Лейкоплакия, дисплазия LSIL

Решилась я на этот пост, потому что нахожусь в замешательстве. Интересна история всех тех, кто сталкивался и какие действия предпринимали, и особенно Воронеж.

Итак, всегда была эрозия, после родов 2 года назад мазок на онкоцитологию был хороший. Решила сдать в диагностике плюс. Пришёл ответ неоплазия низкой степени. Далее сделала кольпоскопию, увидела лейкоплакию. Пцр на впч, если в небольшом количестве некоторые виды онкогенного риса. Пошла к Филипповой, назначила конечно же лечение, биопсию не предложила, хотя я спрашивала, говорит, посмотрит. Лечение на лист а4 с двух стороны, иммуномодуляторы, против кандиды (хотя анализ ее не показал), антибиотики зачем то, ну и конечн ещё до фига все назначила, анализы и узи.
Сказала к ней не раньше января, типа lsil это ничего страшного, потом может не показать. Я спрашиваю, а лейкоплакия? Потом.

До января ждать не могу, довела себя до панических атак по этому поводу. Знаю, что в моей ситуации обязательно нужно биопсия, знаю что убирают почти везде радиоволнами, и отправляют на гистологию. Метод щадящий, все заживает хорошо. Посоветовали Меремьянину или Тройнину. Не знаю, что делать. Идти ли опять к Филипповой и просить чтобы сделала радиоволнами и отправила на гистологию или выбрать другого врача. Посоветуйте, к кому ходили в Воронеже с такой проблемой?

Рубрика Заболевания
Татьяна
Татьяна
Кирилл
5 лет
Воронеж
111623

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталишечка
Наталишечка
Пермь

Извините за беспокойство… Не скажите как долго мазок на онкоцитологию готовится?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
5 лет
Воронеж

Быстро, день-два

Пожаловаться
Magnoli
Magnoli
Воронеж

Ставили лейкоплакию в ноябре 2020г. Выявилась при плановой сдачи анализов. В консультации, сразу сказали идти, лучше к специалисту по патологии шейки. Посоветовали Хрипущину, в диагностике плюс. У неё сделала кольпоскопию и биопсию. Ждала месяц результат, Слава Богу всё отлично. Дальше сдавала, каждые полгода онкоцитологию и впч. Всё ок. Пошла две недели назад, по онкоцитологии поставили гиперплазию, писец, завтра иду на кольпоскопию опять. При всём при этом мазки идеальные, впч всегда отрицательный!

Пожаловаться
Magnoli
Magnoli
Воронеж

Извиняюсь, доктор Хворостьянова в диагностике плюс

Пожаловаться
МамаСыночков
МамаСыночков
Пузырик
5 лет
Воронеж

У меня лейкоплакия, делали биопсию в 2013 году, она ее не подтвердила. Просто на кольпоскопии видно уплотнение и все. С тех пор сдаю мазок на онкоцитологию два раза в год и все, по ней тоже лейкоплакии не видно. Но у меня нет ВПЧ и мазки в норме. В вашем случае сходила бы к другому врачу. Лустина в ВОККДЦ по шейкам хороший врач.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дочь
1 год 1 месяц
Воронеж

Была лейкоплакия под вопросом+впч, обратилась к Кузнецовой в Пересвет на Б. Победы по рекомендации своего гинеколога, провели радиолечение и больше не вспоминаю об эрозии, все прошло. Операция полчаса максимум, не больно, до вечера полежала дома, потом соблюдать простые рекомендации. Родила после сама, никаких проблем с шейкой не было, раскрытие хорошее, рубцов нет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
5 лет
Воронеж

Спасибо.

Пожаловаться
BlackMi
BlackMi
Даня
15 лет
Севастополь

Вообще низкую степень не лечить. Тем более модуляторами, бегите от того врача. А лейкоплакия вообще норма же, если не ошибаюсь. Ищите врача, придерживающегося докмеда

Пожаловаться
Даша
Даша
Москва

Было HSil.Была конизация

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
5 лет
Воронеж

Биопсия что подтвердила? Какая степень? При LSIL Конизация не делается, но для начала надо подтвердить, что там не хуже ничего

Пожаловаться
Даша
Даша
Москва
Татьяна 

Там предрак был