Надежная контрацепция после родов

Девочки всем хорошего дня,, тема о контрацепции, после родов прошло почти 2мес, собираюсь к гинекологу, повод, чтоб подобрать нужные противозачаточные таблетки, я в этой теме вообще ноль 😄, но сейчас, когда уже есть 2 маленькие ангелочки, (еще и погодки), с меня хватит 😆, буду пить лет 10 без перерыва наверное 😐, спираль не хочу ставить, отзывы о них не очень, да и самой не хочется вставлять туда что то, уж простите 🤦🏻♀️, вопрос, как врач подбирает эти таблетки, нужно ли сдавать какие то анализы? Какие можете посоветовать по своему опыту, чтобы хотя бы на 99% были надежные))🙏🏻 Благодарю всех заранее

Джульета
Джульета
Камила
1 год 4 месяца
Воронеж
112500

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТатьянаАлександровна
ТатьянаАлександровна
Рустам
10 лет
Василиса
8 лет
Ренат
6 лет
Марат
4 года
Барнаул
Я уже несколько месяцев пью таблетки Джейна. Очень удобно, цикл стал ровный и прыщики на лице не появляются перед месячными. Как контрацепция надёжные и цена хорошая, практически в два раза ниже аналогов.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
Я пью линдинет 30 мне они идеально подходят. Врач может посмотреть на свертываемость крови анализы, так как при приеме таблеток если у женщине прелрасположенность к тромбофилии то таблетки «дополнительно» сгущают кровь. А так обычно методом проб и ошибок как говорится.
Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
1 год 11 месяцев
Воронеж
Если ГВ то лактинет или чарозетта. У меня на них М нет. И в целом очень подходили. Назначал врач ещё со старшей дочкой. Как ГВ закончу, снова к врачу подбирать уже комбинированные ок.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алексей
5 лет
Воронеж

Лактинет назначал при гв врач и почему то говорила пить без перерыва хотя месячные через 5 недель пришли первые и был сразу ровный цикл. Но я через месяц бросила их пить не устраивала вечная мазня, было лето это не в бассейне с детьми не посидеть не в речку сходить.

Пожаловаться
Загадка
Загадка
Эмма
1 год 4 месяца
Челябинск

Нафиг надо это)))
Лучше презервативы

Пожаловаться
Мария
Мария
Кира
1 год 8 месяцев
Москва

Подбирают методом проб, пьете месяц, если голова не болит и ок чувствуете себя, то вам подходят. Мне противозачаточные не подходят, у меня голова болит от них, либидо на 0( но учитывая с каким трудом мы зачали я прям очень сомневаюсь что ружье второй раз стрельнет😂 так что как и всю жизнь прерванный. Но судя по вашим погодкам, вам нельзя))

Пожаловаться
LadyMari
LadyMari
Есения
1 год 4 месяца
Омск

Чарозетта, через месяц начала, мы на гв побочек пока нет




Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава

Я пока кормила мне гиня не прописывала ок, сказала даже те что можно она не будет нести ответственность за ребенка и сама бы ни за что не рисковала. Потом просто выписала без особо каких то анализов. Принимаю 2,9 года где то и вот впервые у меня не пришли вообще месячные. Сейчас жду очередные может придут. Что то с циклом стало, хотя ни когда в жизни с ним проблем у меня не было! Все эти скотоме таблетки. Думаю о спирали теперь

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Витебск
Я на гв, пью лактинет. Стала пить через месяц после родов. Побочек нет.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дмитрий
1 год 7 месяцев
Москва

Если кормите, то назначат Лактинет

Пожаловаться
Алия
Алия
Баку

Регулон. Побочек не было

Пожаловаться
НаталиЯ
НаталиЯ
Николай
8 лет
Сергей
13 лет
Давид
7 месяцев
Кропоткин

Для кого то 99% надёжные, для вас эти де таблетки могут быть нет. О надёжности может сказать только время