Итоги года

Только что посмотрела- последний пост был почти ровно год назад, 25 декабря 2022. А сегодня уже 22 декабря 2023.
Увидела тут пост с итогами года и решила, а почему бы и мне их не написать?
Итак, 14 января отметили год Алисоньки) Дома посидели, пообедали, всё спокойно.
В 2023 пережили два огромнейших кризиса с мужем, оба раза думала (думали)- это всё, конец. Первый был в мае, второй совсем недавно, в ноябре. В ноябре даже разъехались на три недели. Но..мы всё ещё вместе. Живём вместе, вроде и не ссоримся особо. Вообще я живу одним днём- сейчас хорошо-и ладно. Живём, как живётся.
Алисонька пошла в садик 2 октября :) Получается в 1 год и 8 месяцев. Адаптация прошла хорошо. Болели часто, хаха. Но что удивительно- постоянно я её заражала, а не в садике она что-то цепляла. Потому что я 23 октября вышла на работу спустя почти два года декрета и видимо на работе постоянно что-то цепляла. Честно говоря, конец октября и ноябрь я помню смутно. Это была бесконечная череда болезней плюс наш второй самый большой кризис с мужем. Веселый был месяц....
Два больших и классных путешествия были в 2023. В августе на годовщину свадьбы (5 лет) мы с мужем слетали на озеро Комо. Там на 4-ый день я заболела гнойной ангиной. Но хоть первые три дня прошли как в сказке :) И в сентябре мы с мужем слетали в Нью-Йорк на неделю. Это была одна из моих самых больших мечт в жизни. И она исполнилась. Я безумно этому рада и моя душа спокойна)
Впервые во взрослом возрасте полежала в больнице! Это случилось в конце июле- была непонятная фигня с кишечником, мне резко стало больно, это не аппендицит, да и я сама врач и сама не до конца понимаю, ЧТО это было... дикие спазмы, которые не проходили от обезболивающих. Как начала пить антибиотик- они прошли. И самое смешное, что я неделю пила антибиотик после больницы, потом мы полетели на Комо, и там я заболела гнойной ангиной- и тоже пришлось неделю пить антибиотик. Короче, июль- август прям болезненный в прямом смысле выдался.
23 июля 2023 года закончила ГВ- ровно полтора года кормила Алисоньку грудью.
Ещё весной 2023 года мы с мужем договорились, что осенью 2023 будем планировать второго ребенка. То есть летом прекращаем пить алкоголь (хоть особо до этого и не пили), витамины начинаем принимать и так далее. Ну и конечно это одна из причин, почему я решила закончить ГВ- чтобы начать готовиться ко второй беременности.
Но потом в октябре начались болячки, начал нарастать кризис с мужем и конечно ни о какой беременности речи не шло. Задача была выжить в этом мире ссор, недопониманий и частых болезней. В октябре я кстати делала тест на беременность, потому что была задержка и в сентябре я могла забеременеть (был шанс), и я чуть ли не до слёз была рада тому, что не беременна. Потому что сейчас ТОЧНО не время. Вообще никак. Ни за что. Вот как же удивительно- ещё три года назад я почти плакала из-за отрицательных тестов и молилась богу, чтобы у нас получилось забеременеть, а сейчас плачу от счастья, когда вижу одну полоску. Как же жизнь может меняться!
В общем, на данный момент- конец декабря 2023- я не уверена, что вообще хочу второго ребёнка. И дело даже не столько в наших отношениях с мужем, они сейчас ровные и нормальные, стабильные. А дело во внешнем мире, инфляция, всё ППЦ как дорого, мне надо много работать, чтобы хотя бы оплачивать свою часть коммуналки (мы пополам платим с мужем), продукты и тд, так как муж меня НЕ обеспечивает. Хотела бы я, чтобы он обеспечивал? Не знаю. Он мало зарабатывает сейчас да и в принципе никогда много не зарабатывал. Да и не хочу я зависеть от мужчины, это не по мне. Поэтому мне пока что С ГОЛОВОЙ хватает одного ребёнка. И то тяжело порой- особенно, когда болеешь. Так что мысль о втором я отложила МИНИМУМ на год. Не исключаю возможности вернуться к этому вопросу следующей осенью, но точно не сейчас. Не время пока.
Ну вот, вроде основные моменты за год прописала. Если коротко- в октябре я вышла из декрета спустя два года, Алиса пошла в садик. Съездили в два больших путешествия- озеро Комо и Нью-Йорк. Муж поменял несколько работ, в начале этого года (январь) устроился охранником в ночном клубе и до сих пор там работает. Ну и основную работу поменял в феврале, сейчас тоже там работает. В общем, на двух работах. Я пока на одной, но в следующем месяце думаю перейти на две работы тоже. Болела очень много за год, намного больше, чем до беременности. Иммунитет сказал пока... ну, почти бессонные ночи с ребенком не проходят бесследно. Два огромнейший кризиса с мужем, которые мы пережили.
В общем, как-то так!

Дарья
Дарья
Рига
13219

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Динара
Динара
Мухаммад
2 года
Тверь

Пусть новый год принесет вам много много счастья🌹

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Рига
спасибо большое! и вам тоже!
Пожаловаться
Динара
Динара
Мухаммад
2 года
Тверь
Дарья 

Спасибо)