Сонография в месяц, киста

Девочки бежала на узи с одним, в итоге ушла с другим.
Короче ребёнок очень много срыгивает. Мы на гв. Прям по пол бутылочки примерно. Может добротно срыгнуть после кормления и потом ещё срыгивать не переваренным например. Набрал за месяц хорошо +2100. Но очень странно.
Побежала я значит на узи живота, сонографию. Все посмотрели. Итог с желудком и к лесником в е хорошо. Говорю как это? Стал редко какать. На момент узи 3 дня не ходил. Говорит в кишечнике пусто, есть немного газов, но не много. Мол молоко стало хорошо усваиваться может поэтому… Эмм ладно.
Тут делают сонографию и… ставят в заключение это «эхопризнаки умеренного расширения наружных ликворных пространств, субэпиндивальной кисты справа, не редуцированной полости прозрачной перегородки» в узи написано жидкостное включение диаметром 10.2мм.
У кого-то было похожее? Это опасно? Само прошло или лечили?

Маргарита
Маргарита
Константин
4 года
Москва
04472

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Григорий
12 лет
Реутов

По сонографии не подскажу, а по срыгиванию почитайте про пилорспазм/пилоростеноз. Обычное узи жкт это не видит, нужно узи с водно-сифонной пробой

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Константин
4 года
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Окс Кокс
Окс Кокс
Ратмир
1 год 7 месяцев
Казань

У нас была киста. Рассосалась сама. Ликвор тоже расширен немного. Срыгивает с рождения. Ну не критично, но нужно наблюдать

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Константин
4 года
Москва

Спасибо!