Шишка в груди

4 года назад обнаружили шишку в груди, было подозрение на фиброаденому. 2 года назад родила сына и не проверялась. В последнее время грудь, где эта шишка болит. Начинает болеть с овуляции. Как будто лимфатические узлы увеличены. Сын по мне ходит и эта грудь болит. На узи записалась только во вторник. Что это может быть? Паникую

Рубрика Заболевания
Лилия
Лилия
35н
Уфа
07261

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зоя Островская
Зоя Островская
Вероника
5 лет
Гадать не стоит. Ждите результата анализов. В моем случае такое было при мастопатии. Но я не паниковала и вам не советую. Все же 21 век на дворе и есть хорошие препараты. Мне мамоклам прописывали. Полгода лечения и я забыла про эту напасть.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
После овуляции бывает, что болит грудь, это обусловлено гормональными перестройками. Я проверялась по УЗИ, мастопатию поставили. Из лечения назначили мастопол, он без гормонов и хорошо от шишки и болей помог за счет болиголова в составе (шишка у меня была маленькой кистой). Сейчас все спокойно.
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
По идее, Вы должны были проверять фиброаденому во время беременности и кормлении, она могла вырасти.
Вы сами можете нащупать эту шишку? Края у нее четкие или неровные? При раке края шишки неровные, а при фиброаденоме они четкие и легко сдвигаются под кожей (как шарики).
У меня 2 шишки рядом были в груди, сама случайно нащупала, тоже было подозрение на фиброаденому, их вырезали, сделали разные анализы, оказалось, что это были воспаленные кисты, а не фиброаденома.
Выздоравливайте и не переживайте раньше времени!!! Мысленно обнимаю Вас!!!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
35н
Уфа

При кормлении она не чувствовалась, я думала рассосалась. До беременности я ее постоянно проверяла. Шишку чувствую, да она легко сдвигается. Но болит сама грудь одна и она чувствительна при любом прикосновении, ещё сын по мне ерзает. У онколога была месяц назад. Он тоже нашёл эту шишку. А сейчас эта грудь крайне болезненна. Может ли болеть из-за того, что скоро месячные?




Пожаловаться
Лилия
Лилия
35н
Уфа

Запишусь после узи. Там к ним попасть только через терапевта

Пожаловаться
Светик
Светик
Алексей
1 год 10 месяцев
Новосибирск

Запишитесь к маммологу онкологу. У меня из соска после завершения гв выделялась жидкость при надавливании коричневая. Перепугалась не на шутку, записалась к маммологу онкологу, сделал УЗИ, проверил грудь лимфоузлы в подмышках, оказалась киста, рассосалась сама.

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня

Сходите обязательно.