Гемоглобин в 2-3 месяца

До приёма в три месяца сдали анализы. Пришли на приём и врач сказала, что гемоглобин у Серёжи 90 что-ли… назначила нам мальтофер или ферум лек, через месяц сдать кровь. На след неделе у нас прививка пентаксима, договорились о визите… Ну я купила мальтофер, даю… И случайно абсолютно у педиатра читаю пост про гемоглобин, что с 2 до 6 месяцев может быть снижен гемоглобин, и это абсолютно нормально, физиологическая анемия что-ли, и чтобы поставить анемию надо не только показатель гемоглобина учитывать. В комментариях читаю и многие пишут, что из-за пониженного гемоглобина у них был медотвод от прививок…
Кто-нибудь сталкивался с таким?

Александра
Александра
Серёжа
1 год 4 месяца
Севастополь
03462

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
3 года
Сергей
1 год 4 месяца
Волжский

Мы в 2 месяца сдавали и он был 107, сейчас 112. И типа пейте дальше мальтофер. У племяшки тоже был понижен, сноха сказала что только не давали не чего не помогло, оно у них само поднялось. И ещё у нас из за него начались проблемы со стулом

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

У детей очень не стабильный гемоглобин, сегодня 90, завтра 120, это не из воздуха сказано, а наблюдения в реале. И я никогда не давала препараты, только меняла рацион, больше гречки, мясо с говяжей печенью, и все такое.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Катя
12 лет
Лакинск

Был на месяц. Но у нас выше был