Ваши отношения с мамой

Девочки, у всех вас с вашими мамами прекрасные отношения прям подружки-подружки?
Или есть плохие отношения?
Было ли такое, что раньше были прекрасные отношения с мамой, но потом стали плохие?
Например, поменялись после какого то события
Чувствуете ли в себе какое то неприятие вашей мамы или страх перед ней? Но при этом очень ее любите

Sarochka Poh
Sarochka Poh
Москва
035599

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлечка Счастливая
Юлечка Счастливая
Александр
1 год 9 месяцев
Ксения
14 лет
Заречный

Моя мама для меня — моё всё) без неё кукуха бы съехала))) огромная помощь и поддержка. В юности были обиды, сейчас осознала, что мама во многом была права. Била правда))) но это я тоже приняла. Ну такой она человек и по другому донести никак не могла, не умела)))

Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
У меня с мамой были отличные отношения раньше, как подружки, но когда я родила, все испортилось, не стали понимать друг друга, да и я вся растворилась в дочке, люблю ее безумно и мама отошла на второй план, мама постоянно всем не довольна, учит меня как школьницу, слава Богу живем раздельно. Сама не понимаю, как так произошло, что мама стала мне безразлична.
Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Подружки. Самый близкий человек, хоть и ругаемся из за разных взглядов. Но они с папой моя спокойная гавань, меня там примут и помогут при любой ситуации




Пожаловаться
Мия Фаэр
Мия Фаэр
Новосибирск
Не общаемся давно, пару смс в год.Плохие отношения с 18 лет, когда я начала работать и появились желания своих трат, а не просто отдай все маме и ходи вырашивай на трусы.Отревела свое давно, моей любимой мамы нет, если женщина в документах к которой у меня благодарность, даже за все плохое
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Агата
2 года
Чебоксары

Да, с мамой как лучше подруги, могу ей все рассказать так и она мне, любим с ней секретничать, совет любой могу у нее попросить, помогаем друг другу, мама до 20 лет мне очень финансово помогала, сейчас уже мое время пришло, помогаю я всем чем могу.Мама тоже не так давно перестала как к ребенку относиться, поняла что выросла и можно больше не контролировать)В целом все очень хорошо, но у нас тоже свой уклад общений, если ей говорю без лишних вопросов то не лезет.В мою личную жизнь нос никогда не сунет, только спросит как дела и что нового.

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Соня
15 лет
Таисия
6 лет
Виктория
3 года
Новосибирск

Отношения так себе… нет никакой поддержки и помощи от нее с папой вообще! Я один ребенок в семье, а ощущение будто нас человек 10! Считает вечно что я что то обязана, муж мой тоже… вечные нравоучения, иногда чувствую себя 15 летней! Никогда не было такого, что б я могла ей рассказать какую тайну, я даже боялась или стеснялась рассказать, что месячные то начались. Мы общаемся конечно постоянно, но как то все пусто… мне ближе свекровь! Всегда выслушает, поможет и тд. Сейчас в моей возрасте это уже все понимаю и страшно от этого, не хочу что б у моих детей было такое внутри… поэтому стараюсь сделать все для этого. Много разных моментов есть, много слов от нее… если рассказываю кому нить или кто то слышит это- у всех шок( но при этом, если кто в гостях и она пришла- она самая любящая бабушка! А если попросить посидеть — вечно занята! Крайний случай когда посидит и то позвонят за это время 10 раз...

Пожаловаться
Кэт
Кэт
Нигде

Обожаю свою маму. Очень доверительные отношения. Созванивайся по видео каждый день. Болтаем обо всем на свете. Поэтому, когда я познакомилась со своей свекровью, то охренела от жизни, что бывают такие мамы..😅которые устраивают скандалы, истерят и тд.




Пожаловаться
ИстинаВоМне
ИстинаВоМне
Мурманск

Бывало по-разному. Были конфликты на почве её зависимости. Но скорее были как подружки. Созванивались каждый день, бывало и по 5 раз. Просто болтали обо всём. Но никогда не говорила маме о своих проблемах, ссорах с мужем. Страха или непринятия не было.

Пожаловаться
СчастливаяДважды Мама
СчастливаяДважды Мама
Анастасия
2 года
Подольск

Было разное. Хуже всего было, когда в силу обстоятельств жили вместе. Сейчас живём наконец то отдельно, отношения стали нормальные.

Пожаловаться
Оксанчик
Оксанчик
Тула

С моей мамой идеальный Отношения могут быть только на расстоянии 😄очень тяжёлый человек. Люблю всем сердцем, созваниваемся ежедневно, но живу я от неё за 130 км 😂

Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва

Мой страх отношения подружки -подружки, подружек много, мама одна. У нас отношения, как мама и дочь. Любовь, забота, поддержка, беседы о многом, но чувства мамы я берегу и не вываливаю на нее всё.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полина
4 года

Добрый день. Поговорите с мамой по душам. У нас с мамой не самые близкие отношения были. 1,5 года как не стало мамы. Вы не представляете как хочется обънять её.

Пожаловаться
Елена Батьковна
Елена Батьковна
Илюшка
4 года
Архангельск

Маму люблю, детство было прекрасное, отношения всегда были очень хорошие, но не сказала бы, что подружки-подружки и совсем уж доверительные. С годами стали отдаляться, у меня своя жизнь, живём в разных городах, мало общих интересов. Я бы не сказала, что отношения испортились. Но с рождением моих детей/её внуков они изменились… Бабушка она оказалась очень так себе… И я была к этому не готова. Помощи не ждала и не жду, всё сами, тем более живём в другом городе. Просто ждала немного другого отношения, наверно.

Пожаловаться
Аня
Аня
Принцесса
6 лет
Георгий
9 лет
Симферополь

Хорошие отношения, но подружкой мама не была никогда.Замуж вышла против её воли отношение испортились у неё жёсткий характер любит когда всё так как она хочет.С появлением детей всё наладилось для меня сейчас важней какая она бабушка.

Пожаловаться
Natali
Natali
Соня
8 лет
Денис
11 лет
Новосибирск

Ой мне моя столько говорила г, и обида была и не общались. Сейчас общаемся поверхностно, не позволяю ей заходить за рамки. Года два тяжело ей было, сейчас привыкла и нелезит.

Показать ещё