Хочу рассказать Вам свою историю. Почитав в интернете, поняла, что очень многие с таких сталкиваются.
12.08.2021 родился мой долгожданный и любимый сын. В месяц у него вылезла аллергия (потом выяснили на что, это был глютен), я к знакомому педиатра, прописала она кучу мазей и Бак-Сет Бэби (после этого «замечательного» пребиотика я научилась читать в интернете отзывы), ну, на 10 соше у нас начались запоры. Я к педиатру, что за беда.она сказал-ребёнок на ГВ может не ходить в туалет по большому до 5ти дней, но спуст сутки без туалета, ребёнок крихтел и плакал, как резонный, в итоге прописала Дюфолак, ну окей, поила сына не помню сколько, но хоть какой то результат начался недели через 2, спасали глицериновый свечи, но кто бы знал, как я их боялась, столько мыслей, вдруг привыкание будет или ещё что. Я в интернет, читаю про Бак сет бэби, и ведь я не одна такая, каждый 2ой отзыв, что с него запоры. Что делать, не пойму. Нашла это приложение, пишу, в принципе ничего нового не услышала, по мимо 1- порекомендовали бифидумбактерин. Мялась мялась, и не стала покупать, думаю и так много лекарств сына пьёт. Встретились с девочкой, рожали вместе, спрашиваю, как у них дела, она ответила, что все замечательно, ребёнок уже козье молоко пьёт, и то, что она сыну Хилак Форте бутылек споила, там все лучше стало. Я в интернет, и правда ведь, отзывы хорошие, и запор от Бак сет Бэби только им вылечили. Я по натоптоной дорожке в аптеку. Спустя какой то время и вправду, счастье, сын начал ходить в туалет каждый день, нет коликов, он радостный, и я счастлива, думаю-закончился этот ад. Ноо… не тут то было. Около месяца было все хорошо, потом даже это лекарство не помогало.
Ребёнку уже где то месяца 4, иногда запоры, начались учения, какули зелёного цвета (теперь я знаю ещё и все о какашка), знаю, многое спросят-зачем смотреть на какашки. Но, материнское чутье что то видимо говорит. Вызвала врача, приехала, глянула, вердикт, наверное лактазая недостаточность, пить лактозыр. И да, с ним стало лучше, журчание ушло, но каки зелёные, запоры остались, я пару раз пыталась до победного терпеть, что бы он сам сидел, день, два, ничего не давать, но смотреть, как ребёнок мучается, хуже, чем сами запоры. Вспомнила о бифидумбактерине, купила, в общем, пачку не пропили, толку ноль. Я в больницу, к участковму, говорю, что бы хоть что то, как то, давайте, она дала направление на анализ кала. Сдали, лейкоциды увеличила, педиатр меня и спрашивает-поедешь в областную больницу в педиатру, который именно до года занимается, естественно я согласилась (у нас допотопная больница, специалистов не хватает, до области 140км), уехали, ещё заехали в платную клинику сделать УЗИ брюшной полости. Там сказали, что в кишках много жидкости и идёт раздражение. Приехали к врачу детскому, глянула, спросила, что может аллергия, я сказала, что кроме курицы и бананов ничего не ем. Вердик-все ок. Вышла, вроде и отлегло, вроде и нет. Потом не помню как, но тропинка привела к прибиотикам, купила Максилак Бэби, месяц поила, все наладилось
Урааа… там над уже и 5 месяцев, я по немногу ввожу прикорм. Прикорм не зашёл, кушать не хотим, ну ладна, к 6ти месяцем опять запор, я начинаю вспоминать, сколько лекарств было выпито, сколько ночей сын спал на руках, а я сидя, и начинаю о читаться, с мыслями, что это никогда не закончится. Опять к врачу, они и говорит, сдайте кал на каптограмму и на посев. Сдала. Посев ничего, каптограмма лейкоциды и ещё что то, но у нас в больнице показателей 5 только показывает, старое оборудование и т.д.
Сыну 6 месяцев, гуляю с подругой, у нас у детей разницы 4 месяца, в то время мы с ней не часто гуляли. Жалуюсь о такой проблеме, они мне и рассказала, что сдала у сына на потогенную микрофлору и катрограмму и у них стафелакокк, все сдавала в платно клинике, где мы делали УЗИ, в области. Ну.я искать таксисток, кто может какули сына увезти туда. Нашла. Возит людей и ещё попутно что то доставить может. СОГЛАСИЛСЯ😃 доставил, отдал там все. Приходят результаты, а ничего для меня не понятно. Понимаю что у нас в городе ничего не понимают, но в той клинике, где сдавала анализы есть онлайн консультация, заказываю. Т.к ни одного педиатра не знаю там, сказала, что вообще любого давайте. Перезвонила, сказала, что запоры и все, что мы мучаемся из за стефелакокка ( я когда родила, после роддома нас увезли в областную детскую больницу из за тяжёлых родов, и мы лежала с девочкой, у ребенка тоже было стефелакокк, при выписке врач говорил, мы еще все испугались), вот, и сказала, что ещё пропейте пребиотики и будет счастье. Я так и сделала.
7 месяцев сыну, сдаю в той самой платной клинике кровь, гемоглобин 93.та да да даммм, ещё одна проблема. Сдавала, потому что мы в другую область ездили в гастроэнтерологу, та сказала, что то типа кишка тоньше где то там, что то там, может всю жизнь ребёнок будет овощи кушать, что бы в туалет сходить. Ну и бледный, сдайте кровь. Начала поить железом(не помню название), и опять запоры. Месяц стараний, свечей, дюфолака. Надеялась, что поднялось.
Ребёнку 10 месяцев,2 раза свечки все же брала, кал опять зелёный. Еду в платную клинику, сдаю кровь, проверить гемоглобин и кал сдаю. Анализы пришли. Заказываю онлайн консультацию, натыкаюсь на другого врача, она перед тем как позвонить, пролистал все анализы, старые новые и вердикт-стафелакокк сидит до сих пор, его только антибиотики можно вывести,10 дней антибиотики, и 20 дней прибиотики,10 дней одна,10 дней другие. Уже как то настороженно относишься к врачам, что опять пичкать таблетками и поможет ли, но, год мучений с запороми и какахами не оставляют выбора. Они ещё добавила, что как все пропьете, сдать ещё раз кал. Пропоила. Сдала. Онлайн консультацию, именно зарисываюсь этому педтатру.
Впервые за год, у нас лейкоциды почти в норме. Но, есть дрожжевые грибы, их убрать и все вещества хорошо всасываться будут, что все это не давало. Прописала креон и ещё одни таблетки(не помню название), а как это все пропою, то уже давать железо с фолевой кислотой. Сейчас ребеку год, я даю железо и у нас нет запора. ГООООД,,, я не верю, спустя год нашёлся педиатр, которыц смог нормально назначить лечение. Я была наверное у 10рых педиатром, в разных городах. Сколько было выпито лекарств, и я уже надеюсь, что совсем скоро мы со всех них слезем. Конечно результат 100%будет, когда мы говорим сдадим анализы, когда увидимся, что гемоглобин в норме и нет никаких пакостей в кале, но я уже верю, и знаю, что все это закончилось.
Надеюсь, пост мой кому то пригодится. Главное не отчаиваться, только юы найти своего педиатра. Здоровья всем.
PS писала пост больше часа. Не судите строго

Елена
Елена
42698

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Диана
1 год 11 месяцев
Нижний Новгород

Удачи вам в выздоровлении

Пожаловаться
Елена
Елена

Спасибо большое