Упало зрение. Была у офтальмолога, сказала нужно подбирать очки. Не знаю сколько сейчас зрение, но реально лица вижу немного расплывчато, маленький шрифт нечитабельный издалека. Вблизи все ок. Восемь лет назад у меня было так же, и доктор восстановил зрение каплями, которые расширяют зрачок. Месяц я ничего четко не видела, но потом было супер. Сейчас доктор сказала, возраст 30 и такое лечение врядли поможет (доктора разные лечили). Вопрос — как восстановить зрение? Напишите положительный опыт. Помогают ли упражнения в этом случае? Или привет очкам?

Рубрика Заболевания
Алёнушка
Алёнушка
Гомель
04218

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Милана Севостьянова
Милана Севостьянова
К другому врачу идите, если от очков никак не увернуться, то почему бы и нет, можно стильные подобрать и глаза меньше напрягаться будут) а пока правда лучше поделать упражнения, меньше в темноте за монитором и витамины принимать. У меня, кстати, эваларовские шипучки витамин с+бета-каротин+витамин д. Бета каротин в составе как раз зрение поддерживает. Я на удаленке, поэтому такой комплекс мне очень пригодился)
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Москва
Гимнастика нужна для глаз. И еще исключить просмотр гаджетов в темноте. Мне врач говорила что если в темноте часто телефон просматривать зрение быстро сядет. Только в освещенном помещении. Также телевизор смотреть без света нельзя.
Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек

У меня так же, не знаю что делать. Отпишитесь если будет толк от лечения

Пожаловаться
Бяка
Бяка
Воронеж

Сходите к другому врачу и настаиваете на лечении каплями. Этот просто от вас отмахнулся. 30лет это не диагноз и не приговор. Всё восстанавливается, если на это сделать упор