Аллергия на собаку

У ребёнка анализ показал аллергию на перхоть собаки 4 класс (20 МЕ/мл). Собака с нами живет на год дольше, чем ребёнок, те контакт с младенчества. В года полтора сдавали также на аллергию — на животных отрицательно. сейчас, в 6 лет, иногда (раз в полгода примерно, третий случай) обструктивный бронхит, после беродуал-пульмикорт проходит.
Кроме собаки, показал равную аллергию на ромашку, лещину. В саду как раз накануне играли с ромашками.
Ещё один раз был бронхоспазм — на леденец от кашля, в составе мёд, лимон, имбирь (на них не сдавали анализ, но мёд иногда ест — все нормально), и тут в саду, говорит, был чай с лимоном. К пульмонологу идём с нашими анализами скоро.
Вопрос к тем, кто сталкивался: может ли спустя 5 лет появиться аллергия на собаку, или тут из-за суммы разных аллергий скорей спровоцировалось? И как можно и собаку оставить, и ребёнка обезопасить? (Не надо только писать, что ребёнок важнее и тд. Да, важнее, но это последний вариант, меня больше интересует опыт совместного проживания).

Юлия
Юлия
Карина
5 месяцев
15236

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мелисса
6 месяцев
Москва

У сына на полевых клещей в домашней пыли была аллергия
Брызгали ингалятором малые дозы по системе. Анализы вот больше не сдавал он. Но симптомов больше нет.
Может попробовать именно лечение.
Для меня это страшный сон.
У нас кот и собака и будет малышка.
Отказаться от них мы никогда не сможем.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
5 месяцев

Вот и у нас кот и собака, уже долго с нами. Попрощаться с ними будет катастрофой и для нас, и для них, особенно для собаки. Конечно главным будет мнение врача, но так это все грустно(((

Пожаловаться
МарфушенькаДушенька
МарфушенькаДушенька
Кошечка
6 лет
Коломна

Может в любое время проявиться. У старшей на кота аллергия, живут по разным углам, но пока живут. Ну и соблюдаем гипоаллергенный быт (мыть полы, протирать пыль каждый день, кота не трогать, после него протереть)

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Максим
2 года
Краснодар

У нас аллергия появляется с каждым разом больше и больше. А собаку надо отдать куда то. Если есть аллергия, аллерген исключают

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Нигде

У меня аллергия на котов возникла неожиданно. Всю жизнь жила с ними что у бабушки что у родителей. Все ок было. Да не один в семье бывало и по 3-4 жило…
приехала к мужу у его мачехи 2 кота. Я давай чесаться и задыхаться от того что они на кровати со мной спать решили… домой приезжаю — ок. Не чую этого старого. Себе завели кота — тоже ок. А вот этих двух не переношу..