Ребёнок не спит по ночам после прививки

Девочки, help! Малышу 6 месяцев. На гв. Спал по ночам прекрасно. В своей кроватке. Ложили его без проблем. Режим был налажен. Ночью кушал 2-3 раза. Высыпались все. Мы живём в Германии. Никогда не думала, что здесь столько отвратительных врачей. Педиатр у нас ужасный. Поменять не могу пока. Здесь есть правило, если ты отказываешься от детского врача, навряд ли тебя возьмёт кто-то другой. Разве что в соседнем городе. А прав пока нет туда ездить, вот и консультируемся у этого идиота. Короче, всё у нас было прекрасно и с режимом, и со здоровьем, пока в 6 месяцев нам не сделали прививки. Врач даже не измерил нам температуру перед этим. Никаких жаропонижающих не выписал, сказал, сейчас поплачет, к вечеру пройдёт. К вечеру не прошло. Три дня держалось 39,5. Сыпь по всему телу, малыш очень капризничал, появился кашель, стал срыгивать чем-то коричневым. Ночью поехали в клинику, прождали 2 часа, сказали, всё хорошо, так и должно быть, а сыпь от температуры. Еле перенесли эти 3 дня. Температура спала, а вот сыпь стала больше. С животика перешла на ручки, ножки, голову, личико и попку. Кашель не ушёл. Приехали к нашему "врачу", он говорит, это не аллергия, это у него нежная кожа, вы его сейчас таскали на руках и у него следы от майки🤦♀️ Я спрашиваю, может я что-то съела, сама аллергик, и ему передалось. Нет, говорит, при гв у ребёнка никогда не может быть аллергии через молоко. Ну как так? Говорят же все новые продукты пробовать с осторожностью, чтоб у малыша не было аллергии, ну как же тогда не передаётся. Короче, к сути. Сыпь стала сильнее. Сегодня идём к дерматологу. После прививки малыш ночами толком не спит, просыпается каждые 30-40 минут. В кроватку положить просто нереально. Только ложишь, он начинает биться, махать руками, дёргаться и по итогу хныкать. Ещё пару недель назад я спокойно могла двигаться, пока ребёнок спал на руках, а сейчас от малейшего шевеления он просыпается и тут же ёрзает и не может уснуть. Всю ночь спит на мне. Да хоть бы спал. Ёрзает, успокоиться не может. Чтобы уснул, обязательно надо встать и укачивать минут 10. Только ложишься с ним и он опять начинает биться и махать руками. Только тихонько ложишь в кроватку, его как будто электрошоком бьют, начинает биться и берёшь его обратно на руки, встаёшь, качаешь и так всю ночь. Сил уже просто нет. Днем спит хорошо, но теперь тоже положить не могу. Мгновенно просыпается и больше не может уснуть со слезами. Спит на мне теперь. Врачу вкратце объяснила ситуацию, он на меня посмотрел, никак не прокомментировал и дальше начал в комп втыкать. Короче, подскажите, у кого может так было? Как можно помочь малышу вновь высыпаться?
Ребёнок не спит по ночам после прививки

Каролина ВХ
Каролина ВХ
Ню́рнберг
011509

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
35н
Санкт-Петербург

А у Вас нет какого-нибудь частного медцентра, сходить туда на консультацию/обследование?
Вообще конечно должны были как минимум температуру померить.А какую прививку сделали?

Пожаловаться
Каролина ВХ
Каролина ВХ
Ню́рнберг
Тут, к сожалению, так нельзя. Тебя не примут, если у тебя уже есть врач. Даже в частную. Только если экстренно, можно в клинику поехать. Как у нас в сю больницу скорой помощи. Акдс
Пожаловаться
Наталья
Наталья
35н
Санкт-Петербург
Каролина ВХ 

Может аллергическая реакция, попробуйте от аллергии что-то дать.
Нам когда ставили прививки говорили чтобы давали антигистаминное средство, тк может быть аллергия.

Пожаловаться
Марина
Марина
Валерия
11 месяцев
Барнаул

Ну жаропонижающее вы и сами можете выбрать а аптеке. Оно такое же как и при ОРВИ. К детей первого года жизни скачков всяких много. От этого сбивается все, что было выстроено ранее. "То, что работает сегодня, может не работать завтра" — это прям про маленьких детей

Пожаловаться
MOLLY
MOLLY

Я день за днём читаю про заграничную медицину. И Даже не знаю, где золотая середина. У нас залечат, у вас не лечат. А вы перел прививками обследования проходили? У невропатолога и прочее?

Пожаловаться
Каролина ВХ
Каролина ВХ
Ню́рнберг
Нет, вообще ничего! Меня это и напугало. Мы пришли на запланированный осмотр, а он к нам с иголками. И даже температуру не померил. И жаропонижающие не выписал никакие.
Пожаловаться
MOLLY
MOLLY
Каролина ВХ 

Меня больше заботит обследование невропатолога. Вы сейчас можете к нему сходить? Свои проблемы обозначить?

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

жесть… я бы на вашем месте больше не ставила пока прививки .

Пожаловаться
Каролина ВХ
Каролина ВХ
Ню́рнберг
Следующая через пол года, а я уже переживаю