Мировоззрение и зубы - почитайте..интересно

Наткнулась на статью, ссылку не буду вставлять, так скопирую… Конечно, слишком преувеличенно, но интересно… Что думаете на этот счет?

Про возникновение той или иной болезни, про ее причины, написано немало медицинских книг, публикаций, томов, защищено немало научных работ, и, кажется, уже все известно про все на свете, а заболевания появляются вновь и вновь. Нам бы хотелось рассказать про причины болезней, заглядывая с другой стороны, про которую напрочь забывают все современные врачи. Это наследие наших предков, которые были куда внимательнее и терпимее к ближнему своему, и поэтому большинство болезней лечилось просто словом. Многим это покажется смешным, сказочным и невыполнимым. Но уверяем, ничего невыполнимого нет. Нужно только немножечко изменить свое сознание и свое мировоззрение, как все становится на свои места. Закон жизни понимается во всей своей силе и, самое главное, болезнь уходит.

Так как мы стоматологи, коснемся только (пока ) стоматологических проблем — то есть заболеваний, связанных с ротовой полостью — зубы, десна и т. д.

Зубысимволизируют решения. Зубная боль — это продолжительная нерешительная неспособность распознавать идеи для их последующего анализа и принятия решений, неспособность проанализировать ситуацию трезво, «зреть в корень», почему произошло так, а не иначе. Человек должен принять решение, но он боится возможных последствий. Тело замечает, что не стоит давать волю воображению, нагнетая страх. Если зубы болят с левой стороны, то решения не продуманы заранее: скорее это инстинктивный поступок. Если — с правой стороны — речь идет о более осознанных решениях. Также присутствует постоянная критика социума, каких-либо обществ. Сюда относится как критика правительства, реформ, законов, так и осуждение врачей, милиции, торговцев — любых существ, составляющих социальную структуру. Если кто-то критикует другого человека или деятельность целой организации с целью ее улучшить, помочь что-то понять, то это может и не вызвать боли. А вот когда мы сидим на кухне, пьем чай, ругаем государство, то наша эмоциональная энергия витает и бьет в астрале по данной структуре. это нападенье с нашей стороны и астральное общество вправе «дать сдачи».

Разрушение зубов. У человека есть привычка плохо отзываться о людях, о себе, о своей судьбе, особенно о родителях.

Кариес зубов— у человека отсутствует система мировоззрения, которая управляет практикой жизни каждого дня. Недостаток определенности и твердости. Нагромождение на себя трудностей и жалость к себе вместо того, чтобы их преодолевать.

Проблемы с зубами «мудрости».Человек не отводит места в сознании для закладки прочного фундамента последующей жизни.

Проблемы с деснами. Неспособность человека выполнять решения, отсутствие четко выраженного отношения к жизни, то есть сложно превратить в жизнь уже принятое решение. Человек не знает, с чего начать, долго колеблется. Тело приказывает тебе действовать. Не так уж и страшно совершить ошибку — поскольку жизнь — это череда опытов и поисков. Если десна кровоточат, значит, принятые решения не доставляют радости. Гноетечение (пиорея) десен — это то же послание тела, что и в случае с прочими заболеваниями десен, за исключениями того, что человек постоянно испытывает гнев.

Скрежетание зубами (бруксизм)указывает на сдерживаемую злобу или слезы, а также нервное напряжение.

Пародонтоз— злословие в адрес отца. Отсутствие внутренней опоры, подверженность влиянию, поверхносность, недостаток критичности, принятие всего на веру, неспособность принять суть проблемы, недостаточность внутренней стойкости, проблема внедрения законов развития в коллективном творчестве.

Плохой запах изо рта— это грязные отношения, грязные сплетни, грязные мысли., человек думает о мести или просто гневается. Такие мысли, которых он стыдится, подобно кислоте, разъедают его внутренний мир. Человек может и неосознавать, что думает о мести.

Околокорневая киста— постоянное прокручивание в голове прежних обид, непринятие ситуации, неправильное духовное развитие.

Гайморит, синусит — реализация творческих способностей для личностных или узкогрупповых интересов, проявление чувства собственника, страх потерять накопленную собственность, подмена Воли Творца собственной.

Корневой канал (пульпиты, периодонтиты, перелечивание старых зубов)— потеря способности уверенно погружаться в жизнь, неразрешение главных коренных проблем.

Проблемы с челюстью— у человека присутствует наростание ярости и раздражения. возможно он мечтает кому то отомстить. Но внешне он остается бесстрастным, подавляя свои желания.Тугоподвижность челюсти — присутствует непреодолимое желание руководить всем, что происходит вокруг него, и с трудом сдерживает свои эмоции.

Ротсимволизирует восприятие новых идей, поэтому заболевания, связанные с полостью рта, символизируют предвзятость, закрытый ум, неспособность к восприятию новых мыслей. Проблемы со ртом связаны с образом мыслей, нужно понимать, что новые мысли причиняют неудобство. Речь может идти о мыслях, вредных как для человека, так и для других, особенно, если человек слишком долго сосредотачивается на них.

Губы имеют самое прямое отношение к сексуальной жизни человека. Герпес на губах — признак того, что человек слишком сурово отзывается о ком-то противоположного пола, часто перенося свое суждение на всех представителей этого пола. Притягивая герпес к себе, человек тем самым получает способ избавиться от чьих-либо поцелуев. Лучше говорить о противоположном поле только хорошее, чем критиковать его напропалую.

Язык — он нам нужен для того, чтобы говорить, ощущать вкус. может быть, Вы сказали что-то, о чем сейчас сожалеете? Возможно, Вы чувствуете себя виноватым в сексуальном плане? На самом деле вина есть в обеих случаях.

Невралгия лицевого, тройничного нерва -наказание за греховность, муки общения. Неспособность (отсутствие опыта) управлять эмоциональными процессами, но повышенная ментальная нереализованная активность. Проявление эгоизма, недоверие к жизненному процессу, неспособность взаимодействия с окружающим миром, занятие «черной магией» (кармическое), жесткость и импульсивность как неумение творить.

Важно отметить, с какой стороны проявилось то или иное заболевание. Левая сторона тела отвечает за восприимчивость, поглощение, женскую энергию, женщину, мать. Нужно пересмотреть отношения со всеми знакомыми женщинами, девочками, дочками, мамой и т. д. Правая сторона тела отвечает за уступки, отказ, мужские энергии, мужчину, отца.

Щитовидная железасамая главная железа имунной системы, также она контролирует обмен кальция в организме, а как известно, самый главный микроэлемент зубов — это кальций: мало кальция в организме, мало в слюне, реминерализация (естественное пополнение эмали микро- и макроэлементами из слюны) не происходит, происходит обратный процесс — деминерализация эмали, к этому всему присоединяются кариесогенные бактерии и кислая среда полости рта — вот и получаем цветущий кариес всех зубов. Так вот, если происходят проблемы со щитовидкой, у человека возникают чувства, что вас атаковала жизнь, «они стремятся добраться до меня». Заболевания этой железы связаны с выражением творческих возможностей. Она располагается в самом энергетическом центре горла и выполняет очень важную функцию в человеческом теле. Щитовидная железа выделяет гормоны, отвечает за общий метаболизм тела. Область расположения железы является связующим звеном между физической и духовной сторонами тела, между телом и разумом. Заболевания железы начинаются у тех, кто считает себя жертвой, кому кажется, будто его все оскорбляют.

Зоб— ненависть к чему то навязанному в жизни, жертва, ощущение исковерканной жизни, несостоявшаяся личность. Зоб вырастает у человека, который постоянно испытывает гнев или недовольство из-за того, что хочет навязать свою волю окружающим, но у него ничего не выходит. Такому человеку нужно прямо заявить, чего он хочет от жизни, а не ждать, пока другие включат ему свет.

Гипертиреоз— гнев за игнорирование личности человека. Эти люди многое создают в своей жизни, но плоды их трудов не приносят им пользы, они начинают испытывать ненависть ко всему, что мешает им делать то, что им по-настоящему хочется. Тело подсказывает, что нужно научиться отличать принятые советы от того, что действительно нужно в жизни.

Гипотиреоз -опускаются руки, чувство безнадежности и застоя. Тело советует как можно активнее применять свои творческие силы, самому строить свою жизнь. Также болеют люди, неспособные справиться с постоянно повторяющейся ситуацией или не нашедшие общего языка со своими близкими.


Юля
Юля
МладшийСыночек
10 лет
Краснодар
01696

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Полина
11 лет
Краснодар

а все-таки все болезни от нервов :))