Зря переживала)) Анализы и второе узи.

17 недель.

1. Оказывается в анализе крови я, такая молодец, отметила цмв) Обострения у меня не было =))) Рада!!! А антитела к нему и одному из герпесов есть давно. Больше ничего нового. Разве что еще бакпосев получить надо.

2. Папилломавирус да, присутствует. Но врач давно это знает. Анализ на онко-опасные формы вируса я сдавала осенью, цитологию тоже. Тогда ничего обнаружено не было. Сейчас мне предложили после 30 недели просто пройти профилактику по укреплению иммунитета. Вифероном, к примеру. А лечить эрозию будем после родов, как и договаривались. Главное, не затягивать. =)

3. Остальные анализы в норме. Ну разве что билирубин прямой опять чуть повышен. Гемоглобин слегка понижен. Норма 120, у меня 117. Предложили есть говядину, гречку и зеленые яблоки))) С удовольствием!!!)))

В моче 0,04 белка – вроде ерунда. 10-11 лейкоцитов. И слизь есть. Ах, да, креатинин понижен немного (норма 4,5 – у меня 4,25). В общем, за почками надо следить… буду опять пить морсы)

4. Гормоны щитовидки в порядке, что меня (т-т-т) радует с моей аденомой...


5. Перед сдачей крови на второй скрининг отправили-таки на узи) Решила, что лишним не будет после моих-то простуд...

Но, вроде бы, все хорошо. Шейка, яичники (параовариальное образование сейчас вообще не видно). Тонус пропал. Малыш – по таблицам сходимся) Детё подросло, уже не так там свободно как было в 11 недель))) Уже отчетливо видны косточки) Затылок чешет ручками и ротиком причмокивает)))) К концу осмотра так вообще ножку на лоб себе закинуль)

А вот свою половую принадлежность показывать нормально не хочет) Вредность в маму с папой, без сомнений))) Столько просили с тетей-врачом! Сначала вообще ладошки между ножек прикрывали, а потом Чудо отворачивалось)))

В какой-то момент врач думала, что мальчик, но тут же засомневалась. Потом поймали на паузе и вдвоем уже рассматривали. И вообще ничего не понятно))) То ли есть что-то… То ли не очень-то… Врач говорит, иногда прям такие писюны – сразу видно. А тут неудачный ракурс.  В общем, всё еще 50х50))) Так и не знаем, как обращаться. Эх))) Врединко))) Теперь до следующего узи… И то необязательно, что узнаем)


Результаты скрининга числа 17-18, там и напишу поподробней в цифрах, чтобы помнить =) Надеюсь, все правда хорошо! 


Мелисса
Мелисса
Милашечка
9 лет
Малышик
3 года
Москва
00609

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества