Флемоксин солютаб при беременности

Беременность 8 недель, сейчас нахожусь на больничном. Всю прошлую неделю болела то ли орви, то ли грипп (небольшая температура, больв горле, головные боли, 1 день ломило кости). В воскресенье все симптомы прошли, кроме заложенного носа, в понедельник стало активно отходить отделяемое из носа по задней стенке носоглотки. Сегодня во вторник опять заболело горло, миндалины не красные, а красная именно задняя стенка. Терапевт сегодня при осмотре горла сказал, что пузырьки на задней стенке похожи на стафилококовые (хотя анализов никаких не назначал). Выписал Флемоксин солютаб 1000 кишечнорастворимые 1 табл 2 раза в день на 5 дней плюс полидексу в нос. Боюсь принимать а/б на таком сроке, но врач напугал, что может быть хуже, если инфекция спустится на плод.
Очень передиваю. К гинекологу пока нет возможности попасть, самое ранее через 2 дня
П. С. Температуры нет

Татьяна
Татьяна
29н
04338

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж
Я пила Амоксициллин на меньшем сроке, был страшный кашель, сопли, температура и пришлось пить, 5 дней 3 раза в день. Иначе началась бы пневмония. Ребёнок растет, все хорошо.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
35н
Санкт-Петербург

У меня похожая ситуация была нынче. Заболела на больничном по второму кругу, только я с кашлем, а не с горлом. Когда встал вопрос антибиотика, сказала «давайте анализы сдадим». Сдали? По анализу все норм. Но она все равно назначила мне антибиотик по симптомам. Пить не стала и лучше не становилось. Тогда я легла в больницу, прокапали дисоль 4 дня и все прошло практически. Лечили в роддоме, гинеколог. Сказал, что терапевты любят чуть что антибиотики назначать, но вам он совершенно не нужен по анализам.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
29н

Спасибо. Думаю, лучше подождать приема гинеколога, буду пока местно полоскать. Тем более чувствую себя нормально

Пожаловаться
Виктория
Виктория
35н
Санкт-Петербург
Татьяна 

Ждите, да. У нас не принимают гинекологи, если ты на больничном сидишь 🤦♀️ тоже хотела сходить