Унижение одноклассника

Произошла ужасная ситуация. Есть в классе мальчик который не контролирует свои действия. Он под опекой своей тети, на него никто не воздействует. Школа ничего не может сделать, когда неоднократно был поставлен восюпрос об исключении, звонили из органов опеки и поставили перед фактом что мальчик будет продолжать учиться в этой школе. В классе пропадают неоднократно деньги, плевки в портфели а сейчас и в лицо, срываются уроки и т.д. . Вчера на уроке физры ему не понравилось что мой сын дышит ему в затылок, повернулся и при всем классе плюнул. Мой сын при учителе не смог дать ответку. Он был в шоке.. Во время урока он встал и ушел без каких либо объяснений. Я понимаю что это унижение. В классе отношение с одноклассниками были до этого момента нормальные.. Никто не обижал, не давал в себе в обиду. Но в этой ситуации он повел себя так.. Поговорила с сыном, что бы не случилось сильнее не сильнее при учителей или без него, должен в любом случае постоять за себя и не бояться даже во время урока. Значит другому все позволено все . Сегодня иду к директору, вчера звонила классному руководителю, родителям. (Опекунам) Опекун - мама ещё начала защищать, якобы мой сын плюнул поэтому и в ответ получил плевок. Одноклассники которые были рядом описали ситуацию как мой сын, что когда строились мальчику не понравилось что ему дышат в затылок и одноклассница сказала что уже дышать нельзя, не плюют же в затылок тот поворачивается и плюет... Я настроенная на том чтоб мальчик понес ответственность за свои действия. Два варианта мой сын дает в ответку что учитель не поддерживает этот вариант , другой вариант перед всем классом извиняется . Девочки на что ещё обратить внимание?И как ты вы поступили, сегодня предстоит разговор с директором и с тем мальчиком...

Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
030628

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Shu-Shu
Shu-Shu
Малыш
2 года
Москва

Знаете… я педагог, в 2017 году закончила МПГУ. Нам сказали так… учитель педагогики, у неё много своих книг… «Моего сына били в школе. Он очень красивый, высокий, видный, сильный. Я запрещала ему давать сдачи. И каждый день он возвращался с синяками. Спустя какое-то время я сдалась и сказала: сдавай сдачи! И с того же дня все побои прекратились!» то, с чем вы столкнулись — это буллинг. Плевок в лицо — это настоящее унижение, в глазах всего класса. Это не должно быть безнаказанным. У нас нет законов, которые бы запрещали делать такое. Однако это сильнейшее психологическое давление… В моём подростковом возрасте был случай: мне угрожали одноклассники. Их 10, я одна. Я сказала об этом своей подруге. Она была старше. На след день она пришла со своими подругами. Встали около этих девочек, что вышли подкурить, и сказали: вы 10 чел на одного решили??? Взяли цепь (тогда ещё носили цепи на штанах рокеры) и начали крутить ей около морды. И при этом говорить: ещё раз подойдёшь, изуродую! И на следующий день я пришла в школу. Эти девочки подошли все и извинились. Пригласили пойти вместе куда-нибудь и после этого такого больше не было. К чему я это… они должны понять где их место. К сожалению, школа — это как дикий мир.((

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Меня удивило отношение учителя… Извиниться друг перед другом… Да ещё и сказала если бы мой сын ответил, то тот не уровновешеный поломал бы… Это кааак? Я понимаю что мой сын не Геракл поэтому вмешалась…
Пожаловаться
Shu-Shu
Shu-Shu
Малыш
2 года
Москва
Вредина 

Я бы сказала учителю так: сейчпс я харкну вам в лицо смарчем и вы будете передо мной извиняться?! Давайте проведём эксперимент. Учитель прекрасно все понимает. И скажите: если не примете мер, вы пожалуетесь в министерство образования. Я обещаю, что там ей устроят тёмную. Если не может директор. А директор что говорит??? Были у директора?! Пусть о поваляют его к психологу школьному

Пожаловаться
Shu-Shu
Shu-Shu
Малыш
2 года
Москва

Отправляют к психологу обидчика вашего сына. Либо просто нужно устроить ему тёмную. Этому парню. Я бы собрала подростков, заплатила бы им и попросила защитить. Чтобы показать кто тут главный. К сожалению. Дети иначе не понимают. Любые разговоры, повторюсь, учителя не имеют уважения в лице учеников. Крайне редко.

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Shu-Shu 
Директор предложила мальчику извиниться и пожать руки. До этого когда я не согласилась чтоб мой сын извинялся учитель сказала тогда к директору, " я хотела как лучше для вашего сына " а вы даёте ходу конфликту, он стоит на учёте в школе все бестолку.…Не знаю хоть вроде решили вопрос. Но на душе противно… От того как все взрослые повели себя
Пожаловаться
Shu-Shu
Shu-Shu
Малыш
2 года
Москва
Вредина 

Это не правильно. Я бы агрессивно очен среагировала. Это ваш сын. Вы обязаны его защищать. Понимаю, он не совершил ничего противозаконного… но… к примеру, я бы сделала гадость в ответ. Обрить налысо насильно обидчика, запугать и прочее. В бы не оставляла так все. Потому что дети *** заканчивают жизнь из-за буллинга. Я сама сталкивалась. Это оооооочень страшно. Очень. Никогда не позволю. У меня дочке 3 года. Пришла и сказала, что мальчик обижает. Я разорвать готова весь детский сад. Меня обижали, у меня на всю жизнь травма.

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Shu-Shu 
Если бы поставили бы по другому все, я бы успокоилась. Но когда мне сказали извиниться друг перед другом я была ошарашена.
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Жук
11 лет
Даёт в ответку это неадекватно. Извиниться — да.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Балаково

Не хотелось сейчас это описывать, но нам в первом классе тоже достался неадекватный ученик..
Он с моим и в садик ходил, но там было попроще..
А в школе получилось, что моего он хорошо знал, к другим одноклассникам видимо побавался подойти и в большинстве случаев начал лезть к моему — то пнёт, то толкнёт !
Я там такой скандал развела — к завучу и директору несколько раз ходила.
Им предложили два варианта на выбор — домашнее обучение или постоянная работа с психологом + кто-то из родителей (мама /бабушка ) — постоянно присутствовали с ним в школе — вместе на уроках, вместе в столовую..
В общем они выбрали работу с психологом и пару месяцев водили ребёнка в школу за руку,
но не на уроках присутствовали, а в коридоре стояли и если в классе тот начинал концерт, его учитель просто выпроваживала в коридор!
Его отдрессировали и он успокоился!
А у подруги когда сын в школе учился подобный тип в классе был (классе в 6-м вроде это произошло ) — лез ко всем, толкался, никто с ним дружить не хотел — терпели и молчали..
В итоге он одного из одноклассников так толкнул, что тот об парту ударился — сотрясение мозга и отслоение сетчатки глаза..
Ребёнка увезли в соседний город, в больницу —
у нас почему-то не взялись его лечить.
Поэтому, чтобы не было подобных происшествий, нужно сразу разбираться и добиваться, чтоб всех на своё место поставили.




Пожаловаться
Марина
Марина
Малышок
2 года
У нас в школе такой был мальчик. Только он в 7 классе, а мой в 3. Постоянно задирал моего, то пинка исподтишка даст, то еще как-то. В итоге они подрались в школе, мой сын его приложил об стену, у парня сотрясение мозга. С больничного вышел и опять начал угрожать, доставать моего. Собирали совет профилактики по нашей инициативе и инициативе родителей девочки, которой тот мальчик вылил суп на голову. В общем бились долго и упорно, добились исключения из школы. Но там других было много ситуаций, он опять подрался с кем-то в школе и ему ногу сломали. Тоже несовместимые адекватный. А по поводу разборок — ходил всегда мой муж, он очень дипломатичный, спокойно разбирали все ситуации, без скандалов.
Пожаловаться
Марина
Марина
Малышок
2 года
И, кстати, по поводу извинений. Тот хулиган не извинился даже перед девочкой за вылитый суп) хотя там сидели и ее родители, и его. Плевать он хотел на всех
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Балаково
Марина 

Представляю, если бы мой муж пошёл в школу на разборки..
Нам бы наверное тоже пришлось новую школу искать 😅
Поэтому в школу всегда я хожу.

Пожаловаться
Марина
Марина
Малышок
2 года
Наталия 
А у нас наоборот 😆я бы там устроила скандал. А он всех успокоил, всем все объяснил. Как психолог сидел разговаривал там😅
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Балаково
Марина 

Да у меня муж без матов разговаривать не умеет- вот бы в школе удивились !🤦♀️

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Наталия 
Вот я всегда сдерживала мужа, теперь жалею
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Балаково
Вредина 

Я своему всегда запрещащала материться —
бестолку, он на нём разговаривает и не замечает..
А я в жизни никогда не говорила плохих слов и, странно, но за 20 лет совместной жизни так и не научилась — мне противно слушать, когда кто-то рядом со мной матюкается.
У меня когда старший сын руку сломал ( ему 5- 6 лет было), муж с ним к врачу поехал..
Вернулся и рассказывает -" врач отругала, что при ребёнке матерюсь "- а я вроде и не ругался

Пожаловаться
ЭкЛерчик
ЭкЛерчик
Череповец

Я когда прочитала, подумала, что это дети 8 летки. Плюются. А им 13-14??? Взрослые дяди уже. Я бы как ваш сын отреагировала, тоже была бы в шоке. И правильно, что они не подрались, ваш сын не опустился до уровня того ребенка. Я вообще против ответок, считаю, что с тем ребенком должны разбираться на уровне выше. Переводить в спец школу, либо на домашнее обучение, раз он как дикий в обществе. И в классе провести беседу для всех об уважении к друг другу.

Пожаловаться
Лика
Лика
Екатеринбург

Не- не, что значит против ответок. Если вам в лицо плюнут, вы просто не обратите внимания?

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск
Вот вспоминаю я отношения между одноклассниками в это школьное время, и прилюдные извинения ничего не дадут.
Драчун-плеватель унизил намного сильнее, чем унизят плевателя публичные извинения.
И я думаю с мальчиком вам никто не даст пообщаться.

Сыну да, надо двть установку отвечать несмотря ни на что.
Пожаловаться
Мммааам
Мммааам
Таисия
7 лет
Жуковский

Плевать вашему сыну тому это бред полный. Публичные извинения и перевод в др класс




Пожаловаться
Jane
Jane
Пётр
9 месяцев
Сочи

У нас так мама одного одноклассника дозащищалась- ходила разбираться к учителям и детям. Не давала ему самому разобраться. В итоге весь класс был настроен именно против этого мальчика, а не зачинщика. Типа тот наябедничал, что для детей еще хуже.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Младший
7 лет
Старшая
12 лет
Малышка
1 год 6 месяцев
Москва
В отдел пнд. Директор, учитель… Всё это фигня!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
2 года
Вероника
15 лет
Денис
3 недели 1 день
Москва

Я бы просто провела беседу.Смысл если будет ответка? Вы хотите сказать, что ваш ребёнок возьмет и плюнет в другого при всех, он таким образом реабилитируется? Это глупо.И учитель не должен позволять такое тоже.Просто собраться всем классом и дать отпор только

Пожаловаться
MamaMia ЗD
MamaMia ЗD
Саратов
Надо было сразу леща отвесить прям перед учителем. Такое нельзя с рук спускать. Плюнул раз, плюнет и ещё раз. А то и хуже будет. Такие только ответку понимают. Если сразу сдачи не дал, то в глазах одноклассников будет все остальные годы козлом отпущения. Пусть при всем классе извиняется и обязуется держать дистанцию. Разговор с директором, школьным психологом, опекуном. Не могут приструнить, пригрозите в следующий раз привлечь к ответственности. Хоть за это ничего и не будет, но припугнуть можно.



Пожаловаться
Марина
Марина
Миша
6 лет
Воронеж

Ребёнок ваш, а в гневе я. Рот скотчем ему пусть заклеют, если он как верблюд себя не контролирует. А вообще вплоть до того, что собирайте подписи со всего класса за все его деяния в полицию и опеку. Пусть ему подберут ему учреждение по его уровню развития и воспитания

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Балаково

Я бы на переводе настаивала, зачем вам эти извинения ?
Дебилы должны учиться в соответствующих школах !

Пожаловаться
НаталиЯ
НаталиЯ
Николай
8 лет
Сергей
13 лет
Давид
7 месяцев
Кропоткин

Жалко что не дал в ответ сразу

Пожаловаться
Мари
Мари
Москва

Дать сдачу при всех а вы потом разберитесь и объясните учителю мне кажется.

Показать ещё