Сложные отношения с мамой.Много текста. Простите за ошибки.Дайте совет.С 6 лет я жила с бабушкой мои родители пили.Мама не интересовалась моей жизнью вообще.В 14 лет когда умер папа я перешла жить в его дом одна жила там.Уточню что папа бросил потом пить, но от бабушки не забирал как то не принято было в то время чтобы отец воспитывал дочку 1 лучше было с бабушкой.Мама уже тоже на тот момент так не пила как раньше и пришла жить ко мне и мы жили с ней вместе до 16 лет пока я не поступила учиться.с тех пор мы с ней общаемся, но близких отношений между нами нет. Она так же выпивает, уходит в запои, как раньше, но не так часто сейчас она живёт с моей средней сестрой.Недавно было такое что в моей семье была очень сложная финансовая ситуация я позвонила маме и попросила приехать на 1 месяц пока я выйду на работу посидеть с детьми чтобы я обосновалась.Она сразу начала говорить что я не смогу с ними сидеть это тяжело у меня давление я болею, я просто даже не стала слушать и бросила трубку.Мне очень обидно было что она и меня не воспитывала и даже не хочет помочь мне с моими детьми посидеть со своими внуками для неё всегда сидение с детьми каторга.Хотя я работаю всего 4 часа в день я думаю что это было бы не так сложно.Я просто больше перестала ей звонить, не общались мы с ней с июля месяца.Недавно она начала мне записывать голосовые сообщения в ватсапе но я их даже не слушала.Вчера прислала мне сообщение содержание такого что типа как вы там, я очень волнуюсь напиши мне и что то вроде того Хватит дуться.До этого я просила помощи со своими детьми только когда лежала в роддоме и то когда я лежала со старшей дочкой в роддоме она очень сильно напилась и моего сына пришлось забирать сестре.Мне не хочется с ней сейчас общаться совсем.Я просто написала что у нас все хорошо.Я просто устала от её постоянных оправданий от её нытья что она такая бедная несчастная.Я никогда не заводила тему о том, что она меня не воспитывала.Разговора по этому поводу у нас никогда не было. Что сейчас делать я не знаю, у меня как отрезало, я просто не хочу больше общаться с ней.Раньше она много чего делала мне плохого, воровала у меня деньги напивалась когда сидела опять же с моим сыном, но как то раньше я это прощала переваривала а сейчас просто не могу.На нашу свадьбу сильно напилась и ходила потом по нашему силу пъяная позорила меня.В отношениях с ней я совсем запуталась.Я не люблю ее как например любила отца он хоть и пил но любил меня и уделял внимание, а она нет.Я например смотрю на маму своей подруги и очень ей завидую, её мама помогает ей сидит с детьми если нужно поддерживает всегда у них есть доверительные разговоры а мне даже не с кем поговорить так как с мамой.Если она приезжала в гости то старалась быстрее уехать.Помогите разобраться что делать.

ДоБонСун
ДоБонСун
Варвара
7 лет
Дима
10 лет
Ольховка
013328

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Лялька
3 года
Волгоград

У меня мать не пьёт, сидит с детьми брата с 3 месяцев, а с моими отказывается сидеть 🤷🏻♀️ старшая первый раз переночевала у неё в 5,5 лет. Я очень сильно обижалась со старшей дочкой, но потом умер папа, у мамы нашли рак и как-то все обиды ушли. Я приняла тот факт, что кроме меня мои дети никому не нужны!
Выскажите ей все и живите без неё

Пожаловаться
Мама Аня
Мама Аня
Балашиха

Если мама так пьёт, как вы можете доверять ей своих детей..

Пожаловаться
любовь
любовь
Даниил
12 лет
Краснодар

Это очень обидно конечно, когда самый близкий казалось человек так себя ведёт, но надо жить дальше, и принять маму такую как она есть, её уже не изменить она жила так всю жизнь. Как только начнёте принимать её такой а не искать ответы почему так? Вам станет на много легче.




Пожаловаться
Елена Безфамилии
Елена Безфамилии
Илья
1 год 1 месяц
Нигде

Вы странная. Вас пинают, а вы опять приползаете и ещё и обижаетесь, что вас опять пинают. Хм. Меня мать выставила из дома с вещами в 9 лет. С тех пор я жила с отцом. С матерью были разные периоды общения, но дальше вытянутой руки я не позволяла ко мне подходить. И до сих пор так. Зачем она мне после всего этого? Помощь если предложит, то ок, но сама просить в жизни не стану.

Пожаловаться
Luchik
Luchik
Матвей
3 года
Нёттерёй

Живите своей жизнью и не живите прошлым. Её не переделаешь. Как бы обидно не было. У меня нет мамы вообще я и свекровь недавно схоронили. Мне тоже обидно, от этой жизни бывает, почему так, почему со мной… С моими детьми тоже никто не сидит. Я приняла это. Это не изменить. А ваша мама больна. Тут либо кодировать и стараться наладить отношения, либо пусть живёт как хочет. Другого не дано.

Пожаловаться
Нюта Павлова
Нюта Павлова
Марта
1 год 1 месяц
Омск
Вам пора уже вырасти и перестать быть маленькой дочкой непутевой матери. Не все матери могут ими быть, а уж тем более бабушками. Начните уже в этой жизни расчитывать только на себя и не держать в голове бесполезные эпизоды жизни и тащить за собой обиду
Пожаловаться
ДоБонСун
ДоБонСун
Варвара
7 лет
Дима
10 лет
Ольховка

Я в этой жизни как раз рассчитываю на себя. Мне никто не помогает.

Пожаловаться
Нюта Павлова
Нюта Павлова
Марта
1 год 1 месяц
Омск
ДоБонСун 
Ну вот, а что тогда за обидки на мать? Ну и не общайтесь с ней, не тратьте свои нервы.
Пожаловаться
ДоБонСун
ДоБонСун
Варвара
7 лет
Дима
10 лет
Ольховка
Нюта Павлова 

У вас мать такая? Если нет, то вам не понять.

Пожаловаться
Нюта Павлова
Нюта Павлова
Марта
1 год 1 месяц
Омск
ДоБонСун 
Моей матери не стало, когда мне было 16.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Егор
2 года

Не общаться с ней.

Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск

Аналогическая ситуация. Свела общения на нет. Не она не пишет, не я. Раньше ещё как-то поддерживали отношения, Сестра жила с бабушкой и они ко мне приезжали, когда она с вахты проездом была. После как-то поругались, по поводу сестры и больше не созваниваемся.

Пожаловаться
Вики null
Вики null
Москва

Скажите ей, что не хотите общаться и не вините себя за это. У вас есть на то причины и веские.