Кто в этом разбирается. Я уволилась в прошлую пятницу. Могу ли я встать на биржу труда. Какие там вообще правила. Бывают ли какие выплаты. Я хотела посидеть дома месяца три — четыре, пока дочка не привыкнет к садику. Вообще есть ли смысл замарачиваться с биржой? Просто мне говорили, что если встать в течение двух недель после увольнения, то стаж вроде как не теряется. Подскажите пожалуста…

Карина
Карина
Астрахань
04288

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тимур
6 лет
Астрахань

Я вставала, были небольшие выплаты около 4 тыс. Приходили 2 раза в месяц. Нужно приходить отмечаться в назначенный день и время, они потом дают направления на работу. С этим направлением идете на собеседование. Мне практически всегда отказывали, т.к. я говорила, что маленький ребенок.

Пожаловаться
любовь
любовь
Даниил
12 лет
Краснодар

Нужно ходить постоянно на биржу и по собеседованиям, сами можете отказаться от работы только 3 раза кажется, сколько платить будут не знаю но всего скорее минимум, так как вы были в декрете

Пожаловаться
KseniaLoon
KseniaLoon
Eva
3 года
Пушкино

многие встают, получают пособие по безработице, вы же можете долго ходить по собеседованиям, предложенным на бирже, и просто отказываться (2-3 месяца точно), а стаж зависит от профессии, уточняйте именно про свою ( у врачей, допустим, это 2 месяца максимум без работы )

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

Стаж не теряется и будет считаться пока будут выплаты, но у тебя они будут минимальны тк декрет был