Кашель и повышенная температуру у ребенка

Девочки, всем привет!
Сыну 4,5 года, с субботы кашляет, в понедельник были на приеме. Т.к. температура была в пределах нормы (36,8), нам назначили только промывание носа и ингаляции в физраствором (кашель влажный, нос забит соплями). В понедельник вечером температура поднялась до 37,9. Во вторник днем температура была в норме. К вечеру опять поднялась. Созвонилась с педиатром в среду. Добавил к назначению Арбидол, ингаляции с Амбробене, сироп Гербион. Нос промываем.
Кашель становится продуктивнее, кашляет не так часто и сильно, откашливается хорошо.
Но, температура стала повышаться и днем. Сегодня утром встал с температурой 37,3, сейчас уже 37,9. В целом бодрый и активный, кушает как обычно, играет и дурит.
А я не знаю, как и быть... Подождать ещё до завтра? Ведь по сути кашель становится лучше, до этого ночью почти не спали из-за кашля, сейчас даже спит. Но температура-то почему растет?
Хотя выше 38,0 не поднималась за эти дни. При повышении температуры жалуется на то, что голова болит.
На приеме горло было спокойное, да и сейчас на горло не жалуется. Правда соплей в носу всё так же полно, промываем, высмаркивается хорошо. На ночь Снуп брызгаю, т.к. закладывает нос немного.

Татьяна
Татьяна
Сынуля
5 лет
05393

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Темочка
7 лет
Это логично, что голова начинает болеть при повышении температуры. Больше пить давать, хорошо травы, мы сразу компот ставим вариться.Промываем морской водичкой.От заложенности нравится риномарис, быстро и надолго помогает. За температурой конечно следить.У нас самое большое, 5 дней была температура. Но на грипп и 10 дней говорят может быть, но надо к врачу конечно в таком случае.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ксения
5 лет
Минск
Я бы врачу показала и анализы сдала. Я перестраховщица.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
5 лет

Сходили на приём. Лёгкие чистые, горло краснющее, отсюда и темпа повышенная. Хотя изначально когда на приём приходили горло было в норме.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Владислав
3 года
Видное

К врачу нужно, чтобы лёгкие прослушали. У нас тоже насморк был, потом все в низ опустилось-обструктивный бронхит

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
5 лет
Поедем сегодня. Вот по кашлю то улучшение идет, откашливается хорошо. Но температура растет. Во вторник и среду только к вечеру поднималась, с утра и днем была нормальная (36,6-36,8), а сегодня по сути весь день держится в пределах 37,3, а после дневного сна уже 37,9.