Гениколог выводит меня из себя

Всем привет, у меня тут крик души.
Короче я беременна и хожу к своему геникологу как положено. И всё в начале было хорошо, но ближе к концу беременности она меня конкретно задолбала тем что отправляет в дневной стационар откуда я каждый раз возвращались ни с чем. И знаете почему? Потому что:
-У тебя короткая шейка матки нужно ставить писсария (его мне в итоге не поставили поскольку шейка была длинной).
-У тебя отёки ног, нужно капельницу сделать (в итоге меня прокапали, но просто потому, что это всё равно не повредит организму. А по факту мне в стационаре было сказано что с таким слабым отёки можно ничего не делать, а просто таблетки пропить)
-У тебя высокое давление, нужно с прибором сутки походить (в итоге кардиолога прибор мне не поставила поскольку не было весомых причин в связи с проведенным узи сердца, мол его ставят если с сердцем проблемы есть)
-У тебя белок в моче 2 (в итоге оказалось 0)
-У тебя белок в моче 3 (В итоге оказалось 0, причём я сама просила направление на мочу, на что меня вместо мочу сутки содержали в роддоме проверяя начялась родовая деятельность или нет. Увы я так и не родила в ту ночь).

А теперь мне без очереди нужно придти на приём завтра чтобы... А собственно говоря чтобы что? В очередной раз получить очередное пустое направление в стационар или чтобы меня опять просто так увезли в роддом на сутки? Меня уже просто эта ситуация бесит, я теперь когда мне из ЖК звонят нервничать начинаю и боятся что что-то сейчас плохое скажут. Да что там я к геникологу хожу с мыслями "всё равно мне там ничего хорошего не скажут" и знаете что? В 80% случаев я права и мне ничего хорошего там не говорят. Я конечно понимаю что для ребёнка всё что угодно, чтобы он был здоров и всё такое. Но вместо ощущения что это всё для здоровья малыша у меня сложилось впечатление что беременность это болезнь и её нужно лечить, а как лечить? Правильно в больнице и с горстью лекарств под рукой (именно так проходит моя беременность то 6, то 12 таблеток в день)

Честно скажу я пару раз задумывалась чтобы после первого ребенка второго завести, но снова проходить эти круги ада под названием гениколог уже нет ни нервов, ни желания. Я бы сказала так мой врач мне начисто отбила всё желание заводить второго малыша.

Я вообще боюсь ей теперь хоть что-то говорить по поводу своего здоровья. Вот так пробка отойдёт на 39 недели она меня в роддом направит, это ведь так опасно или тонус матки на 39 недели начнётся, это всё - паталогия такого быть не должно, нужно срочно КС. Мне уже кажется, что я могу сама свою беременность вести лучше чем это делает мой гениколог.

Я искренне завидую беременным у которых гениколог золотой человек и не отправляет в больницу при каждом удобном случае, а вместо этого даёт направления на анализы и перепроверку своих подозрений. Особенно если пациент сам просит об этом.

Фух, выговорилась аж полегчало. Как камень с души упал. Простите за ошибки мне сейчас как-то не до орфографии и пунктуации, если честно.

А вам повезло с геникологом или ваша история похожа чем-то на мою? Напишите будет интересно почитать и понять что я не одна такая)

P.s.: дополню отдельно о том как тест на белок при этом сдавала.
Гениколог достала из ящика стола не упакованную никак тест полоску протянула мне и говорит "в коридоре кулер оттуда возьми стаканчик, пописай в него и окуни полоску. Тест мне принеси". Как вам такое? Тоесть никакую диету соблюдать не нужно, таблетки пить можно, подмываться не нужно, и писать в не стерильный пластиковый стакан можно. Звучит как очень плохой анегдот, но это правда из жизни.

Светлана
Светлана
018642

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
У моего врача всё было хорошо всегда. Как итог ребенок погиб.У Вас прекрасный врач.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

А почему вы не поменяли врача, если он не подошёл вам🤔 Я бы просто поменяла врача и не трепала себе нервы. А за вторым — так подавно: либо другого врача, либо жк, либо вообще платно, где все будет подстроено под вас.
Да, бывает, сто даже просто не сошлись характерами и в жизни.

Пожаловаться
ИришкаМамаДвухДочек
ИришкаМамаДвухДочек
Козявочка
5 лет
Санкт-Петербург

Имея первую замершую беременность, причем на большом сроке. Скажу что по факту у Вас хороший врач. Только это Вас напрягает почему-то. Чаще врачу все равно.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ну не сказала бы, что хороший врач скажет сдать тест на белок подписав не в стерильный пластиковый стакан (без какой-либо подготовки к сдаче этого теста) и откажет в выдаче направления на анализ мочи.



Пожаловаться
FieryRaven
FieryRaven
Берген

Моя меня весом кошмарила сильно😹 а в остальном золотая женщина 😌вес собственно тоже ушел весь за первый месяц

Пожаловаться
Светлана
Светлана
С весом и меня кошмарила, я её мыслено посылала на 3 буквы, в итоге она на вес внимание обращать перестала
Пожаловаться
svetlanaR
svetlanaR
Леночка
10 месяцев
Москва
Кстати, у меня в первую беременность была довольно равнодушная и безответственная гинеколог. Проморгала задержку развития у ребенка. Хорошо, что все же родился. Но без проблем не обошлось. Нынешняя, зная с моих слов тут историю, как-то внимательнее. На каждый сих реагирует. Меня это успокаивает. Есть надежда, что не упустит ничего серьезного.
Пожаловаться
Гайка
Гайка
Москва

Идите к другому гинекологу))в чём проблема… сейчас не обязательно быть именно у одной, та что за ваш участок… а можно ходить к любому в поликлинике
Я под конец так и сделала, вообще ушла к заведующей 😅

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вероника
18 лет
Владимир

Так же было в первую беременность, врач запугивала и отправляла в патологию, по факту оказывалось, что все гуд и надо было просто пересдать анализы. Вот эту беременность врач отличная.




Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Эльмира
11 лет
Амина
1 год 6 месяцев
Ставрополь

В это раз повезло, очень хорошая гинеколог попалась, молоденькая, ни разу не поругала за набранный вес😄просто говорила, многовато. Предыдущая же вечно сажала меня на разгрузочные дни

Пожаловаться
svetlanaR
svetlanaR
Леночка
10 месяцев
Москва
Вроде, нормально. Только не нравится, что точного дня или промежутка времени для след явки не назначает. А потом звонят их ЖК, спрашивая, куда я пропала. А мы договаривались, что приду после обследований.

С аппаратом для измерения суточного давления ходила. У меня повышенное давление. По этому поводу развернули целую кампанию по спасению. Кстати, аппарат этот был до того, как на узи сердца попала.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я когда беременная была, то говорила ровно половину. Вот правда, но моя особо и не интересовалась. По этому смеюсь, что я ребенка выносила с божьей помощью и с помощью девочек с форума🤣🤣 Про вес всегда врала, чтоб не слушать нотации. Мочу сама просила сдавать, моя считала не особо нужным. И когда отправляли сдавать анализы к черту на рога, сдавала платно.

Пожаловаться
Александра
Александра
София
8 месяцев
Зеленоград

Моей вообще до фонаря все, болит живот? Послушает доплером и все ее действия, идите к терапевту выйдете на больничный🤪👍Тонус? Ну что ж тонус и тонус, я уже сама говорю папаверин? А да давайте! Направление на мочу? Конечно же давайте.Скоро скрининг второй наверно пора записаться? Да давайте…Хорошо есть для консультации и всех моих почему платный мой врач.Так что пофигистов еще хуже




Пожаловаться
Syberima
Syberima
ДИМОООООНННННННННННН
11 лет
Москва

Нафиг слала со вторым.

Пожаловаться
Анна
Анна
Маргарита
11 лет
Григорий
4 года
Аглая
8 месяцев
Пермь
У меня замечательная врач. Вторая беременность с ней. До этого тоже была чудесная, но уехала в Питер(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

А я завидую тем, кого гинеколог лишний раз направит для уточнения самочувствия итп, тк из-за спокойного отношения и не беспокойства гинеколога и короткой шейки матки я бессимптомно потеряла живого ребенка на 20 недели. И да, спасло бы меня только лишь лишнее узи каждую неделю. А не дома сидеть и «самой вести свою беременность».

Пожаловаться
ЗлаяБаба ПростоЖаба
ЗлаяБаба ПростоЖаба
Макс
8 лет
Анюта
2 года
Нигде

У вас первая беременность?
Залог счастья — ничегт не рассказывать гинекологу лишнего 🤣

Показать ещё