Девочки привет! Постепенно переходим с 2х на 1 дневной сон. Можем чередовать день через день, либо 2 через 1, смотрю по количеству сна в сутки, ну и по состоянию дочки.
Если 2 сна у нас, то в 11.00-11.30 первый сон на 1-1.5 часа, второй в 16.00-16.30, тоже на 1-1.5. В ночь уходим в 21.50-22.20. Этот режим сейчас максимум на 2 дня, потом начинаются капризы, слезы.
Если 1 сон, то в 13.00 дневной сон на 1.30-1.40 максимум. В ночь ложу в 20.00-20.30 и тут затык-дочь глаза трет, спать хочет, начинает засыпать, потом как будто ей резко что-то в голову приходит, поднимается, начинает играть, просить игрушки, чтобы с ней вышла в другую комнату и тд.
А сегодня я прям перепугалась, не знала как успокоить. Дочь уснула после 30 минут укачивания, после порции смеси, буквально через 3 минуты просыпается в истерике, прям взахлёб ревёт, взяла на руки-не успокаивается, ещё сильнее начинает реветь, включила свет-не понравилось, выключила свет, снова крик. Голову мне на плечо положила и ревёт, а я хожу по квартире и не знаю, что делать. Это минут 40 продолжалось, я нурофен дала, у нас 2 зуба верхних лезут, уже на них думала. Заснула всхлипывая на руках, раза 4 пыталась переложить её в кровать-просыпалась с ревом, через минуту опять засыпала. У меня сердце чуть не выскачило(( таких истерик никогда не было, я даже не понимала, что мне сделать, чтобы её успокоить.
Вот сейчас дочь проснулась на попить и уснула дальше, а я заснуть обратно не могу, лежу думаю, что это было.
Как у вас детки на 1 сон переходили именно в возрасте с 1.3-1.4 года? Какой режим вам подошёл?

glucose
glucose
Екатеринбург
02153

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
katenuchek
katenuchek
Геленджик

Может днем что-то напугало ее или кто-то. Много впечатлений получила.

Пожаловаться
Happy
Happy
Москва

Моя сама резко перешла в 1,5 года. Просто у вас наверное перевозбудилась. Когда я видела что плохо все, я просто убрала сон один и все наладилось, скорей всего и вам надо убирать, чтобы первый сон спала подольше 1,5 часа мало