Ситуаейшен или когда есть большой выбор гинекологов это тоже плохо

Стоп, стоп. Я не из тех кто бегает по гинекологам с выбором взять поопытнее, тут другая ситуация.
Итак, 14 мая у меня были последние М, сегодня уже 46 дц и тесты у меня на Б отрицательные. В чем же дело?! Вот с этим вопросом я и пришла к первому гинекологу, на 37 дц. На узи выявили кисту желтого тела и подметили позднюю овуляцию. Решили ждать месячные в примерные дни. В заключении написали КЖТ в диаметре 16 мм, ну и все такое, что они обычно там пишут когда все в норме, где ниче не выявлено.
И препаратов не назначили даже. Но это даже хорошо. Я вроде выдохнула.
Прошла неделя.
Еще раз открыла заключение, а тут «киста! Киста желтого тела!!»
Дай залезу в инет, найду значение КЖТ, а там же когда читаешь в этой паутине всегда доходишь до рака, вы же проходили это? даже прыщ причина рака. Ну в общем устроила я себе качели, что опять записалась к гинекологу на 45 дц. Неделя же прошла, что нет… я ж осознанная… можно и еще раз сходить
Прихожу!
В ту же клинику, где у меня все анализы, ВСЕ! они взяли все что можно, нельзя и не нужно, но важно!
А Мне не жалко, у меня ДМС)
Попала к другому гинекологу.
20 минут у меня было анкетирование, после чего она сообщила, что у нее осталось 10 минут чтобы осмотреть меня.

В результаты анализов ранних она еще не залезла.
20 минут анкетирования с вопросами об анализах которые у нее уже есть прошли… я не знаю как я сдержалась, ну ладно. Боюсь я осмотров, неприятно же, а вдруг больно сделает.
После осмотра сказала о необходимости сделать УЗИ МТ и УЗИ молочной железы. И если я сейчас же не сделаю УЗИ, то она мне не пропишет препараты, которые сейчас же необходимо начать пить.
Итог, я не получила назначенные препараты, так как отказалась от узи мж. На что получила ответ: — У вас задержка, из-за возможного рака молочной железы.
И я направилась с этой информацией к главному врачу.
Третий гинеколог, посмотрев на результаты мои нового узи, успокоила тем, что никакой у меня кисты нет, но нужно вызвать месячные дюфастоном.
Но!!! Первый гинеколог на этот препарат дал такой ответ «Дюфастон—аналог натурального гормона прогестерона. Курс дюфастона направлен на то, чтобы при ановуляторных циклах трансформировать эндометрий так, как будто была овуляция. Но если овуляция была и есть желтое тело, то у вас выделяется достаточно собственного прогестерона. И добавление дюфастона не нужно.»

Пить или не пить, вот в чем вопрос!

Кстати, анализы у меня хорошие и гормоны в норме, но один Эстрадиол 14, врачи говорят это низкая цифра, а в инете где-то пишут что норм.
Низкий эстрадиол у женщин вызывает длительное отсутствие менструации, сухость кожи и слизистых, неприятные ощущения при половом контакте, проблемы с зачатием (даже бесплодие), уменьшение размеров матки и грудных желёз. У гормона эстрадиол норма у женщин бывает снижена на ранних сроках беременности.

Вот с него я и начну дальнейшие свои корректировки в организме, но еще не знаю с каким гинекологом.
Очень хочу малыша ❤️
Всем здоровья! 🪷

Рубрика Бесплодие
сергеева оля
сергеева оля
03387

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

У меня цикл 28-84. Ничего не пью. Но моя гинеколог рекомендует пропивать норколут 5-7 дней. На его фоне месячные приходят примерно ещё 5-7 дней.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань

У меня тоже задержка мальшая и я делала узи молочных желез, итог протоки расширены и назначен дюфастон, но у меня отсутствовал овуляция и это естественно так как делала я узи в первой половине цикла. Но по словам узистки нет доминантного фолликула

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красноярск

Были такие задержки, пила дюфастон, на отмене на 5 день пришли месячные.