Шевеление 21.09

Шевеление

В первую б врач спрашивала и записывала первый день когда почувствовала шевеление.

Это конспектируется для чего-то конкретного или просто так?

На 15.3 нед. Реально почувствовать? Не могу понять как такое возможно на таком сроке😄 не верю что это они, но блин… На газы вообще не похоже, вот вообще не то ощущение, неделю назад еще как-то очень редко и непонятно было ,сейчас же (16.3) вообще не спутать.

как может 11±сантиметровая крошка так двигаться? 😁Может быть тонус ещё влияет на ощущения?

Истории про то что кто-то начинает ощущать шевеление плода с 8-9-10 недели можете не рассказывать, я чучуть анатомию знаю 😅

Елена
Елена
07188

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алекса
Алекса
Барсело́на

))) вот вам могу поверить. А то тут одна дама доказывал мне что она в 14 недель прям рукой ощутила это же какая сила у ребёнка в 14 недель ))) другая писала что в 12 и что это точно они ))

Пожаловаться
Елена
Елена
12-14 недель ребенок весит 20-40 гр Мне смешно от тех кто чувствует, тем более рукой шевеление 😄 С чем можно сравнить? Виноградинка? Вишенка? Мы бы тогда и глистов тоже чувствовали если уж так😅😅😅 Хотя, конечно, мне бы тоже хотелось быстрее ощутить Пиночки рукой, поделиться с мужем этими ощущениями, но чтож поделать)
Пожаловаться
Алекса
Алекса
Барсело́на
Елена 

Ну им не докажешь они уверены что это шевеления 12 недель там веса почти нет у плода )) точно сказано и глистов бы чувствовали. У меня ещё тихо я думаю ближе в 20 неделям не раньше

Пожаловаться
Яна
Яна
Лиза
8 лет
Ксюша
2 года
Санкт-Петербург
со второй дочкой с 15 недель по ощущениям как рыбка плавала, в 16,5 уже легкие пиночки появились
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Виктория
6 недель 1 день
Саратов
Почувствовала в 16,1))



Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Стефания
4 месяца
Москва

У меня шевеления начались в 15,5. Почему знаю что точно 💯 они так как в 16.00 была на узи (узнавали пол для гендер пати) И видела когда малыш шевелился в этом месте я ощущала шевеления.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Arina
8 лет
Sofi
2 года
Нефтеюганск

Ближе к 16 неделе уже чувствовала шевеления с сыном. Конечно реально. У меня и пузо на этом сроке уже было хорошо видно. По передней стенке было, может от этого. Вообще не понятно от чего зависит, все индивидуально и реально))