Роды номер три.

В этот раз всë пошло не привычно. Живот ныл с вечера 15 числа, ребëнка уложила, сама всю ночь прокрутилась туда-сюда, как при месячных больно, но не хватает, а именно ноет. В 7 утра 16 числа начало меня чистить, то тошнит, то в туалет, ну я думаю всë, рожаю, это у меня первый признак родов стабильно. Жду схваток, пошли раз в 10 минут, начала одеваться, переходит на 8 минут, я вызвала дедушку сидеть с сыном, муж одет и всë, тишина, остановилось, 2 часа ничего. Ну я отправила их втроëм к бабушке, легла спать.
Муж вернулся, уже с работы отпросился всë-равно, решили перестраховаться и сидеть ждать. Весь день 10 минут перерыв в схватках в течении часа и 2 часа тишины полной потом. Мне это надоело, я устала и решила сдаться в роддом. Пусть лучше развернут домой, чем упущу момент и будут осложнения.
В итоге госпитализировали, сказали не рожаю, но будем делать узи, ктг, смотреть и т.д. Отпустила мужа домой, должны у нас партнëрские роды быть, сына он уже принимал, в этот раз не нервничали.
В итоге он только успел войти домой как я начала рожать) Вызвала его обратно.
Очень повезло. Пускать не хотели сначала. Документы по флюрографии и прививка от кори у нас были, но на емиас, в электронном виде. Они хотели распечатку (Имейте это ввиду, те кто хочет партнëрские роды, распечатайте). Не пускали долго, боялась без него родить. Начальства на месте не было, они тянули-тянули, пропустили. В итоге в документах на выписку роды были НЕ партнëрские, т.е. кому-то по шапке дали, за то что мужа пропустили.
Родили мы за 14 минут. Нет ничего лучше чем рожать с мужем, мы прям ворвались в этот раз ) Первый раз я не порвалась вообще, я понимала и слышала докторов, эпидуралку поставить не успели, рожала на живую. И я первый раз этому рада.
Нашла подводный камень. Боль, она одинаковая, двое родов ставила эпидуралку, не спасало особо, скорее психологически, но после неë родить не могла сама, на живот мне давили в родах, разрезали аж до попы. Кто не сталкивался, удивлю. Да, прям оттуда до второго отверстия рассекают, такое тоже бывает. А потом шьют.
Родили, 2 часа просидели без персонала, просто вдвоëм, пофоткались (да, и даже после родов выходит не плохо, попробуйте. Какая память для семейного архива.)
Это был 3 роддом в моëм опыте. Первый гкб Баумана НЕ рекомендую категорически, про это есть история 6 лет назад. Второй Иноземцева на Семëновской очень помешан на деньгах, бесплатникам не рекомендую. И третий гкб Плетнëва (теперь Иноземцева номер 2) рекомендую очень даже.
Добавлю, что роддом этот закрывают, они пытаются как могут это остановить, есть проект элитного многоэтажного комплекса и их хотят просто снести, причëм в этом году. Персонал старается, у них чисто, приятно, вкусно кормят, бесплатных так же как и платных принимают вежливо. Мне очень жалко, что такой роддом может просто исчезнуть. Я хочу там рожать и 4 раз…
На этом наверное всë, если что-то будет интересно, задавайте вопросы.

Алёна
Алёна
Костик
5 лет
Арина
1 год 3 месяца
Москва
68592

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валенок
Валенок
Мария
3 года
Лондондерри

С днём рождения малышку!) Пусть растет здоровой, счастливой, удачливой😘❤️🥰 а родители радуются доченьке!

Пожаловаться
Рыжий Лис
Рыжий Лис
Алиса
4 года
Красноярск

Поздравляю 🤩 давно вас читаю и очень рада, что у вас всё хорошо ))

Пожаловаться
Аннушка Счастливая
Аннушка Счастливая
Катюша
5 лет
Тимофей
3 года
Зеленогорский

Поздравляю🎉🎊




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

Алён, поздравляю! Очень круто звучит, когда после родов говорят, что 4-ый раз хотят) А в Иноземцева я тоже больше не хочу :/

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Арсений
14 лет
Ярослав
5 лет
Алексей
3 года
Алена
1 год 6 месяцев
Щелково

Ко всему привыкаю, даже к родам!) Я это поняла на 4 ребëнке, а с 5 закрепила и утвердила своë мнение. 😅

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск
с рождением человека!
Вот хорошо, когда такие положительные эмоции оставляют роды и роддом. Надеюсь роддом оставят, или найдут ему новый дом.
Мечтаю родить с мужем, жаль не выйдет.
Пожаловаться
Valeron
Valeron
Москва
Здорово! Поздравляю 💐
Пожаловаться
Яся
Яся
Санкт-Петербург

Классно! У вас так все легко, пусть и дальше так будет! Поздравляю!!!