Артроз суставов и ГВ

Всем доброго времени суток! Ребенку 2месяца, мы на СВ, в большей степени на смеси. Но отказать ребенку даже в этой малой радости не могу. Ночью грудь и днем постоянно как попросит между приемами смеси. Это и еда, и успокоение, и наслаждение у ребенка. Но встал вопрос здоровья. Недели две как обострился артроз на коленке, да и в новых местах вылез, на стопе правой, спина в грудном отделе. Кости болят, стали тазобедренные суставы ныть. Еле хожу, на ноги больно становится. Вся семья сказала завязывай с ГВ и лечись, так как все лекарства не разрешены при лактации. Умом понимаю надо, уже и уколы, таблетки купила и не могу решиться. Сегодня день пробовала посмотреть не давать грудь. Пол дня ребенок не спал, плакал, ждал привычный кайф на засыпание да и так подкрепиться. Не выдержала, дала, как же он жадно схватил, как сосал аж глаза закатил и через 5 мин вырубился. Плакала горючими слезами! Это же и ночи бессоные начнутся! Как же быть, терпеть боль или набраться решимости лечиться. У кого подобные ситуации были, как справлялись?

Адель
Адель
110276

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва

Местные средства может быть пока? Мази. Они мало попадают в кровоток и это довольно безопасно. И витамины пока, если это вам помогает. Может кальций или коллаген?..

Пожаловаться
Грегори Хаус
Грегори Хаус
Соску нужно подключать чтобы сосательный рефлекс удовлетворял малыш. И лечиться… я вас очень понимаю, нет, увы, безопасных препаратов когда проблемы с опорно-двигательным аппаратом. У меня с позвоночником проблемы сильные, в беременность рыдала от Боли в обострения и купалась в меновазине, сейчас вроде в ремиссии и боюсь даже думать, что накроет опять.
Пожаловаться
Адель
Адель
Спасибо большое за ответ и поддержку! Очень ценно! Вы правы, нужно лечиться, ведь ребенку нужна здоровая мать. Дальше ещё больше нужна моя активность, а я сейчас уже несколько дней на улицу не выхожу с ним гулять, так как от боли нет сил.
Пожаловаться
ОйЕхиднаАнюта
ОйЕхиднаАнюта
Ксения
13 лет
Мария
6 лет
Михаил
4 года
Василий
2 года
Валерия
1 год 7 месяцев
29н
Москва
Набраться решимости и бросить. Любую привычку можно изменить, но это толком и не привычка еще, слишком мал ребенок. На ИВ маловероятны бессонные ночи, не исключены, но маловероятны. Дело не в груди, раз Вы на СВ уже с большим кол-вом смеси, сосательный рефлекс не удовлетворен, грудью он его удовлетворил, подключите соску.
Пожаловаться
Адель
Адель
Спасибо за ответы. Разумом понимаю, а сердце плачет. Беру таблетки и назад кладу. Нужно взять себя в руки. Пробуем усиленно соску давать. С трудом, но стал ребенок брать.



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Уфа

Есть лекарство совмещённое с ГВ? Вы проверяли на сайте е-лактация? Попробуйте найти аналоги совмещённые с ГВ. Должно же что то быть. Ну очень жалко такого кроху. Так получилось, что я до сих пор кормлю. И не могу завершить ГВ. Дочке еще нужна грудь. .

Пожаловаться
Адель
Адель
Только Менавозин и Траугель, все местно. Но это мне что мертвому припарка. Вот и малыша жалко, хоть крохи молока, но его и плюс успокаивается всегда на ней. Соску не берет
Пожаловаться
Анечка null
Анечка null
Мирон
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

Полно лекарств, совместимых с гв. Сходите к врачу и он подберёт для вас разрешённые препапаты

Пожаловаться
Адель
Адель
Увы нет. При данном виде болезни все препараты запрещены при лактации. Только Меновазин, но он что мертвому припарка! Не один врач уже это сказал. Либо терпи пока лактация, но это может усугубить ситуацию, либо лечись, но сворачивай ГВ.
Пожаловаться
Анечка null
Анечка null
Мирон
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Адель 

Ну вот врачи пишут про альтернативное лечение. Если нет, то завязывайте с гв-ребёнку нужна здоровая мама.

Артроз суставов и ГВ