1,5 месяца спустя. Как тройня стала двойней. Осложнения после кесарева. Реанимация, опн.

Не знаю как и с чего начать этот пост, буду излагать как выйдет, пусть сумбурно. Скажу сразу НЕ НАДО МНЕ ПИСАТЬ В ЛИЧКУ И ПОД ПОСТОМ СЛОВА СОЧУВСТВИЯ И ЖАЛЕТЬ МЕНЯ, ТАКЖЕ Я НЕ НУЖДАЮСЬ В ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ. Спасибо.

11 августа на свет появились мои сыновья.

Тройню я в итоге родила на 29неделе. Вес был 1300,1350,1400. Двое задышали сами и лёгкие раскрылись. Один не задышал и родился в зелёных мекониальных водах. Юра прожил полтора дня. Было проведено переливание крови и плазмы, в первые сутки, без эффекта. Срочная реанимация с шансом 1 на миллион. Думаю все понимают чем это кончилось. Я была свидетелем этого ужаса. Не дай бог ни одной матери пережить такое. Мы с мужем в тот же вечер простились с Юрой там в реанимации. Больше я Юру не видела, все дела дальше взял на себя муж, уберегая меня от нервного срыва, депрессии и потери молока для других двух детей.

Теперь я осталась с двумя детьми из тройни. Я всегда буду считать себя мамой тройни, у меня три сына родились все живые. Возможно ранние схватки были из-за того что один ребёнок получил внутриутробную инфекцию и страдал. Хотел наружу.

Леонид и Яков набрали уже хорошо вес, более 2кг. Мы провели месяц в реанимации и 3 недели в патологии и наконец скоро мы едем домой.

В первые сутки после родов я пыталась дойти в реанимацию к детям, но была настолько слаба, что упала там в обморок. Очнулась уже в палате. Начала активно сцеживаться и стало прибывать молоко. Кормлю сейчас 80/20 молоко и смесь. Пока хватает на двоих детей.

Восстановление после кесарева было адским. Болел сильно живот, при любых движениях, невозможно было полностью сделать вдох, перевернуться с боку на бок, сходить в туалет по маленькому без боли. Каждый шаг это победа над собой. Так я прожила неделю, а сходив на осмотр после родов обнаружила, что прорвался шов и из него потекло гнойное содержимое. В срочном порядке меня госпитализировали в гинекологию, поставили дренаж на 10 дней так как на узи обнаружили гнойные полости которые образовались между маткой и мочевым пузырем. Отсюда и были мои ужасные боли, которые не снимались никакими таблетками. Потом дренаж сняли. Провели вакуум матки и повторную полостную операцию под общим наркозом - вскрыли шов от кесарева и провели санацию всей брюшной полости. Так я перенесла 4 операции за 3 недели . под местным, внутривенным, общим наркозом и спиральной анестезией. Врачи спасали мою матку от полного удаления. Похудела я до 47кг. Минус 17 кг от веса при поступлении в роддом. Откуда только бралось молоко не пойму. Причиной этих гнойные осложнений назвали тот шов на шейке, который сохранил мою тройню при ицн. Он прорезался в ту ночь при схватках и дал инфекцию.

Сейчас я на пути восстановления организма после такой жесткой встряски, физической и моральной. Параллельно ухаживаю за своими двумя детками и учусь их понимать: как правильно кормить каждые 3 часа, уход, гигиена.

Я тут писала о своей беременности тройней и многим было интересно чем все закончилось. Вот так.

Ещё раз повторю: НЕ НАДО МНЕ ПИСАТЬ В ЛИЧКУ И ПОД ПОСТОМ СЛОВА СОЧУВСТВИЯ И ЖАЛЕТЬ МЕНЯ, ТАКЖЕ Я НЕ НУЖДАЮСЬ В ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ.

Софи
Софи
Леонид
1 год 8 месяцев
Яков
1 год 8 месяцев
Москва
16562263

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Семён
2 года
Виктор
3 года
Василий
4 года
Константин
6 лет
Пелагея
10 лет
Красногорск
Вот это сила! Я понимаю вас как никто другой… У меня тоже умер сынок. Через 2 месяца после кс… Конечно он всегда в душе и у меня 6 детей! Но живых 5. Многие вокруг недоумевают, почему я считаю, что у меня 6 детей ведь он умер и че его вспоминать, но только мать, прошедшая это понимает, что все рождённые дети (да даже и не рождённые), это дети которые были у матери. У меня после кс с двойнятами тоже проблема со швом была… И симфизит ещё… Очень сильный, 24 мм… Вам скорейшего восстановления!
Пожаловаться
Анка
Анка
Наташа
9 лет
Александра
1 год 8 месяцев
Владимир
СОфа, ты такая умничка🥰просто нет слов. Все будет просто супер🙏сейчас восстановишься, парни окрепнут и все будет замечательно 💥🎈💋
Пожаловаться
Натали
Натали
Валерия
3 года
Воронеж
Спасибо, что написали, часто думаю о том, как вы там. здоровья вам и вашей семье



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Верочка
1 год 11 месяцев
Димитровград

Здоровья вам и вашей семье, растите большими!

Пожаловаться
Мария
Мария
Казань

Вы молодец! Просто боец! Желаю скорейшего восстановления и здоровья вашим деткам!

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктор
1 год 5 месяцев
Москва

Умничка!!! Главное все уже позади! Здоровья, сил, скорейшего восстановления!!!!🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Андрей
2 года
Барнаул

С выпиской вас домой, дома намного лучше, вкусного молочка малышам! Вы умничка!




Пожаловаться
ОЛЯ ЛЯ
ОЛЯ ЛЯ
Мишутка
4 года
Юлиана
1 год 7 месяцев
Новосибирск

Здоровья маме и деткам!!! Всей вашей семье терпения и взаимонимания! Вместе вы все трудности преодолеете !

Пожаловаться
Таша
Таша
Ярополк
9 лет
Ратмир
6 лет
Москва

Здоровья малышам а тебе скорее восстановится.Скоро домой приедете и сразу станет легче.В больничных стенах с ума можно сойти.Я как то месяц с ребенком лежала, когда домой приехала, была так счастлива.

Пожаловаться
KrisTina
KrisTina
Таисия
6 недель 1 день
Злата
6 недель 1 день
Калуга

Леониду и Якову вкусного молочка❤️ а мамочке наслаждаться каждым их достижением❤️

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемий
13 лет
Анна
3 года
Александр
3 года
Арина
9 месяцев
Алексей
9 месяцев
Волжский

Побольше вам молочка! Растите своих сладких малышей!




Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
3 года
Алматы
Здоровья вам и деткам.
Пожаловаться
Крис
Крис
Москва

У вас прекрасная семья!
Желаю Вам всем здоровья, взаимопомощи и понимания друг друга в любом случае!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Степан
2 года
Иркутск

Неужели так быстро летит время! Я помню как вчера, ваши посты, когда вы узнали о тройне. Какие все таки женщины сильные… спасибо, что пишите хоть иногда сюда. Я часто о вас вспоминаю. Как то ваши рассказы мне в душу западают) сил вам, терпения и побольше молочка. Вы с мужем просто невероятные молодцы. Мое восхищение вам!

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Все трудности позади🙏🏼здоровья вам и мальчикам. Помню ваши посты ещё с момента, когда вы узнали что их трое. Вы и муж герои

Показать ещё