Отношения с мамой Девочки,

Отношения с мамой
Девочки, какие у вас отношения с мамой/родителями?
У меня с моей прям сложное
Каждое слово вроде как через фильтр пропускаю, все равно она умудряется обидеться. Как то все очень вывернуто, прямо друг другу сказать претензии не можем, да и конкретных нет.
Она от меня постоянно что-то требует, а я и не пойму, что. У меня уже своя семья, мне не до этих игр разума с вечными обидками.
Внимания ей оказываю достаточно, много раз за день списываемся и созваниваемся. А она все о том, что она уже одинока и никому не нужна. Да как не нужна-то? Постоянно подарочки, сладости, цветы. В последнее время поменьше, но потому что и она уже не ценит, даде не благодарит. И неохота вот такие жесты делать.
Было как-то, что я к ней подхожу и говорю, что несмотря на ссоры, я ее люблю и очень благодарна. А она " я в этой показухе не нуждаюсь"
Какая показуха, перед кем?
С сестрой у нее такие же отношения, только я еще старабсь, а сестра уже забила и вообще не общается.
Я вот уже думаю, может, это реально мы такие плохие дочери

Алина
Алина
Самара
018421

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

По всей видимости, мама одна, ну всмысле без папы. Я хочу Вас успокоить: ничем Вы не сможете ей угодить. Никак. Даже если перепробуете всё на свете, она все равно будет недовольна. Потому что она недовольна не Вами, а собой. Вот эти обиды старческие-это не Вы их причина! Знаете такие случаи, когда дети к своим родителям плохо относятся, когда живут за их счет до сорока лет, когда пьют, скандалят, а родители их любят, тянут, стараются помочь. Да потому что дело не в детях, а в родителях. Как бы грустно это ни звучало, скорее всего Ваша мама недовольна тем, как сложилась ее жизнь, тем, что она постарела, что мужчины нет (хотя уже может и не надо, но все-таки…) и это самое недовольство она вымещает на Вас. Просто человек такой.

Пожаловаться
Алина
Алина
Самара

Спасибо большое за ответ, вы очень точно заметили. Мама недовольна своей жизнью и в открытую об этом говорила. Папа мой живет с ней, но у нее и на него вечно обиды. Она жалеет о многих решениях, принятых ранее, думает, что жизнь прожита зря и она мало посвятила времени себе и самореализации.
Не мне судить, но на мой взгляд у нее была самая обычная жизнь, со средними трудностями.
Чем ей помочь — не знаю. И надо ли вообще
Мне 29, уже своя жизнь, маленький ребёнок и я практически одна, мне не до вот этих интриг.
В психологу сама ходила, не по этой причине. Помогло. Мама надо мной смеется по поводу этого, типа какая я модная, по психологам хожу. Я и ее хотелп отправить, но она только в штыки уходит.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Алина 

Насчет времени для себя и самореализации-она сделала свой выбор. Получается, что она растила детей и не построила карьеру, а теперь этих детей в этом обвиняет. Винить ребенка за свой выбор это так… по-детски! Согласитесь?! Ее внутренний ребенок винит другого ребенка (Вас). Да, психолог бы ей помог точно, но если человек сам не хочет регать свои внутренние проблемы, то за него это сделать не может никто.
Не надо ей помогать. Абсолютно всё, что Вы говорите это заведомо для нее неинтересно или вызывает агрессию (если откликаются Ваши слова). Вообще сам факт Вашего существования теперь для нее напоминание о своих неосуществленных мечтах. Это может Вас обижать, но только помните, что она даже сама себе в этом никогда не признается!
Выбор, он для сильных. Делать выбор и нести ответственность за этот выбор, принимать все плюсы и минусы последствий своих решений это непросто и требует внутреннего диалога самим с собой. Проще свалить всю вину на окружающих и быть жертвой.
Лучшее, что Вы можете сделать это быть хорошей и чуткой матерью своему ребенку, думать о себе и своем счастье для того, чтобы был счастлив он. А психологические проблемы своей матери Вы решать не должны, поскольку это Вы-ее ребенок, а она Ваш взрослый.
Сведите общение к минимуму и думайте о себе. Хорошая мама была бы счастлива, если счастлив ее ребенок;)

Пожаловаться
Мира
Мира
Петропавловск

Может фразами "я одинока и никому не нужна " она намекает на то чтобы жить вместе с вами

Пожаловаться
Алина
Алина
Самара

Да ну у нее своя квартира, муж, коты, работа. Она у нас дома некомфортно себя чувствует, по сути же чужой дом

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталия
14 лет
Москва
сестра Ваша молодец, она понимает что уже сейчас мама начала заедать ее жизнь (будучи молодой, здоровой и дееспособной)
Пожаловаться
Алина
Алина
Самара

У меня тоже был период, когда с мамой не общалась. Месяц примерно. и было легче, да. Свободнее как-то.
Но так же нельзя, она мама. Я не могу ее так оставить, жалко и не позволяет совестт

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталия
14 лет
Москва
Алина 
Где Вы ее оставляете? Старую, немощную, голодную и больную? Не за горами время, когда она захочет чтобы Вы ей посвятили свою жизнь (ведь она же мама, а она может быть только одна у человека), а семья Ваша была бы на втором месте.



Пожаловаться
Мия Фаэр
Мия Фаэр
Новосибирск

Никаких, пара смс в год.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Мы лучшие друзья и самые близкие люди

Пожаловаться
ЯжМариЯ
ЯжМариЯ
20н
Котельники

Нет. Не плохие. Это маме нечем заняться и она ищет причины обидеться на вас, чтобы вы делали все так, как она скажет. У меня другое. Она постоянно недовольна нами с мужем. Надо вот так и так. А не так. Мы вообще не правильно живём. Как-то позвонила и говорю, типо как дела? Мне в ответ, да у тебя только одно в голове, как дела. И это сразу прям мне прилетело. Весь разговор я слушала, что я не так живу. И если рассказываю, что сын болеет, или я не могу устроиться из-за этого на работу, мне сразу прилетает в отв, что я их не радую новостями. Зато они мне могут постоянно ныть о чём-то. Я помогла маме найти работу. Ну это ок, так и должно было быть… Без спасибо. Я должна слать деньги, она долго не работала. Ну, как-то так. Хз. Иногда долго не звоню

Пожаловаться
Mozgocluiчka
Mozgocluiчka
Алексей
8 лет
Петр
11 лет
Берлин

Это классика старшего поколения, мама Ваша, как и многие, дикий манипулятор, а Вы никак не можете от неё сепарироваться. К психологу Вам.

Пожаловаться
Алина
Алина
Самара

Я ходила, по другой причине, правда

Пожаловаться
Mozgocluiчka
Mozgocluiчka
Алексей
8 лет
Петр
11 лет
Берлин
Алина 

У Вас не закончена сепарация, сходите по этой причине, не будете так на неё реагировать.

Пожаловаться
Алина
Алина
Самара
Mozgocluiчka 

Спасибо большое, попробую)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
9 месяцев
Домодедово
Сколько лет маме?
Пожаловаться
Алина
Алина
Самара

52

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
9 месяцев
Домодедово
Алина 
Вроде молодая еще… хотя мою свекровь в этом возрасте перекрывать начало. Мама моя только после 62 начала обижаться на все подряд…
Ей просто скучно… ей нужно найти применение и она успокоится)))