слезы. Пока просто дочери объясняю почему так, но вот и задумываться начала, пол года уже такие концерты ( и с том году ревела, потом успокоилась, а с этого года опять

Пожаловаться
Инга
Инга
Второй
2 года
Третья
9 недель 5 дней
Воронеж
Ирина 
Ну все дети, конечно, разные. У моей хорошей знакомой девочка очень скромная, впечатлительная. Прям пирожок.) Сама моя знакомая при этом вообще не такая.) Тренер по танцам, куда они ходят (мы с ними ходили, но потом ушли из-за того, что переехали в другой район города, далеко возить) — жёсткая, прикрикивает, больно тянет и всё такое. Девочка сначала пугалась, мама дала понять, что ходить по-любому. За пару месяцев привыкла, сейчас вообще не реагирует.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сынуля
13 лет
Орфей
3 года

Сын ходит на борьбу им тренер прыгалкапи и кнутами по пяткам бьёт. Так как крики уже не работают

Пожаловаться
Александра
Александра
Норильск

Не стала бы водить, с кем-то действительно именно так и надо, но не с вашей дочерью, искала бы другие танцы, где не гонятся за местами, а просто дети танцуют для себя.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Пусть ходит ребенок куда хочет.
Но если хочется добиться успехов, нужно учиться стойко выносить и нагрузку физическую и нагрузку моральную.
Преподаватель прав. Иногда жесткость приводит к более высоким достижениям, чем сюси- Пуси.




Пожаловаться
Anna
Anna
Липецк

Не стала бы водить. Когда я училась у нас в школе был танцевальный класс. Как я услышала первый раз ор препода я была в шоке. Как он маленьких девочек оскорблял и унижал. И жирные коровы и ничего не можете, но у него ребята берут на соревнованиях первые места. Он крутой, но вот этот подход конечно меня отталкивает.Я бы не стала водить.

Пожаловаться
AnaisS
AnaisS
Дочурка
5 лет
Белгород

У нас на гимнастике тоже орет тренер, может даже употребить что-то типа "пирдуй сюда", " Куда вы, женщина, претесь?" Но дети её любят, никто не ревет и все работают на результат.

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Семён
7 лет
Казань
По-моему все тренеры орут. Издержки профессии.
Пожаловаться
ОйВэй
ОйВэй
Ну конечно не водить, а водить туда, куда хочет дочь. Да, в жизни будет много таких людей, и она должна научиться с ними не контактировать и игнорировать. Знаете есть такая поговорка «с волками жить — по-волчьи выть». Я полностью с ней не согласна. Надо не жить с волками вообще.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дарья
2 года
Тула

А Вы зачем её туда водите? Дочь не хочет, плачет, тренер орёт. Кому это надо, Вам?🤦

Пожаловаться
Ольга Флай
Ольга Флай
Москва

Да, уходить оттуда, где кричат

Пожаловаться
Юля
Юля
Барнаул
Воспитывать «надо» в ребенке выбор родителей конечно. Какому-то ребенку это прям необходимо, а кому-то сломаная психика. Я не стала бы водить при таком раскладе, тут больше наверное в вас дело, для чего вам то как маме это надо? Какие-то возможно свои нереализованные вещи. У меня так было только дочка младше, танцует круто очень, но на танцах в слезы. Зато в бассейн идет и бежит и уходить не хочет. Лучше пусть сама выбирает.
Пожаловаться
Nancy
Nancy
Арсюша
4 года

Вам не достаточно просьбы дочери???

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург

Думаю пойду на поводу и бросим, а потом спина колесом и все достижения, вся гибкость, растяжка исчезнут за пол года.и в итоге пожалеем, вожу только для здоровья

Пожаловаться
Nancy
Nancy
Арсюша
4 года
Ирина 

Ну а психика страдает. Можно поискать другую секцию, не проф.

Показать ещё