Головная боль мигрени и беременность

Сейчас Я беременна второй раз. И очень этому рада. Срок 20 недель. Беременность вторая. До первой беременности я уже была знакома с головной болью, которую обычными обезболивающими не возьмешь. В первую беременность головные боли особо не беспокоили. Но вот уже после родов, приступы головных более стали более затяжными. Естественно, я обследовалась и узи сосудов шеи делала и мрт головы. И иглотерапию. И сосудистые пила разные. Купируют только три*птаны ( кто мучается мигренями, тот поймет), но и то не все помогают с первого раза и тогда Колю сама себе б*аралгин. По итогу, во вторую беременность головные боли только стали сильнее. Но врачи все твердят одно ☝️, можно только парацетамол и то ограничено. Но он мне не помогает совсем. Я почитала информацию по форумам и интернету. И пришла к выводу, что т*риптаны можно, но в Европе. У нас, в России не делали особо экперементальных групп и точно о вреде на плод сказать не могут. Так вот, если я не купирую приступ препаратами в его начале, то боли могут затянуться и на 2 и на 3 дня. Но во втором триместре я столкнулась с тем, что голова болела каждый день в течении целого месяца. И весь этот месяц Я ела и триптаны и колола барал*гин (что крайне нельзя) и даже получила направление на госпитализацию, но как на зло заболела сильным орви… и по итогу в больницу так и не попала. Не знаю совпадение или нет. Но я успела посетить остеопата (впервые в жизни) наконуне вирусного заболевания, и утром после его действий голова просто перестала болеть. Хотя, когда я вышла с приема, мне стало так плохо, что пришлось экстренно уколоть барал*гин прямо в туалете ТЦ. Иначе я бы просто не дошла до дома. И по итогу голова перестала болеть на 2 недели. Но вот спустя 2 недели — снова начала… Была снова у остеопата, но уже не так помогло… В общем терпеть боли я не смогу, иначе — это Ад, а не жизнь для меня… Конечно же, я знаю, что прием таблеток это огромный риск для малыша. Но что делать еще, чтобы облегчить состояние я не знаю… врачи из за беременности все от меня открещиваются. Дорогие мамы прошу совета, может есть у кого известные способы по избавлению от мигреней. Может какие то массажеры, приборы, гимнастика… Или просто опыт приема трипта*нов вовремя беременности. Как вы это пережили?

Татьяна
Татьяна
39н
Люберцы
03225

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АлеРу
АлеРу
Илья
10 недель 2 дня
Москва
У меня бывают мигрени и до беременности были и во время. Конечно не по месяцам как у вас..
В беременность только парацетамол кололи, но он да, слишком слабый для таких приступов. Лежала и терпела.
Трептаны врач мне говорил что можно во время беременности, но я их не пила т.к и до беременности они мне не помогали.
Вообщем когда приступ в беременность то лежу, блюю и жду когда это кончится.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
39н
Люберцы

Я уже обзавелась паническим страхом. Когда боли начинаются, боюсь до трясучки что протерплю день… а утром проснусь и снова ее почувствую, что все равно придется уколоть баралгин. Парацетамол бывает в уколах?

Пожаловаться
АлеРу
АлеРу
Илья
10 недель 2 дня
Москва
Татьяна 
Да бывает. В беременность я сама не колю, вызываю скорую.
А до беременности чего только не колола, но толку бывало что и не было. Поэтому как говорится завяжи и лежи, жди когда отпустит.