Общий анализ мочи

Общий анализ мочи
Я все борюсь со своим недугом циститом. Решила воспользоваться ДМС. Сначала консультировалась в чате страховой с урологом, он назначил узи мочевого, почек и очный приём. Записал в клинику Здоровье на Котовского 19. Принял меня заведующий урологическим отделением. Мужчина хороший, все доступно рассказал, НО меня смутили рекомендации на общий анализ мочи. Всегда пользовалась лабораторией инвитро и там всегда рекомендации были утренняя гигиена половых органов, несколько секунд в сторону, а только потом в баночку. А тут мне врач чётко сказал нужно подмыться и после этого в стеклянную тару собрать всю мочу и после этого собрать в баночку 50 мл мочи. Если честно очень удивилась такому совету. Вот все таки как правильно сдавать этот анализ?) прям интересно стало.

Кристина
Кристина
Роман
7 лет
Томск
04281

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инвитро
Инвитро
Для исследования предпочтительно использовать среднюю порцию утренней мочи, которая в течение ночи собирается в мочевом пузыре (если лечащим врачом не рекомендовано иное).
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Роман
7 лет
Томск

Да, я сделала как сказал врач. Просто интересно почему в разных лабораториях разные требования по сбору. Хотя все две беременности и до этого всегда сдавала среднюю. Чем они различаются интересно

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железногорск-Илимский
Вообще, срединная порция мочи — это по Нечипоренко, используют для определения проблем с почками, пиелонефрит и т.д. Общий анализ мочи тоже можно так собирать. Но если врач так рекомендовал, сделайте так.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Роман
7 лет
Томск

Он мне дал памятку пациента, вот там про среднюю вообще не в одном анализе не пишется.