Пневмония или нет. Уже писала пост, ребёнок болеет в общей сложности месяц, началось температура 37.3 всего два дня, стандартно насморк, который перешёл в кашель мокрый, потом переход на сухой кашель, слушали нас 4 врача, в четверг были у врача хрипов нет, назначила кровь общую, и на пневмонию микоплазма и хламидии. Кровь общая пришла и врача сегодня вызвала, сказал похоже на пневмонию. У меня вопрос, если кровь на пневмонию придёт завтра отрицательно, то пневмонии нет? Сказал ещё идти на рентген, если пневмонии нет, тогда бронхит. И если пневмония, дома не лечить, только в больницу. Уже сил нет никаких.

Ольга
Ольга
Москва
024503

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарина
3 года
Казань

Сначала надо было рентген делать

Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Ольга
8 лет
Тольятти
Снимок сделайте и видно будет.
Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Москва
У нас ребенок сначала болел ОРВИ с высокой температурой и был кашель из-за постнатального затека, через 2 недели опять появляется кашель идем к врачу хрипов нет, температуры нет, но говорит что дышать трудно, врач замеряет сатурацию она от 91 до 95, отправили на рентген, там признаки начинающиейся пневмании (как пульмонолог сказал пневманию по снимку можно поставить если только очень сильно придираться). В этот же день положили в больницу и там только поднялась темепратура до 38,3 на одну ночь ее даже сбивать не стали, к утру пошла сама, больше и не поднималась.
Сдавали анализы на возбудителя пневмании, врач объяснял, что даже если на возбудителя будут отрицательными анализы, то это тоже пневмания просто название другое (я не помню просто его).
У ребенка кровь была вирусно-бактериальная, моча тоже была не очень и в итоге у него был риновирус и пневмания микоплазма.
Пожаловаться
Anna
Anna
Москва

У нас, кстати, тоже был риновирус. Но мы его в больнице подцепили




Пожаловаться
Ася
Ася
Эльбрус
7 лет
Подольск

Как у Вас дела? Как дочь? Поправилась ?

Пожаловаться
Anna
Anna
Москва

Как завтра может придти кровь отрицательная на пневмонию? Она же у вас на Возбудителей, а не на пневмонию. Даже если они у вас покажут их наличие, это не значит, что это уже пневмония, может и бронхит. Врач вам всё правильно говорит. То что это пневмония покажет только ренген и вспомогательно хрипы характерные при пневмонии.

Пожаловаться
Анна
Анна

Да, рентген. Будет все ясно. Я в прошлом году так перестраховалась тоже

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Рентген надо, а не гадать по крови




Пожаловаться
Ма
Ма
Москва

Рентген нужен. Когда дочь заболела пневмонией, кровь была хорошая, а вот моча нет. Сделали рентген и там все увидели

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Ольга
4 года
Северск

В любом случае на рентген надо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
5 лет
Ковров

Рентген покажет. Вы сдали на 2 возбудителя. Это ни о чем. Есть хрипы или нет, так долго кашель, надо делать рентген и пусть его смотрят.

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Семён
7 лет
Казань
С пневмонией лучше конечно в больнице. Поправляйтесь!



Пожаловаться
Лена
Лена
Арина
6 лет
Михаил
3 года
Краснодар

У меня дочь пневмонию перенесла дома, в больницу приехали, тк долго очень не проходил кашель и я услышала хрипы(дома есть стетоскоб, забрала у мамы педиатра при переезде). В больнице снимок показал рассосавшуюся уже почти пневмонию. Полежали 2 дня и выписали нас дома долечиваться с антибиотиком. По симптомам простое ори было, сопли, кашель, даже без температуры.
С младшим в больницу приехали когда тоже захрипел, там абструктивный бронхит, прокололи а/б, пролечились, выписались домой на долечивание, через неделю вернулись в больницу уже с пневмонией. Оказалось, что а/б не подошел, он «замаскировал» симптомы, а инфекция размножилась дальше и вылезла с новой силой. Прокололи другой а/б, потом пульмонолог уже после больницы расписала как долечиваться дома. Пролечились по ее схеме, больше не было за 2 года такой ерунды. (В больнице с младшим лежали в 9-10 мес).

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
6 месяцев
Москва

Снимок только. Мы дома лечили пневмонию.

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Снимок покажет

Пожаловаться
Гусёна Лапчатая
Гусёна Лапчатая
Воронеж

Сделайте лучше кт

Показать ещё