Температура 37-37,2 сколько может держаться при ОРВИ?
Заболела я в прошлый четверг, три дня слабость, в субботу нос и горло, уши… Стала капать отипакс, в нос изофра… во вторник сильно заболела горло и все спустилось в кашель… ходила к терапевту, послушала меня, сказала лёгкие чистые, брызгать гексорал… Пришла домой а у меня температура 37,6… И я стала сама пить антибиотики… Сразу стало легче… Три дня антибиотиков прошло, состояние лучше, но вчера и сегодня температура 37-37,2 (вчера был последний день антибиотиков)… И дикая слабость, это нормально? Или опять бежать к врачу?

Дарья
Дарья
Краснодар
05402

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мери
Мери
Краснодар

Только противовирусные пить надо, а антибиотики если уже воспаление осталось какое-то ти температура тогда 38

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Алёнка
7 лет
Петропавловск-Камчатский
У меня так ковид протекал. Первый тест был отрицательный, второй сделали через неделю (который несколько дней делается) и пришёл положительный.В итоге мне привезли арбидол и мне стало легчать (второй раз при ковиде именно он помогает, а так, я его вообще не признаю🙈)До этого препараты от горла, насморка, антибиотики — ничего не помогло, только хуже становилось
Пожаловаться
Марта
Марта
Леонид
3 года
Одинцово

А зачем вы антибиотики пили, если они при вирусной инфекции не эффективны. Вы только флору всю убили, теперь организму ещё труднее бороться с вирусом.

Пожаловаться
Марта
Марта
Леонид
3 года
Одинцово
Антибиотик назначают, если присоединяется бактериальная инфекция. А при вирусе спасает только обильное питье и на 2 месте влажный воздух.
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Московский

При орви 3 дня. Если больше- уже антибиотик назначают