Моя история с мужем все так не разрешилась, но это пока что. У меня был очередной скандал с мужем и в тот самый момент у меня произошло выгорание к человеку.Мне так стало все равно.Я высказала все, все, все за эти 7 и почти 8 лет.Вспомнила каждую мелочь, что меня обижала, вот, что было на душе то и сказала.Так плакала, так ревела, мне наконец то в жизни стало жалко себя, а не мужа.Я ему сказала, что ухожу стала собирать вещи, квартиру себе искать, мне не было страшно, как до этого остаться одной, мне просто хотелось быть одной, вспомнить себя какая я, просто жить, жить для себя.Девочки, он был удивлен, что могу собрать вещи и уйти, он испугался.Вы представляете в первые за 7 лет это только в браке, плюс год мы встречались и год жили вместе без брака.Итого 9 мы вместе.Муж меня услышал и понял и был удивлен тому как много у меня скопилось на душе.На протяжении нашей жизни, я столько раз ему говорила, что мне не нравится, столько просила, чтоб он меня услышал, но все было бесполезно, пока не решилась на уход.Сколько я пережила с ним, мне так себя жалко, что не пришла к этому раньше.Как можно было себя не любить? Не понимаю.Я сказала родителям, что ухожу от мужа.Они меня не просто не поддержали, но и обидели, не поняли и заставили с ним остаться.Еще его мама мне звонила плакала, просила не уходить.Все бы ничего, ну с кем в семье не бывает такого, характер можно поменять подстроиться, но все одно мне мешает и не даёт покоя, это то что он не может иметь детей.Родители мои уже смирились с этим, а его мама сказала, что ничего страшного живите для себя.В смысле для себя? Как для себя? не могу ответить на эти вопросы для себя внутри.Т.е жить с человеком, который меня постоянно тыкает, учит, что я делаю не правильно, воспитывает, обижает, унижает я должна жить? Ради чего? Чтоб мужу было удобно, комфорто? Нет, я не готова посветить свою жизнь мужу.Во мне все перевернулось и привело к тому, что я ничего не чувствую к нему.Да он уже давно убил чувство ревности во мне и привил чувство безразличия к нему своими поступками.Когда я собралась уходить и собрала вещи все вокруг меня заставили остаться.Дать последний шанс.Да муж изменился стал мягче, меньше стал противоречить, больше стал слушать.И так прошло 2 месяца, пока не стала ловить себя на мысли, что вот вот он накосячит и я уйду.Поняла, что и это не жизнь.Ждать косяка от мужа это не дело.На ЭКО я для себя уже твердо решила не пойду, не хочу проходить через эту боль как физическую так и душевую.Какой смысл жить тогда и терять свое драгоценное время?!.. Я сказала, что все жить больше не будем, не вижу смысла.Он расстроился.Переживал, мне жалко его, но мне больше жалко себя.Хочу полюбить себя, вспомнить себя.
Хочу и желаю каждой женщине мужчину (мужа), который вас слышал и слушал, чтоб жалел и уважал, принимал такой вы какая есть, а не переделывал вас под себя.Еще поняла, что если решил, что то сделать -делай.А то я растянула все, а могло решится раньше.Теперь о планах не говорю, научилась молчать, чтоб опять не растягивать.Девочки, поделитесь своей историей и как всё у вас сложилось, после ухода от мужа.

ДетямБыть
ДетямБыть
Самара
317383

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Энн
Энн
Саратов

Прочла ваш пост, прям как я писала… у нас аналогичная ситуация, но ЭКО я делала, с донорским материалом, но увы, ничего не вышло… я решила для себя, что больше делать не буду, была бы ещё проблема во мне, а так ради человека который ни ценит ничего, что я для него сделаю.Тоже постоянные у него истерики, какие то недовольства… работать толком не хочет, деньги тоже не даёт в семью… странные отношения, если их можно так назвать.Я работаю на двух работах, чтобы обеспечивать саму себя.Вопрос: для чего этот человек нужен, который детей дать не может, так ещё и отношение такое… я знаю ответ на вопрос, но почему то все тяну время… понимаю, что человек не поменяется, а жизнь то идёт мимо… так что надо что-то решать.

Пожаловаться
ДетямБыть
ДетямБыть
Самара

Я вас понимаю. мой муж начал замечать меня только сейчас, когда решила уйти.А сейчас мне уже не надо, надо было раньше.Мне нравится такая фраза "с мужчиной должно быть хорошо, а плохо я и без мужчины могу"Так мне плохо с мужем, зачем тогда я трачу свое время, что одна могу плохо.Завидую женщинам решительным, потому что они берут и делают, а я все никак.Хочу поменять что то в своей жизни.Хочу начать сначала.А там пусть что будет.Пусть и у вас найдутся силу, принять решение и выбрать хоть раз себя, а не мужа.💋🙏

Пожаловаться
Энн
Энн
Саратов
ДетямБыть 

Вот все ведёт к тому что бы развестись… сказать что люблю безумно его и на все ради него готова-нет, просто видимо привыкли уже за 9 лет быть вместе… плохая привычка)но я уже на грани… человек не понимает, что ведёт все к разводу, да даже если и создаст потом иллюзию, что поменялся и начал ценить-это все временно… я Толе восхищаюсь женщинами, решила-развелась.И с детьми уходят в никуда… А у меня есть куда уйти, от него финансово не завишу, детей нет.Но видимо просто не хватает решительности… надеюсь мы соберём все силы в кулак и уже предпримем твердое решение)

Пожаловаться
ДетямБыть
ДетямБыть
Самара
Энн 

Да и я надеюсь, что все сложится.Хорошо, что есть люди, которые могут понять, а не осудить… не надо никого терпеть, жизнь бесценна.Пусть все будет у нас хорошо 🙏🤗

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

У меня прям идентичная ситуация была: и 9 лет были вместе, и родители не поддержали и причины те же и детей не могли иметь. Я ушла и считаю это лучшим решением в своей жизни. Встретила сразу человека, который сейчас мой муж, у нас сын, все прекрасно, вместе 5 лет, радуюсь жизни, а тогда был ад. Меняйте мужа, я своего встретила через пару дней после ухода от бывшего))))

Пожаловаться
ДетямБыть
ДетямБыть
Самара

я очень ждала именно таких комментариев с хеппи эндом и такие добрые и поддерживающие.Спасибо большое.🤗🙏

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
У меня у тети с дядей нет своерожденных детей, они уже возрастные им за 60 лет, только удочеренный ребенок в младенчестве в 80 годах, дочка уехала после школы учиться в Чехию и там осталась, вышла замуж, родила ребенка. А они живут сами по себе вдвоем, самодостаточная пара. Я что хочу вам сказать, разводитесь, ребенок не склеит ваши отношения. Выйдите замуж и родите еще кучу детей от любимого мужчины, не тратьте свои годы и здоровье на неудачные отношения. И муж ваш может найдет женщину с ребенком и будет жить счастливо.
Пожаловаться
ДетямБыть
ДетямБыть
Самара

Благодарю за понимание и поддержку 🙏




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

А донорский материал не рассматривали, если у мужа проблемы?

Пожаловаться
ДетямБыть
ДетямБыть
Самара

Рассматривали, но это неизвестный мужчина, неизвестно какие гены и плюс не уверена в муже, что потом меня с этим ребёнком не попросит.

Пожаловаться
Полина
Полина
Ногинск

Удачи вам! Всё получится!

Пожаловаться
ДетямБыть
ДетямБыть
Самара

Благодарю 🌷

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Нигде

Так а чего вы ждёте? Какой подходящий момент? Раз уже нет чувств, на эко не хотите, себя жалеете. Видимо вам и дети не так уж нужны. Всё о себе да о себе.

Пожаловаться
ДетямБыть
ДетямБыть
Самара

Да уже ничего не жду, все решено.

Пожаловаться
Аля
Аля

Вы просто не любите этого мужика да и всё 🤷♀️

Пожаловаться
ТетяМотя
ТетяМотя
Тюмень

Я через 16 лет ушла с двумя детьми, ни разу не пожалела, теперь знаю что нужно любить себя всегда, а не жертвовать, поэтому всё отлично) чего и вам желаю от души 🌹

Пожаловаться
ДетямБыть
ДетямБыть
Самара

Благодарю 🌷