Температура 37,6! Я на гв, проблема с кормлением, точнее с грудями, малышка уничтожила мои соски, они просто в хлам, мазала всем чем можно было, уже как 8-9 дней сума схожу, кожа слезла с них🤦🏻♀️ и плюс застои были, и сейчас думаю есть, приходила медсестра чтобы разбить их и сцедила все содержимое. Вызвала врача, послушала, все чисто, горло нос тоже чисто, но температура 37,6, вчера появилось, и сейчас есть🤦🏻♀️ анализы нормальные, понять не могу откуда😳 врач говорит наверное вирус…пить парацетамол, так у меня температура 37,4-37,6 парацетамол не пьют при такой температуре😳 кормить сказали можно, только маску надевать надо.

Милана
Милана
Анталия
18423

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюта Павлова
Нюта Павлова
Марта
1 год 1 месяц
Омск
Соски мазать ланолином, вызвать консультанта по гв, у вас неправильный захват, потому и больно и разгрызает ребёнок. У меня было то же самое, поставили правильный захват и гв теперь в радость. Температура после застоя может ещё какое то время держаться. А ещё где меряете Температуру? Подмышкой? Нужно в локтевом сгибе. При застое: холодную мокрую пеленку на место застоя, сцедить сами сколько сможете, потом дать ребенку, ограничить питье, не принимать тёплый душ, пока не уйдёт. Во время сцеживания лёгкий массаж пальцами, не давить, не жать, не мять!
Пожаловаться
Лия
Лия
Ташкент

По поводу температуры.Вообще после любых операций до месяца- полутора температура до 37,9 норма.
Температуру начинают сбивать только после 38.

Мне накладки на грудь не помогли. Грудь в камень тоже через пару часов после прихода молока. Физио прошла один раз. Сцеживали прям там же. Вы когда-нибудь видели фонтаны молока?)))))
После я уже сцеживалась каждый час сама вручную массажными движениями.
Соски убились за неделю. Накладки мимо, все спец мази гели мимо. Помог и очень быстро Бепантен.
Прям прикладывала бинтики с плёнкой к соскам на час пока не кормила. Перед кормлением вытру, помою, покормлю и опять прикладываю. + Постоянно сцеживалась. Перед кормлением сцеживалась. Кормлю тем что приходит в это время. Если через час не поел, всеровно сцеживаюсь. Бепантен вылечил острые симптомы за два дня. Прям рекомендую.

Пожаловаться
Лия
Лия
Ташкент

Но соскам действительно нужно немного времени попривыкнуть. Буквально пару недель и все хорошо будет. Терпения вам.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
1 год 3 месяца
Тимофей
1 год 3 месяца
Барнаул

Запишитесь, как темпр спадет с грудью на физио, очень хорошо застои разбивает. Скоро наладится лактация, станет полегче и соски "привыкнут", потерпите ещё чуток, но физио прям рекомендую. Мне в первую беременность только оно помогло, молоко пришло и в миг грудь стала камень, сцедиться не могла, разминать не помогало-все в гематому ушло, грудь была фиолетовая за 4 часа после прихода молока. Благо рожала в род.доме при котором есть физио. А вот второй раз физио не было, но я уже знала что ни давить ни целить мне нельзя и просто ждала, когда разсосутся, переживала, тк появились маленькие уплотнения болючие, но чз неделю все пришло в норму.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

Купите накладки на соски, меня они спасли! У меня уже была истерика боль ужасная, пока мне не посоветовали!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

Из за этого у меня были тоже за стои, потому что берется корочкой и нет проходимости! разрабатывала я, каждый день!

Пожаловаться
Милана
Милана
Анталия

Купила, особо не помогают (

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
Милана 

Мазала бепантен мне помог хорошо!