Опытные мамочки, как правильно реагировать на истерики? Плакать стал минут по 20, иногда я не понимаю причину, иногда на запрет. Заливается прям слезами, отвлечение не срабатывает, я просто беру и жалею, глажу, говорю скажи словами, что хочешь, может болит что-то, а он в истерике не говорит естественно. Не реагировать или отвлекать стараться? телевизор не хочу включать, чтобы отвлечь…

Лера
Лера
Кемерово
07156

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Амин
5 лет
Зарина
11 недель 3 дня
Камышлов
Успокаивайте: обнимайте, целуйте, гладте и проговаривайте все эмоции: ты плачешь, расстроен, тебе что то не нравится, когда поуспокоится, потом отвлекайте так, чтобы прямо было интересно, как будто сюрприз, чтобы ребенок удивился и заинтересовался: ой пойдём посмотрим что там есть или ух ты, ничего себе, вот это да, смотри… и придумываете интересную игру с этим предметом.
Пожаловаться
Лера
Лера
Кемерово

Да стараюсь так… Игнорировать же нельзя? Оставить одного с эмоциями?

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Амин
5 лет
Зарина
11 недель 3 дня
Камышлов
Лера 
Ниже правильно пишут. Ребенок ещё не умеет справляться со своими эмоциями. Думаю нет, лучше не игнорировать. Мне игнорирование не помогало. Только истерику затягивало. Особенно если самой начинать нервничать и ругаться. А когда постоянно делаешь одно и то же, успокаивает и отвлекаешь, ребенок со временем привыкает и уже быстрее успокаивается, но это не сразу, нужно терпение да и всё растут и понимать больше начинают. Я с возрастом стала на себя примерять многие детские ситуации. Вот вы расстроились сами из за чего, может даже плачете, как вы себя будете чувствовать, если вас пожалеют и отвлекут, оставят саму с собой, или вообще начнут нервничать и ругать. Мне больше первый вариант нравится, я так и стала действовать со своим ребенком. Бывает, конечно, и истирит сильно, но очень редко.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Амин
5 лет
Зарина
11 недель 3 дня
Камышлов
Лера 
Но при этом не уступайте ребенку, если вы запретили что то или не дали, ограничили. Я успокоила отвлекла, он снова просит, например, я снова обнимаю, и говорю не могу тебе это дать, это опасно, в общем все все объясняю. Дети все все понимают, но не сразу. Удачи вам, терпения и поменьше истерик!
Пожаловаться
Лера
Лера
Кемерово
Иринка 

Спасибо большое ❤️да, согласна, когда на себя примеряешь, хочется, чтобы успокоили и поддержали

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Переключать внимание в вашем возрасте, пока это работает.

Пожаловаться
Ksunya
Ksunya
23н
Королев

Стараться отвлекать и пожалеть, все правильно делаете. Это пройдёт 😉 Не умеет еще справляться с эмоциями