💊💊💊Поставили диагноз АТРОФИЧЕСКИЙ —

💊💊💊Поставили диагноз АТРОФИЧЕСКИЙ — ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКИЙ гастрит! Прочитала в интернете что это пред рак, атрофический гастрит. У кого такой диагноз? Когда я умру? Ходила к 2 гастро, один сказал что сейчас атрофический гастрит у каждого второго даже у ребенка может быть в другая сказала что это пред рак.

Регина
Регина
Краснодар
06268

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Уля
Уля
Мариенберг

11 лет назад поставили, живая вроде. Даже не вникала. Ставили на основании осмотра, тут же брали биопсию на бактерию хеликобактер, анализ отрицательный оказался. Но в заключении фгс написано было атрофический гастрит

Пожаловаться
Пелагея
Пелагея
Москва

А у вас какой? В чем причина атрофии? Мне поставили аутоиммунный … тоже хожу иногда про рак думаю

Пожаловаться
SuperMamasita
SuperMamasita
Артемий
5 лет
Тюмень

Ой вот этот диагноз сейчас так часто ставят, не первый раз тут читаю. Вы знаете, рак может быть, а может и не быть и что теперь умирать каждый день? Не умирай — пока живёшь. Ведите здоровый образ жизни, обследуйтесь почаще и будет Вам счастье. Медицина, конечно, шагнула вперёд, но теперь выявляют все что можно и нельзя, а раньше люди до 100 лет жили и не знали, что у них атрофический гастрит.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Брянск

h/pilori сдайте, он может быть причиной. Кто-то лечит, а кто-то нет. Но раз у Вас гастрит, то лечить нужно. Вам гастроэнтеролог не говорил сдать?

Пожаловаться
Регина
Регина
Краснодар

Сдала, нету

Пожаловаться
Бубу
Бубу
Санкт-Петербург
Это практически у каждого первого🙌
А предраком тьма всего вечно величается, причем не только в гастроэнтерологии