Атопический дерматит.

Прошла еще по аптекам в поисках соли. Как только не извращаются в названиях: один пакет «соль мертвого моря», другой «соль мертвых морей». Вот первая мне очень приглянулась. Взяла на пробу. Если хорошо пойдет, возьму 15 кг сразу.

Сухость кожи передается по наследству. У меня кожа тоже очень сухая. Я завидую коже мужа, хотя он старше на 7 лет! Увлажнение и еще раз увлажнение. И подбор средств очень индивидуален. Вода в кране у нас не самая лучшая. И сушит нас все, что угодно.

У меня зимой в мороз руки трескаются на улице за час просто в кровь. Вся тыльная сторона ладоней в красную сеточку. В подростковом возрасте я пользовалась лосьоном из подорожника. Его как-то купил мне папа. Флакончик был типа старого советского тройного одеколона. Он был жидкий как вода и едва желтоватого цвета. Больше мы такого нигде не нашли. Зимой прибегая домой я прямо заливала им руки.

Сейчас крема для рук меня не спасают. Мало что подходит.

У сына один раз, проснувшись ночью, застала в кроватке ужасную картину: кофточка вся в крови, подушка  в крови и все щеки тоже. Полопалась кожа на щеках. Он ревел, а я вместе с ним. Они не затягивались и сочились три дня. Пока я не вспомнила старый метод: сделала смесь стрептоцида и сливочного масла. Стало полегче. Перед этим я три дня не спала. Держала всю ночь ребенка на руках и держала его за руки, чтобы не расчесывал и вообще не тер щеки. Вот в таком виде мы и нашли врача. А начиналось все с безобидных шелушащихся пятнышек на висках, которые наш «педиатр» сказал не принимать всерьез.

Врач рассказала, что есть специальная лечебная косметика Биодерма. Она разработана именно для такой кожи как у нас. Она конечно и стоит хорошо, но она нам помогает. Теперь это обязательный крем в нашем пользовании.Возможно не все врачи о ней знаю, не все же специализируются на такой коже.Есть еще Мустелла. Детская косметика для вот такой атопической кожи. Мы попробовали, нам не пошло.

 


Рубрика Уход за лицом
Elina
Elina
Москва
03484

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elina
Elina
Москва
Соль удерживает влагу. И вообще поезки на соленое море всем  всегда шли на пользу.  А для гомеопатии у нас все слишком серьезно. И если честно я не особо верю в лечение гомеопатией, скорее в профилактику ею.
Пожаловаться
Marie
Marie
Москва
Какой ужас, так сильно? А разве соль увлажняет кожу? У меня очень на руках сохнет, мажусь кремом постоянно. Чуть руки намочила сразу за крем хватаюсь. Тюбики с кремом стоят по всему дому. Но у меня дешевый «бархатные ручки». А к гомеопатам вы не обращались? Говорят помогает.
Актуальные посты
как оплачивают больничный лист беременной женщине если она болеет самае
парковка передом между машинами