Плохое самочувствие в 1 триместре беременности

С самого начала беременности начались проблемы с ЖКТ — запоры сменяли понос, диспепсия, метеоризм, боли в животе, тошнота без рвоты.
До беременности были просто чередующиеся запоры с поносом, не обращала внимания, считая функциональным расстройством. во время беременности очень сильно обострилось. С 4 недель мучаюсь разными симптомами, которые уже честно говоря достали. Сдавала кровь, мочу, делала УЗИ органов брюшной полости, обнаружили застой желчи. Была у двух гастроэнтерологов, у нефролога (по УЗИ почки не понравились врачу), все, включая гинеколога, уверяют, что мол, первый триместр такой сложный, после 12 недель полегчает. Но у меня уже больше 6 недель одни симптомы сменяют другие. Сейчас у меня понос и тошнота, кислый вкус во рту постоянно.
С первой беременностью вообще такого не было, ничего подобного, скакала как лошадь. Даром, что мне 20 лет было. Наверное, поэтому.
С беременностью все нормально, все показатели по анализам в норме, по УЗИ такой пирожок лежит, ножками ручками дёргает, но чё ж мне, бляхамуха, постоянно плохо -то?
Диагнозы мне ставят сплошь функциональные расстройства: «синдром раздражённого кишечника», «функциональная диспепсия» и так далее.
Такое впечатление, что ничего не помогает и не поможет.
Вижу, что я там ныла в предыдущих постах, девочки писали, что испытывали что то подобное.
Напишите свои истории, чтобы я приняла свою участь со смирением)))))

КокоШанель
КокоШанель
Алиса
7 месяцев
Симферополь
05451

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MameПоХер
MameПоХер
Dimi
9 лет
Мия
4 года
ЭмиЛия
1 год
28н
Симферополь
О, я тебя поздравляю 🥳
У меня завтра 11 недель и я вешаюсь от ужаса, есть не могу, желудок вообще ничего переваривать не хочет
Пожаловаться
КокоШанель
КокоШанель
Алиса
7 месяцев
Симферополь

А давно так?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
7 месяцев
Томск

Тоже страдаю от проблем с ЖКТ, но я знаю свои диагнозы, жаль не успела пролечиться до беременности. Проходила обследование нашли ГЭРБ, грыжу пищевода, хеликобактер, СИБР в большом количестве. В моем случае он то как раз и даёт такие симптомы, вечером живот надувается как на 7м месяце. Пыталась пить железо, так гастрит обострился так, что пришлось бросить. Терплю, диету стараюсь держать. Меньше сладкого, мучного, молочки. К 10 недели и правда полегче стало.

Пожаловаться
КокоШанель
КокоШанель
Алиса
7 месяцев
Симферополь

У меня тоже рефлюкс. Остального нет.
Давайте дружить))))))

Пожаловаться
КокоШанель
КокоШанель
Алиса
7 месяцев
Симферополь

Я и так на диете, ничего нельзя. Только говядина, кролик, все нежирное и так далее. Я уже похудела, не то, что что то там набрала. Есть хочется постоянно, не смотря на все прелести кишечные, даже сейчас, когда диарея