кто прививал малышей тетраксимом?? как реакция у вас?что слышали о этой прививке??

нам осталась одна прививка тетраксима… так как малышка родилась недоношенной… нам в поликлинике бесплатно делают эту прививку… первый раз все было хорошо температуры не было… малышка веселая… второй раз несколько дней держалась 38 температура… а затем несколько дней держалась низкая температура 35.7. т.е организм ослаб… я так волновалась что после всего этого сама слегла… вот уж точно что все болезни от нервов… и вот сейчас когда предстоит третья прививка… меня одна мысль вводит в панику… Как у вас состоялось знакомство с тетраксимом?.. какие отзывы о ней??… я вот думаю может другую сделать прививку… не тетраксим......(

Нашла информацию что тетраксим это та же фирма и тоже самое практически как и пентаксим… только полегче… а пентаксим это вообще ужс… сколько деток от нее поумирали… даже не понимаю почему ее платно делают как легкую… вот например один из отзывов о пентаксиме:

Дорогие мамочки, не делайте прививку Пентаксим своим деткам, мы сделали и вот что произошло спустя неделю, это очень опасно, у нас во Владивостоке от нее погибло за этот год уже 4 малыша… Берегите своих деток!!! Сейчас мы еще находимся на лечении!!! Все мы думаем, а это будет не с нами! У нас все будет хорошо! Я тоже так думала, но увы… «Французы» (на самом деле американцы, прикрывающиеся заводом-производителем во Франции) тестируют на России свою пятикомпонентную вакцину Пентаксим, которую в таком тестовом варианте у себя даже и не собираются применять. Просто проплатили Москве за это (сведения взяты из новостей). Это вакцина, которая состоит из пяти различных компонентов в одном шприце: коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит и гемофильная инфекция типа b. Каждый компонент любой прививки уже сам по себе шок и стрессовое воздействие на организм ребенка. А тут сразу пять! Можно долго разводить безрезультатную полемику по этому вопросу. А можно привести простую метафору: «Что вреднее: пять стаканов водки за пять дней или литр за раз?» Цитата о Пентаксиме: — комбинированная педиатрическая вакцина для защиты от 5-ти опасных инфекций — коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция типа b (Хиб) — начиная с 3-х месячного возраста. — иммуногенность соответствует таковой при раздельном введении вакцин, при этом резко снижается инъекционная нагрузка на ребёнка (от редактора: о последствиях введения такого большого количества инфекций умалчивается.) — инактивированный полиомиелитный компонент устраняет риск осложнений от живого вакцинного вируса (от редактора: это ведь пятикомпонентный состав, а здесь говорится о всего одном компоненте) — Хиб-компонент обеспечивает высокий уровень защиты от менингитов, пневмоний, отитов, вызываемых этой инфекцией в самом раннем возрасте (от редактора: этот Хиб-компонент поставляется отдельно в виде порошка и вакцина может использоваться без него как четырехкомпонентная. Вот что пишет руководитель Клинического центра иммунопрофилактики детских инфекций профессор Михаил Петрович Костинов: «Гемофильная (ХИБ) инфекция — это группа заболеваний, вызываемых гемофильной палочкой типа b. Она распространяется со слюной при чихании и кашле, а также через игрушки и предметы обихода, которые детки тащат в рот. Гемофильная палочка может вызывать воспаление легких, ОРЗ, бронхит, сепсис, отит, менингит и другие заболевания. К сожалению, в национальном масштабе в России только начинают выявлять и регистрировать эту инфекцию и, соответственно, учить врачей. Именно по этой причине она относительно малоизвестна.» Прежде чем прививать пятый компонент, поинтересуйтесь, существует ли реальная угроза в вашем регионе заболеть этой инфекцией.) Многие против вакцин вообще, мы же хотим предостеречь от иностранных вакцин, которые тестируют на подопытных детках в России, вовсю рекламирую «чудо-вакцины» и привлекая врачей их рекомендовать. Елизавета Зимина(Иващик) город Владивосток.


Диана
Диана
Минск
083274

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღღТАЮШАღღ
ღღТАЮШАღღ
Эмилия
10 лет
Калининград
Ну такая чушь этот отзыв о пентаксиме!!! Кто-то утку пустил и понеслось как по сарафанному радио… Это все неправда! У меня мама сама в здравоохранении, и все эти вакцины знает. Пентаксим очищенная проверенная французская вакцина, от нее никогда побочек нет и быть не может! Если вам настоящую привезли, а не подделку. Мы сделали все 3, начиная с 3х месяцев, все идеально!
Пожаловаться
Anfiska
Anfiska
Минск

Пентаксим и реакций не было...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Гродно

тоже слышала, что последствия есть у многих




Пожаловаться
˙˙·٠♦☆Мария☆♦٠·˙˙
˙˙·٠♦☆Мария☆♦٠·˙˙
Арзамас

мы делали инфанрикс все три, на вторую и третью только уплотнения в ноге были небольшие

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Валерия
11 лет
Усть-Каменогорск
тоже нифайрикс делали. тоже реакции никакой)))))

Пожаловаться
Асико
Асико
Старый Оскол

слышала что на нее реакции не редкость

Пожаловаться
Диана
Диана
Минск

а какую вы делаете??

Пожаловаться
Асико
Асико
Старый Оскол

делали пентаксим одновременно с гепатитом. реакции не было. но у вас же вроде тоже не было реакции первый раз… кто его знает как у нас дальше будет, но отзывы про него хорошие