Вросшие волоски на лобке

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь. В общем после бритвы волоски не вростают. Я месяцев 5 делаю дипиляцию и это просто кошмар. Пробовала воск и шугаринг. Итог: страшно много вросших волосков. Первые пару дней после процедуры эффект хороший, кожа гладкая, но как только начинает отрастать длинна,,, в этом месяце так много их было, что была похожа на тифозную🥺
Приходится распаривать кожу и доставать их иголочкой, иначе будут болячки, они в принципе и после ковыряния остаются и долго заживают. Что можно предпринять? Скрабирую кожу и иногда увлажняю кремом, чтоб не была сухая. Может мне не подходит никакой из этих видов удаления волос?

Рубрика Эпиляция
Мирослава
Мирослава
Сынуля
4 года
Доченька
2 года
Нижний Новгород
07270

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика Хибина
Вика Хибина
Попробуйте крем для депиляции, я Вит Эксперт беру, бикини только им удаляю, так и небольно, и волосы только через неделю отрастают. Вросших ни разу не было, перед депиляцией скрабирую хорошо, чтоб волоскам было легче «пробиться»
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Симба
3 года
Красноярск
лазером лучше. там долго расти не будут
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Валерия
2 года
Каролина
1 год 4 месяца
Москва

Вас мастер должна была консультировать. Есть средство специальное против вросших волос. Не надо ничего доставать иголочкой, вы травмируете кожу! Каждый раз после душа пшикаете этим средством. У меня тоже было много. Сейчас их нет. Я месяц пользовалась и все, они прекратили появляться. Но еще нужно было отложить пинцет. Это моя проблема была. Щас найду эту пшикалку и пришлю арт

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Валерия
2 года
Каролина
1 год 4 месяца
Москва

7273852




Пожаловаться
Айка
Айка
Красноярск

Лазер. Я из-за этого вообще отказалась от воска и шугаринга.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Захар
12 лет
Матвей
12 лет
Евангелина
9 лет
31н
Астрахань

Когда только начинала шугарить было так, а потом всё наладилось изредко бывает может один. Но я убираю, потом сама. Это когда не правильно, не по тем наклоном дергаешь.

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

Через несколько дней после процедуры нужно делать пилинг. Не скрабы. Есть энзимные пасты. Есть крема против врастания