У кого было пополнение в семье при уже имеющемся большом ребенке, лет 6-7? Как вели себя дети? У меня сыну 7 лет, 4 месяца назад дочка родилась, с сыном сейчас отношения вообще ужасные стали. Не управляемый, не слушается. До рождения дочки тоже были с ним нет нет трения какие нибудь, но там больше из-за уроков. А сейчас сплошной какой то негатив, устала сил нет((( по брльшей части от того что я прошу чтото сделать, и не достучаться до него… думаю может все таки связано с тем что меньше внимания ему стало, но ему и не 3 годика, 7 лет, уже пора бы взрослеть…

Оксана
Оксана
Ххх
1 год 2 месяца
014461

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marymary
Marymary
Одинцово

Блин тоже планируем второго бы) я чет уже боюсь 🙀 сын привык что все внимание ему)) а там еще школа же добавится. Я думаю все равно и в 7 и в 9 еще дети прямо не скажет но мама и ее внимание нужно, надо как то больше времени проводить и больше похвалы общения качественного не только понукать ругать требовать чтобы и позитивное общение было.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ххх
1 год 2 месяца

Да, это все понимаешь, но вот воплотить в жизни не получается( то с маленькой занимаешься, а если спит то по дому дела сделать нужно, так и не хватает можно сказать времени на старшего.

Пожаловаться
Marymary
Marymary
Одинцово
Оксана 

Я тут конечно поучать не буду))) так как знаю что на словах одно на деле совсем другое с одним то и уже взрослым иногда как белочка в колесе😂😂 но время надо как то постараться выделить может поэтому и поведение сильно испортилось кстати

Пожаловаться
GKG
GKG
Между старшей и младшей 9 лет разница, это был пипец и ревность и покалечить она ее все наровила, сейчас старшей 15 младшей 6, старшая с младшей спокойно может посидеть но не более, в этот раз разница будет в 16 лет и в 7 лет, чет мне сцикатно
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Данил
1 год 9 месяцев
Волгоград

У моих разница 10 лет, старший непоменялся, наоборот всю Б заботился обо мне так, как муж не заботился😁 младшего обожает и до сих пор помогает мне, поэтому у нас нет таких проблем. А так внимания конечно надо больше удилять старшему. Я например всегда старшего спать провожаю, целую, обнимаю и утром в школу бужу, стараюсь хоть утром 10 мин с ним полежать пообнимать и всегда говорю как я его люблю.




Пожаловаться
OhMy
OhMy
Ринат
9 месяцев
Невинномысск

Дочка ждёт, разница будет ровно 6 лет. Главное на младшем не делать акцент, просите у старшего помощь, тогда ревности не будет.

Пожаловаться
Катя
Катя
Мирон
2 года
Киров

Нормально, дочка ждала, да и я готовила

Пожаловаться
Хеленка
Хеленка
Младшенький
1 год 7 месяцев
Оренбург

Мой помогает, младшего любит, тискает его, таскает, всегда может с ним поиграть или просмотреть, если я прошу.

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир
6 лет
Булат
7 месяцев
Казань

Не важно какая разница у детей. Возьмите за правило — раз в месяц есть только вы и ОДИН ребенок. Просто утром разбудите сына, скажите одевайся мы уезжаем. И до вечера только вы и он. Ему это очень важно. Я так делаю и каждый раз в конце дня слышу от ребёнка, что это самый лучший день в его жизни💕 Не важно сколько лет вашему ребенку. Ему нужна мама.

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир
6 лет
Булат
7 месяцев
Казань

И вот ещё хорошая книга. Почитайте, я думаю много нового узнаете!

У кого было пополнение



Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
БандитРаз
11 лет
Новосибирск

Нормально дочь отнеслась, ровно 7 лет разница, но она уже знала, что такое младший брат — может, поэтому...

Пожаловаться
Окс Кокс
Окс Кокс
Ратмир
1 год 7 месяцев
Казань

Тоже так было. Он еще ребенок, хоть и сложно это осознать, когда на руках младенец. Больше внимания и меньше ругать

Пожаловаться
Валерия Веркович
Валерия Веркович
Алисонька
6 лет
Сашочек
3 месяца
Зеленогорск

Больше внимания ему уделяйте, у него стресс-теперь надо делить маму

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань

Ой я в следующем году это испытаю. Сыну почти 7 будет, когда родится малыш. Сейчас то уже характер свой показывает, а что будет потом боюсь представить