Удаляли ли миндалины

Кто то удалял миндалины во взрослом возрасте? Как это проходило больно ли? Платно или бесплатно делали? И какие причины удаления?
У меня повышенный АСЛО по анализам вот уже год, 2 раза пила антибиотики не помогло. Сейчас одна лор настоятельно советует на консультацию к Лору хирургу насчет вопроса удаления миндалин обратиться. И также к иммунологу насчет антибиотика бициллина нужно ли его подключать. Тонзиллит давно особо не беспокоил но все лоры говорят что оставлять повышенные антитела к антистрептолизину вот так нельзя на самотек есть риск развития ревматизма. Говорит может пойти осложнения на сердце суставы почки, пока никаких проблем нет вроде но не знаю как это проверить. ЭКГ в норме, биохимия крови что касается почек также, с суставами неясно

Рубрика Заболевания
Marymary
Marymary
Одинцово
09371

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lianna
Lianna
Москва

Удалила по ОМС в Москве Научном институте Свержевского.

Пожаловаться
JuliaS
JuliaS
Симферополь

Я три года добивалась, чтоб дали направление на удаление. Тоже был повышен асло и с-реактивный белок. Болела каждый месяц-два, стали воспаляться суставы, краснели и опухали. Сердце с ума сходило, пульс шкалил и я постоянно ощущала сердцебиение.
Удалила в 21 год, через месяца три все симптомы прошли, но сердцебиение всё равно осталось выше, чем до тонзиллита.
Удаляла под местным наркозом. Для меня операция прошла тяжело, но у других пациентов в разы легче. Это просто моё невезение)
Если бы пришлось вернуться назад, всё равно согласилась бы на операцию.

Пожаловаться
Marymary
Marymary
Одинцово

А почему тяжело? Расскажите пожалуйста как это под местным наркозом происходит

Пожаловаться
Marymary
Marymary
Одинцово

У меня с реактивный белок в норме, и мочевая кислота и ревматоидный фактор по крайней мере пока

Пожаловаться
JuliaS
JuliaS
Симферополь
Marymary 

Мне было тяжело из-за множества спаек. Меня просто не взяла анестезия и её вырывали на живую. В процессе теряла сознание раз 5, но повторюсь, что среди других 4 человек в палате — такой ситуации ни у кого больше не было. Потеряла много крови, много проглотила. Через час после операции началась рвота. Это очень жёстко блевать, когда там одна сплошная рана😅 из-за этого открылось кровотечение по новой. Снова потеряла сознание.
Операция проходит так — в палате колят седативное, чтоб было не так страшно. Дают сменную одежду, ведут в операционную. Привязывают руки и ноги, на голову надевают балдахин с дыркой вокруг рта. Чтоб ничего видно не было. Затем обкалывают одну сторону, петлей вытягивают гланду, затем так же поступают со второй.
Операция длится около 15-30 минут. Первую гланду удалили вообще замечательно, быстро и безболезненно. Со второй мне просто не повезло. Большинство считает эту операцию плевой, и я бы ориентировалась на из ощущения. Я прям жесткое исключение из правил)

Пожаловаться
Marymary
Marymary
Одинцово
JuliaS 

Звучит трешово) сочувствую) надо хоть почитать в инете где там гланда и что там вытягивают 😂 подрезают что ли петлей 😱

Пожаловаться
JuliaS
JuliaS
Симферополь
Marymary 

Не, тянут этой петлёй, чтоб корни миндалины тоже достать. Можно лазером под общим) но, лично я, тяжело отхожу от общего, не решилась на него)

Пожаловаться
Parfenova
Parfenova
Воронеж

Удалили в 27 лет, постоянно Болела ангиной, тонзилитом, задолбалась пить антибиотики, без них жизнь стала гораздо проще, никакие промывания даже не пробовала, удаляли бесплатно, но заранее заплатила врачу оперирующему, чтобы более внимательно сделал операцию, ну и конечно узнавала заранее кто хороший врач и старалась попасть именно к нему, мама тоже удалила себе во взрослом возрасте не жалеет

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Пермь

Здравствуйте, подскажите пжл, как вы после удаления миндалин? Тоже хочу, 10 лет уже хронический тонзиллит, боль в горле, пробки. Надоело …..