Прогулки при насморке

У сына насморк уже 3 недели, сейчас лечим по «рецепту» Лора. Так вот, я с ребёнком все это время гуляла как обычно, и днём и вечером, но в местах, где мало народа. Вчера долго гуляли в парке, он бегал-прыгал.
И ночью сильно захрипел (видимо, горло болит- не даётся посмотреть ). Темпы нет.
Муж начал бубнить, что это я вчера с ним гуляла долго и его продуло, типа при насморке надо гулять с ним только в коляске и домой, чтоб он не бегал и не застужал горло.
А я вроде и знаю, что болеют от возбудителя (инфекция- бактерия), и открыток окно или прогулка тут не при чем, а вроде червяк сомнения появился, до вчерашней прогулки то все норм было (относительно норм).
Как считаете, я все ж права и можно дальше гулять как обычно или пока подержать сына дома?

Рита
Рита
Калуга
04227

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
XiaoMao
XiaoMao
Дочь
9 лет
Сын
3 месяца
Обнинск

Если замёрз, то переохлаждение снижает местный иммунитет. Как бы, если бы ребёнок был здоров, то ветер никакой роли бы не сыграл. А так вирус уже в организме, и побегал-вспотел-продуло-вирус празднует захват новых территорий. Лучше гулять, но так, чтобы не потеть и не подмерзать.

Пожаловаться
Рита
Рита
Калуга
На солнышке было тепло, в теньке ветер и прохладно, поэтому верхнюю жилетку я надевала-снимала в зависимости от того где он бегал. Может, действительно, где-то что-то пошло не так
Пожаловаться
Уля
Уля
Мариенберг
Гуляйте на здоровье, ребенку на улице полезнее, воздух влажный, сопли размокают и не присоединится бак инфекция. Да и вообще в целом правы, долгие прогулки не подрывают иммунитет
Пожаловаться
Рита
Рита
Калуга
Поняла, спасибо!