Сегодня произошла ужасная ситуация. У моего папы рак лёгких, раз в три недели они с мамой ездят на химию. Мы живём в поселке, ездят в город, за 150 км. Сегодня поехали снова. Мама позвонила в слезах, говорит, папе начали вводить лекарство, он покраснел, начался отёк. Его увезли в реанимацию. Маму долго держали в неведении. Потом сказали, что аллергия. Отправили маму домой, сказали, что вечером позвонят, сообщат о состоянии. Что с ним сейчас, как я понимаю, ничего не сказали. Мама едет домой. У неё есть подозрения, что врачи перепутали лекарство, потому что это уже шестая химия и раньше реакции не было. А теперь они заметают следы.
Подскажите, пожалуйста, какие действия с нашей стороны сейчас нужны? Имеют ли право врачи держать родственников в неведении относительно состояния пациента?

Дарья
Дарья
16309

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Белое море
Белое море
Екатерина
4 месяца
Северодвинск

Аллергия имеет накопительный эффект.
Да, вы должны быть в курсе состояния, но врачи ведь не сидят у телефона, они работают, а медсестра не имеет права данные о здоровье разглашать.

Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи

Какой ужас((( вы имеете право звонить хоть каждые пять минут и узнавать о состоянии

Пожаловаться
Katerinka
Katerinka
Егор
5 лет
Евочка
8 месяцев
Кинешма

Кошмар😨у меня волосы дыбом, ну и врачи, терпения вам и сил, когда корона была у меня отец в реанимации был каждый раз звонила и тряслась, звоните в ординаторскую спросите как дочь о состоянии отца или на пост может норм мед сестра попадется и расскажет




Пожаловаться
Милочка
Милочка
Москва
У моей мамы тоже так было. Анафелоктический шок это называется. тоже на химии. И случился он просто из-за смены производителя. Поэтому не накручивайте себя. Ничего они не перепутали. Вот производителя могли сменить. Сейчас снимут состояние и вернуть его Вам.
Пожаловаться
Милочка
Милочка
Москва
В неведении держать не имеют право. Вам должны были сказать, что случилось.
Пожаловаться
Ириска
Ириска
Вероника
8 месяцев
Челябинск

Нет, не имеют