Ерпкс Саратов ! Перенатальный! На память🩷

История родов. Саратов, ЕРПКС. Срок 41.3.

Привет всем, сразу предупрежу, писать красиво не умею ;) расскажу свою историю, может быть, кого то она мотивирует не сдаваться и идти до конца!!!!!

Мои первые роды были в феврале 2019 году, я родила сына путём ЭКС.( срок был 41-42 недели).Беременность по счёту была 2, после замершей беременности( 8 полных недель).
Беременность 2, проходила нормально, но были постоянные отеки, набор сильный веса +25, то кольнёт тут, то там, сразу бежала на узи или за консультацией к врачу, так как в анамнезе есть замершая, меня сначала до 15-16 недель посадили на дюфастон, а после до 32-33, я принимала утражестан, ходила на курсы для беременных, по гв, вообщем узнавала все что может пригодится, договор с врачом в 31-32 недели, после к 36-37, начались посещения род дома, крайнее помещение врача, которую мне посоветовали и с кем я закончила контракт в род доме, закончилось что я попросила ее посмотреть меня на узи, увидели многоводие сильное, и отправили домой за вещами, чтобы лечь в отделение патологии. По всем узи ребёнок опережал на 7-8 дней и пдр у меня было два, по 1 скринингу и по мес. Учитывая тот факт что у меня цикл регулярный всегда. Я конечно была уверенна что срок по мес. Потому что четко понимала когда овуляция. Легла я на сроке 38.5 ( по мес ) и в 40 (по пдр)и там уже и осталась до самых родов, пролечили меня 3 дня антибиотиками, вроде воды пришли в норму, на осмотрах — шейка как была до этого дубовая, так и есть, пропускает максимум 1 палец, ктг отличные- живот как не схватывал, так и не схватывает, вообщем все очень тихо, тут прошла неделя, мне предлагают простимулироваться — дают мне таблетки мифепристона, далее делают палочки ламинарии, с которых начинаются дикие боли и схватки, поднимают в родилку, там я мучаюсь со схватками, начинают подтекать воды, прокалывают пузырь, для ускорения раскрытия, (оно 2 пальца и все…. )а там чёрные микониевые воды, решение о экс, как я нервничала пока мы ждали операционную более часа, меня трясло, но слава богу все закончилось хорошо, сын родился здоровый и я очень быстро встала после кс на ноги.

3 беременность наступает после родов (кс )через 2и 10 месяцев.
В самом начале я очень сильно заболела, ещё не знав принимаю антибиотики, хожу в баню, далее уже узнала, на узи увидели тонус и угрозу под вопросом ( отслойку пя) отправляют в больницу на сохранение, там я лежу, все ок, выхожу через неделю и заболеваю, целый месяц после болею короновирусом, очень долго держатся положительные тесты и плохое самочувствие, страх что с ребёнком, а как он и что будет дальше. Очень жду узи после выздоровления!
Все хорошо, и я выдыхаю и начитаю читать,
Узнавать как можно ли родить самой, потому что после родов, я осталась не удовлетворена и мне очень хотелось попробовать самой, пройти этот пути естественности …. встаю на учёт, врач говорит ещё рано об этом говорить, не в восторге от моей идеи, отправляют в род дом на консультацию, отправляют всех ( кто переболел короновирусом ) планово… в род доме где я собиралась рожать, говорят тоже лучше не рисковать! Про шов особо никто на узи ничего не говорит, да и я не спрашиваю… потому что пока что информации в моей голове мало, и она противоречива, потом в разговоре с подругой, я узнаю что есть такой паблик в Инстаграм, роды с рубцом! Подписываюсь на него, читаю разные истории, вдохновляюсь, и отпускаю ситуацию
, будь что будет говорила я себе, на тот момент было 16-17 недель, у меня сын, ремонт, работа, особо нет времени сидеть и переживать, всю беременность я провела очень активно, ездила на автобусе на дачу с сыном, делала ремонт, мыла окна на 19 этаже на 9 месяце, ходила по 15 тыс шагов с сыном ежедневно, гуляла очень много, вообщем не сидела от слова совсем, неделям к 30 начала сидеть изучать врачей, узнаю что тот род дом куда я хотела в мои сроки будет на помывке( 4 род дом Саратов ), подруга советует врачей которые по отзывам принимают после кс, я начинаю читать отзывы и записываюсь на день открытых дверей в другой род дом, срок был 34 недели, И по велению судьбы, та врач которую мне советовали, ведёт день открытых дверей, я подошла после, договорилась с ней о встрече, приехала через несколько дней, рассказала свою ситуацию, свои роды, объяснила что хочу родить сама, она сказала ок, как то изначально у меня было чувство что я знаю ее давно, она мне сразу понравилась. Каждую неделю с 37 я ездила к ней на осмотры, в 40 было решено что если не начнётся, я лягу в 40.3 в род дом. Врач настоятельно рекомендует листья малины заваривать, мужетерапия, вообщем как жила так и живу. Подходит срок 40.2 я почему то путаю дни и еду сдаваться, ложусь в род дом, меня оформляют, очень длинная дубовая шейка, пропускает кое как 1 палец, как было в 37 недель, так и остаётся, и заведующая и врач в патологии по палате, говорят что это скорее всего моя особенность, но все изначально когда я говорю что хочу рожать самостоятельно, очень радуются, и хвалят за то что я решила сама, объясняя это тем, что сейчас это становится очень популярно, что девочки рожать идут все чаще и чаще, и они только рады! Осмотры ежедневные, ктг и ходьба по коридору. Предлагают только что могут, из видов стимуляции, опять же палочки ламинарии, ( больше с рубцом ничего нельзя ). Я соглашаюсь на сроке 40.5 вставляют мне их, первые два часа было ужасно, и потом боль угасает, угасает и все, я дожидаюсь утра, спокойно их снимают, раскрытию не помогло, также 1 палец, врач моя с которой я договорилась, после осмотра говорит что шейка такая же длинная 3-4 см, но ребёнок уже низко, головка прижата, ждём дальше, тут выходные, все также, ничего не меняется, а в понедельник на осмотре, Врач которая по палате, и заведующая, говорят все также, все туго, и тд, объясняют чтобы я отнеслась по философски, что видимо кто то не хочет свыше чтобы произошло процесс, что они за, но видишь какая слабая родовая
деятельность, я тут понимаю что 41 уже полная и что открытие как было 1 и шейка длинная, подписываю зачем то бумаги на кс, приходил анастезиолог, вечером накануне мы разговариваем, и назначаем на 41.1 кс, тут после этого, заходит через 30 минут моя врач, с которой я договаривалась, уже в 17 :00, я думала уже так поздно ее не будет, мы идём с ней поговорить, опять на осмотр, после осмотра — все также я но говорит шейка уже лучше, разговаривали мы долго, я спрашивала, не страшно ли перехаживать, она рассказывала истории Про роды с рубцом, про девочек которые ходят до 42 и спокойно рожают резко, я понимаю головой что долго шла к естественным родам, что я хотела так сильно, что я делала все возможное чтобы родить самое ( ходила, бегала, ни одного показания в беременность к кс, что врач даже хочет ждать и верит в меня ), поэтому пишу отказ, на утро заведующая и врач по палате были в ярости, что я так сделала, но я решила оставаться и ждать, и через сутки после этого, на сроке 41.2 начало после ужина прихватывать, я 2 дня ходила по коридорам, прыгала, поднимала высоко ноги, много, разговаривала с собой, разговаривала с ребёнком, и тут прихватывает! О Боже, как я была несказанно рада, после обхода в 19:00, сказала дежурному врачу, он мне говорит Выпей 2 таблетки ношпы, если не поможет, через час на осмотр, я выпила 2, прошло час, два, три, становится хуже, уже появляется периодичность схваток, я пошла в 22 на ктг, лежала почти час, про меня там забыли, сняла сама эти датчики пошла на пост, говорю сильно уже болит, зовите врача, тут пришёл тот самый врач ( которого все девочки в патологии бояться, ха ха, высокий, огромный дядя, у которого такие большие руки), честно смеялись с подругой чтобы не попасть к нему, потому что у него пальцы большие), но тут его смена, приходит он, иду на кресло, раскрытие 3-4! Урааааа! Звонит моему врачу, я пошла собирать сумки, делать клизму и наяривать шаги по коридору, чтобы схватки не остановились🤣🤣🤣 надела чулки, ночнушку и с 23;30 до 2 почему то ждала пока меня поднимут в родильную, оказывается девочки на посту, просто забыли, от звонка от врача, где роженица, все сразу бегом меня отправили туда! Там мне показали зал, мне очень понравилось, я легла на ктг на час и потом с меня сняли аппарат, в 2-3 была уже врач моя со мной, мне сказали поставят катетер, сделали, привезли переносной аппарат ктг, и сказали можно обезболить чтобы поспать, я поспала часа 2-3 утром встала, походила, попрыгала на фитболн, меня ещё раз укололи, час -2 опять поспала, очень рубило спать, потому что пред день я не спала, и это уже были сутки без сна почти, раскрытие шло, но очень медленно, в 3 ночи оно было 3-4, в 6 утра -5, в 9 -6, я стала прыгать все время на фитболе, и делать круговые движения, слушала свою любимую музыку на телефоне, схватки были абсолютно терпимые!!! Не как в первые роды! Когда схватка была и в спину и в живот… тут была только в живот!
До 12 раскрытие было где 7, в 13:30 врач пришла, проколола пузырь, воды передние были чуть желтоватые, но абсолютно нормальные по запаху и врач сказала в пределах нормы, меня очень сильно отпустило! Потому что с сыном они были меконические! Дальше мы ждали полного раскрытия, в 16:00 она пришла и сказала 8-9, и тут начали меня спрашивать тужит ли меня? Но меня абсолютно не тужило никак? Потуг не было… пришла заведующая, посмотрела тоже меня, ушли совещаться, я помню слова моего врача, когда она сказала дай ей шанс, она так хотела, она уже сколько рожает, давай немного вколот окситоцина, попробуем, уже на моменте отправления меня чуть не в операционную на кс, из за того что потуг нет, заведующая даёт добро и тут Аллилуйя, потуги. Спасибо что врач начала разрабатывать меня и готовить к потугам, объясняла как дышать когда и где, державна мою ногу, давила меня, разрабатывала руками промежность, не знаю как это правильно, но она мне очень помогла и акушерка, которая мазала меня вазелином, крутила там все и держала чтобы я не порвалась, потуг было много, как шла голова я не чувствовала, было очень больно, сердце так стучало, я дышала на автомате, как говорит врач, дышала и проговаривала фразу одну и туже
:* я сильная, смелая и я смогу*, разговаривала, когда сказали что голова вышла, осталось чуть чуть, я даже рукой мне кажется потрогала голова торчит или нет))) потом тело очень быстро плюхнуло! И Боже! Крик, мой малыш на мне, лежит и я его вижу! Нереальные эмоции! Лежала гладила его пока пуповина пульсирует, ему сразу надели шапочку и царапки, он весь в крови, его забирают после, а я рожаю послед … потом мне наложили 3 шва на ссадины, было больно просто ужас! Я все роды не орала ни слова не пискнула, а когда начали зашивать вскрикнула пару раз! я начала благодарить врача и всех! Целовать обнимать, она мне сделала много фоток на мой телефон, я лежала и смотрела на своего пупса ) потом мне привезли покушать и отвезли через 1,5 часа в палату, в 10 вечера я уже встала и приняла самостоятельно душ и помыла голову ) в 11 привезли малыша ))

Спасибо большое Елисеева Карина Григорьевна! Я не устану повторять это, за сына, за веру, за терпение, за все!
Благодарю!

Kristina
Kristina
Gleb
1 год 7 месяцев
Саратов
418876

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Ой много текста, по диагонали прочитала) не поняла, у тебя уже трое? Третья беременность или мне показалось?)

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Gleb
1 год 7 месяцев
Саратов

Неееее) 2 ребенок ) уже 9 месяцев ) беременность просто была 3) вы как кстати?

Пожаловаться
Barbie
Barbie
Малютка
6 лет
Саратов
Вот это вы заморочились и нервы всем потрепали наверное своими хотелками! Какая разница ер или кс?
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Gleb
1 год 7 месяцев
Саратов

Я хотела прожить это состояние, естественное состояние !

Пожаловаться
Barbie
Barbie
Малютка
6 лет
Саратов
Kristina 
Ясно
Ну слава Богу что все обошлось
https://forum.baby.ru/blogs/post/2598274669-2589191607/
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Gleb
1 год 7 месяцев
Саратов
Barbie 

Согласна, слава богу что все живы и здоровы !) спасибо

Пожаловаться
CheGuevara
CheGuevara
Бо
7 лет
Лиз
4 года
Серж
7 лет
Фил
9 месяцев
Москва
Barbie 
Вот поэтому я категорически не согласилась на ер после КС.
Лучше пусть меня еще раз порежут. Уважаю желание женщины родить самой, но то, что врачи стали уговаривать (типа популярно) это раздражает. Когда я уже готова взорваться и сквозь зубы говорю, что я категорически не хочу рожать сама, а она закатывает глаза и продолжает бормотать мне что-то там про мою отличную шейку и говорить «вы меня не слышите». Я говорю «а вы меня слышите?».
Пожаловаться
МамЮля
МамЮля
Ульяна
1 год 7 месяцев
Липецк

Классно! Молодец! Я тоже прошла через это все! Слово в слово как у тебя! Я тебя понимаю, твои эмоции!

Первое было экс, вторые ЕР!!!!

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Gleb
1 год 7 месяцев
Саратов

Супер!!! Поздравляю!!! Очень хотелось прожить это🩷🧡




Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск

Очень уважаю такое желание родить самой, тем более, после КС. Ты герой, не сдалась)

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Gleb
1 год 7 месяцев
Саратов

Спасибо, Надя !)))

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Фёдор
5 месяцев
Саратов
Вот это история! Действительно, героиня!
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Gleb
1 год 7 месяцев
Саратов

Спасибо✋💜

Пожаловаться
КрусМус
КрусМус
Яна
9 месяцев
Минск

Боже, ну ты герой!!!

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск

Привет, ты на сохранении?

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Gleb
1 год 7 месяцев
Саратов

Спасибо💜🩷

Пожаловаться
КрусМус
КрусМус
Яна
9 месяцев
Минск
Wireless 

Не-а. Тогда же выписали, Мороз мне снова пессарий поставила, вот в 37 недель будем снимать. Страшно капец!!!
В пн была в жк, по ктг мол схватки пишет, просили переписать, но я уехать должна была. Живот каменеет часто. Предложили госпитализацию, а я говорю, что может это треники (я просто не знаю, как они должны проходить, с Варей не было), но по ктг чувствую, как только малышка попу выставляет, так шкала эта и поднимается.
В общем, что скажу, с Варей я спокойнее была, эта беременность максимально тревожная для меня. Каждый поход к врачу после = стресс на пару дней, с этой шейкой и теперь с этими «схватками».
Господи, дай доходить до 39 недель 😭

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск
КрусМус 

Доходишь, инфа 100%.
Очень тебя понимаю, у меня обе беременности максимально тревожные. Но не рекомендую это состояние) дети — что один истерик, что вторая