Отекает только одна нога. Сильные боли.

Может кто сталкивался помогите, пожалуйста. Ситуация такая, после родов, где-то через 1.5 года заметила, что отекает левая нога в области икры. С утра было всё нормально, но вечером нога ноет так, что хоть на стену лезь. Начала обследоваться. Пошла в первую очередь на дуплекс вен, там сказали, что никаких проблем нет. Потом пошла к хирургу, та пожала плечами, выписали венарус и послала к гинекологу. У гинеколога сделал УЗИ малого таза все хорошо, общий крови чуть повышен гемоглобин, но сказали ничего страшного, и на витамин д, он низкий. Потом пошла к неврологу, сделал кт пояснично — крестцового отдела, тк начала немного беспокоить поясница, поставили остеохондроз и протрузию. Назначили лечение таблетками, и ходить в бассейн. Пропила таблетки, начала ходить в бассейн, стало чуть легче, но через две недели опять по новой и уже хуже. Сказали ставить уколы Мельгаммы и Аксамон 10 дней и опять таблетки и также бассейн. Сделала курс уколов, пью таблетки, хожу в бассейн, но толку ноль… Подключила прием Детралекса, тк нога вечером левая из-за отека ноет вся, особенно голеностоп, колено и икра… Боли в крестце стали сильнее. Объем левой ноги больше на 2-2.5 см чем правой… С утра обычно на 0.5 -1 см. Начала ходить к мануальному терапевту и также результата нет. Может кто-нибудь сталкивался с таким. Посоветуйте что делать, к кому идти. (Неужели все из-за остеохондроза и протрузии?
Думаю пойти к другому неврологу и еще сделать колоноскопию на всякий. Читала что из-за полипов может быть такое

Евгения
Евгения
06226

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Нигде

Здравствуйте! Вы выяснили, что в итоге с вами?

Пожаловаться
Евгения
Евгения

Грыжа в крестцового — поясничном отделе позвоночника и защемление седалищного нерва

Пожаловаться
Юля
Юля
Нигде
Евгения 

Обалдеть. Я тоже просто мучаюсь с болью в ногах, икры так же. Было подозрение на варикоз, была правда не у сосудистого, а у обычного хирурга, говорит есть начальная стадия варикоза, но это точно не Вены, нужно к неврологу, говорит остеохондроз.
А что назначили если не секрет?
Я спать спокойно не могу, постоянно как спазмы, стоять долго не могу…
Ps. Спасибо вам, что ответили 🙏

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Юля 

Сначала были таблетки: Аторика табс, Сирдалуд.Вроде немного помогло, но ненадолго. Потом опять курс этих таблеток + уколы Мельгамма и Аксамон. Не помогло. Пошла к другому неврологу назначили опять таблетки: Габапентин(Катэна), Мидокалм, Эториакс, Нольпаза. Опять толку не было. Пошла к флебологу, он посмотрел вены, сказал, что нога отекшая, но лишней жидкости в ней нет. Варикоза тоже нет. Назначил чулки компрессионные при статической нагрузки(носила когда занималась домашними делами) и еще ортопедические стельки, тк увидел что у меня вальгусная стопа и плоскостопия. Купила чулки и стельки. Плюс упражнения для спины и каждодневная ходьба по 40-60 минут без остановки. Начала всё это делать и нога перестала беспокоить, но со спиной всё сложнее. Плюс пила месяца 3 детралекс. У меня остеохондроз и грыжа, тут только спину укреплять и тяжести не носить.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Юля 

Почитала у вас посты. У меня тоже нога болела по задней части и по всей длине. Спина беспокоит, но нога уже нет. Думаю, что это было, действительно, из-за защемления седалищного нерва. Но тут индивидуально всё. У меня всё таки только одна нога была) Меня напрягало больше только то, что только на одной ноге отёк.

Пожаловаться
Юля
Юля
Нигде
Евгения 

У меня две грыжи были в поясничном еще до рождения второго, нерв защемляло, могла не сама спина болеть, а грудь например, или низ живота, как цистит, каждый раз обследовалась и выяснялось, что это спина. У меня вообще боли странные, переходящие, то бицепс бедра, то за коленями, то икры…
Здоровья вам! Надеюсь и мне подберут адекватное лечение