как бороться с секущимися кончиками!

буду делиться своим опытом. если вы часто пользовались обесцвечивающим средством, агрессивными лаками, фенами, выпрямителями..

ну во-первых ничего лучше вам не поможет, как лечебная стрижка горячими ножницами. Это сейчас практикуется в каждой парикмахерской. закажите себе сначала лечебную стрижку, где каждый локон будут скручивать в жгут и сострегать ломаные и секущиеся кончики, не лишая вас длины и даже объема волос. после этого, для лучшего эфекта попросите подстричь концы (не отстричь пол длины, а именно кончики) теми же горячими ножницами. увидите сами, эфект не заставит себя ждать.

как дома не давать своим волосам испортиться? ну во-первых купите защитное спрей-средство для термо процедур в любой парикмахерской. это защитит ваши волосы. марку, отзывы, все на ваш выбор. маски из орехового масла, из репейного масла. наносить на кончики. масло должно быть теплым. наносить его на ночь, перед тем днем как соберетесь мыть голову. лучше выбирать шампуни в состав которых входит: гуалорон, биотин, колаген, пантенол, лимонная кислота.Входящие в состав компоненты полируют волосы, заглаживают чешуйки и не дают «растерзать» волосок внешней средой". обязательно пользоваться бальзамом, наносить его до середины волос, начиная с кончиком и смывать только прохладной водой. так вы сможете по максимуму уберечь свои волосы.

тут пробежал пост, о том как сделать волосы менее жирными, и я присоединюсь к этим словам и сразу же поясню почему:

"!!! репейное масло с календулой втирала в голову за 30 и более минут до мытья, потом шампунь для жирных волос и ополаскиватель, а следом ополаскивала голову ментоловой водой (5-7 капель на 800мл воды).!!!"

календула сама по себе обладает безжиривающим эфектом, ей же можно протирать личико от прыщей. а ментол, действует как успокаивающее средство, что бы не вызвать разражение кожи и перхоть. но увлекаться я таким способом бы не стала. две недели профилактики, две недели обычный шампунь. иначе волосы привыкнут и будет только хуже.

еще можно иногда ополаскивать волосы уксусом, на пол литра одну столовую ложку еще отваром роз))) а лучше всего бережно к ним относиться, расчесываться подходящей расческой для ваше длины.

что бы волосы росли, вам нужно простимулирвоать приток крови к корням, многие волосянные фоликулы проснуться и начнут расти новые волосы, а прежнение станут более сильными и красивыми.

для этого вам понадобиться горчичные маски, перцовые маски и массаж кожи головы)))кстати пантовигар-очень хорошие витамины для волос. и по весне можете купить специальные дополнительные витаминки для волос, что бы их подпитывать!!! цена для любого клиента найдется подходящая))))))

будьте здоровы вы и ваши волосы))

я до беремености училась на технолога парикмахерского искусства)вот откуда я все знаю)

как бороться с секущимися кончиками!


Мама СамойЛучшейДочки
Мама СамойЛучшейДочки
Москва
25845

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киров
Спасибо!
Пожаловаться
Мама СамойЛучшейДочки
Мама СамойЛучшейДочки
Москва

Пожаловаться
LambErtA
LambErtA

Пожаловаться
Марина Белевич
Марина Белевич
Роман
9 лет
Денис
6 лет
Кемерово

спасибо очень хороший совет

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Ульяновск

в закладки, спасибо!

Актуальные посты
по вопросу заболевания шизофренией
омега 3 при беременности когда начинать пить