У кого у деток аденоиды, есть вопрос

Девочки, ситуация такая: дочка последние полгода бубнит в нос, как насморк — так долго, слизь по стенке, кашель. Заподозрила аденоиды, пошли к лору. Лор сказал, мол, не парьтесь, они у всех и судя по всему у вас в самой легкой форме. Но при осмотре обнаружил риносинусит, сказал, что хорошо не рассмотрит, чтобы вылечились и приходили. Выписал назонекс брызгать месяц. Через месяц прийти не получилось, прошло два. Вот, записались к нему на воскресенье, но пару дней назад дочь заболела: температура, сопли и кашель(по всем признакам) опять от соплей. Педиатра звать нашего смысла нет, а вопрос вот какой к вам: если вашему ребенку поставили аденоиды(как правильно называется?), то каждый ли насморк вы используете капли типа назонекса? Я вот думаю не терять время и начать карать по старой схеме дважды в день. Или не надо и просто промывать, как при обычном орви? Или обязательно теперь каждый насморк с ними лечить? Заранее всем спасибо и здоровья вам и деткам!

Оксана
Оксана
Краснодар
06380

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
2 года
Краснодар

Назонекс подключаю если начинается кашел (от соплей). Хотя врач говорил, что можно не дожидаться кашля и подключать его сразу. По его словам, препарат безобидный, не вызывает привыкания и использовать его можно до 6 месяцев без перерыва. У нас зимой просто был период когда заканчивался кашель, через 2-3 дня опять хватали ОРВИ и кашель начинался снова. И так больше 2 месяцев. Переживала, что долго использую Назонекс почти без перерыва.
P. S. Врач из клиники Фомина, оперирующий лор.

Пожаловаться
Алина
Алина
Мария
3 года
Ростов-на-Дону

Главное не использовать сосудосужающте капли (если у вас аденоиды увеличены)
Лечите ОРВИ, нос промывайте физраствором, пейте зодак/супрастин чтоб отёчность убрать, увлажняйте нос аквамарисом, витамин е в нос по капельке на ночь, и если они большие аденоиды (смотря какая у вас степень) Где-то после того как выздоровили пить месяц лимфомиазот (он так же очень благоприятно на лимфу воздействует) после этого у вас аденоиды год точно не будут беспокоить!

Пожаловаться
Юля
Юля
Одинцово

Не каждый насморк использовали назонекс. Лечили орви как обычно. Назонекс только при увеличении аденоидов, дочка ночами храпела, хотя соплей не было в течении дня, вот тогда назонекс.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Нам поставили аденойды с помощью эндоскопа, врач смотрел и определил степень, потом ещё другой врач назначил ренген что тоже показало степень и все прелести. Дочь не дышала носом вообще при этом соплей не было. Ночью храпела. Гнусавость как будто там далеко сопли, но их нет. Лечили полгода назонексом ещё чем то уже не помню. В итоге плюнули и удалили, и это было лучшее решение .

Пожаловаться
Аня
Аня
Андрей
1 год 1 месяц
Старая Купавна

Лечим с подобным препаратом когда разрастаются, слышно что говорит в нос(когда сосудосуживающее не убирает). Мы ещё всегда при первых соплях курс ультрафиолетом 10-14 дней делаем.

Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь

Нет, каждый насморк не нужно им лечить