Беременность сразу после ЗБ, страшно

Ну собственно говоря и все. Опять ЗБ и опять на том же сроке....

Предыстория: есть дочка 9 лет, 7 лет предохранялись условно ППА, 2.5 года назад решили родить второго и ничего не получалось до июля 2023 - в сентябре ЗБ вакуум на сроке около 7-8 недель . Цикл после операции восстановился через 39 дней, 20 октября. Для себя решили, что ждать 6 мес не будем, обсоедуемся и в декабре (3 месяца после ВА) начнём новые попытки или весной на ЭКО.
Мы предохранялись весь месяц, кроме 1 раза (!!!) а 3 дня до М начались выделения бежевого / розового оттенка, на сл день темно коричневые, тянуло поясницу и низ живота. Сделала тест - тень призрака и потом всё ярче и ярче.
Выделения прошли, как только отменила кардио магнил и стала пить дюфастон (готовясь к новому циклу Г назначила гормоны, проник был 14 за 3 дня до начала выделений)

Как перестать сдавать ХГЧ??? 🤣 и как перестать бояться повторения ЗБ?

Я вообще подумать не могла, что из за одного раза могло что то снова получиться и так быстро.
Врач сказала больше не сдавать его, а я не могу , тк рост не нравится мне :(( опять на этих же цифрах.. Сдаю в CMD всё
30 ДЦ 97.7
34 ДЦ 507.5
36 ДЦ 1272,7
38 ДЦ 2609.3
А тут начинается
41 ДЦ 5247,8 :(
Удвоение через 72 часа
46 ДЦ 9997,8
Ну собственно говоря и все

Иду сразу на УЗИ, тк колит правый яичник (оказалось, что кишечник давит на ЖТ)

По УЗИ ПЯ 7мм с ЖМ 4 мм (летом вот он плохо визуализтровался, почти не было) , ктр 3 мм без СБ. Срок соответствует 5 недель 2-4 дня (завтра начинается 6ая акушерская) , "бриллиантовое колечко" только формируется.
Явка через неделю для контроля СБ 🪁
Вчера ещё прогестерон пришёл - 12 (с учётом того, что я пью дюфастон и утрожистан вставляю на ночь), но выделений и болей нет .

Хочу ещё в субботу сдать этот ХГЧ :((
Так ждём малыша и так страшно опять оказаться на операц. столе 😟
Беременность сразу после ЗБ, страшно

Рубрика Менструация
Аленушка null
Аленушка null
Москва
041289

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Пермь

После 1000 удвоение каждые 72 часа, а потом вообще каждые 96, не мучайте себя этим хгч, я вас понимаю, у меня в сентябре была анэмбриония, первые 2 показателя были плохие, сначала 20, через 48 часов 29, через 3 дня сдаю снова, а там 200, через 48 часов опять сдаю, а там 690, но итог анэмбриония, решила, что в следующий раз не буду ничего сдавать, увижу тест // и через недели 2 на узи, не хочу себя накручивать и нервничать и вам не советую )

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

После 1000 уже нет смысла сдавать хгч, там рост замедляется. На 5-6 недели сб маловероятно разглядеть, особенно, если не ранняя овуляция. У меня в 6 недель не было видно еще эмбриона и сб, а в 7 недель уже было. Постарайтесь успокоиться. У вас отличный рост хгч! Верьте в своего будущего малыша, и перестаньте уже сдавать хгч. Через неделю сходите на узи и услышите сб

Пожаловаться
Аленушка null
Аленушка null
Москва
Спасибо за поддержку, это какая то психологическая зависимость уже 🤣
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Аленушка null 

Я вас понимаю, но хгч неинформативен уже, вам остаётся только верить в своего малыша. Я когда-то создавала пост в панике, что на узи не увидели сб, и меня так же успокоили, что еще просто рано. И правда, через неделю уже было сб! Все будет хорошо