для мам двоен часть 5

Кульминация моей беременности!

срок ровно 37 недель, для двойни это доношенный срок! хотелось конечно все 40, но мой организм больше не смог.

С вечера я ничего не ела, помылась, побрилась(как же хотелось увидеть наконец то свою письку=))), утром медсестра разбудила меня на клизму, я прямо с радостью пошла, ничего страшного в этом не увидела, клизма и клизма, не знаю почему все так ее бояться!

Я знала, что в этот день планово 3 операции, какая я по счету неизвестно, спрашивала у медсестры, она не знает.Села я в палате на кровать и сижу… жду… Время 7...8...9...10 меня не зовут, слышу, что в коридоре про Кс что то говорят, вести кого то надо, я выскочила в коридор и говорю: Лебедева готова))), а это не меня! Вот блин! певой оперировали женщину с ДЦП.Через какое то время опять в коридоре зашевелились, я опять высочила, но мне сказали зайти в палату, меня позовут((( Я уже устала ждать.Муж и мама уже приехали в роддом и ждали под окнами(классика)

Наконец то пришли за мной! Сказали взять телефон пакет с прокладками и идти! Чулки компресионные я натянула утром. Почапала я короче в операционную за медсестрой! Хорошая такая девочка завела меня, сказала разувайся, снимай халат и все остальное, тут замелькал Евгений, поздоровался, сказал сейчас все начнется, я как то застеснялась раздеваться, надеялась он уйдет пока куда нибудь, а он как назло мелькает в этом коридорчике, плюнула короче и разделась, стою голая в белых чулках и белых стерильных сапожках(как бахилы по консистенции).Меня немного потрясывает.

повели в саму операционную, положили на стол и тут началось, все так быстро, народу много, сразу видно поставлено дело у них круто.Сначала Евгений повернул меня на бок и сказал в каральку согнуться, кое-как это у меня вышло, Он все офигевал от моего пуза.Предупредил, что сейчас воткнет иглу и чтоб я не боялась.Укол оказался еле заметным, пото все забегали, кто то привязывал меня к столу, кто-то втыкал капельницы, кто-то катетор(немного неприятно), натянули ширму перед лицом, анестезиолог водил по ногам иголкой и спрашивал что я чувствую, а я чувствовала все… думала, ну вот, не сработала анастезия, ща наживую разрежут, вон хирурги уже подошли… потом ногам стало теплооооо, мне сказали все так и должно быть. И вот меня уже режут, я не успела ничего понять.Смотрела по сторонам, но от анестезии как то мутновато было в голове, я плохо соображала и даже как то не заметила как Ваню из меня и вытащили, а за ним Алену, они закричали, я как то плохо все это помню, я не слышала ни их вес ни рост, у меня была только мысль: все! я больше не беременна, теперь меня зашивают! Евгений все комментировал, всю операцию разговаривал со мной, снимал на камеру.Я так рада, что у меня есть это видео, все что я там пропустила я могу теперь хоть каждый день пересматривать.

Меня перегрузили на каталку и повезли в реанимацию, это я тоже смутно помню, а как ехали так вообще забыла! Детей правда к груди почему то не приложили.Память и сознание вернулись ко мне в реанимации, я лежала в отдельной палате, там было просторно, тихо и чисто! Меня подключили к каким то приборам, положили на живот лед и оставили отдыхать… и вот тут началось! эти отходняки!!!!!

Меня затрясло так что аж зубы стучали, а мне велели позвонить всем родственникам и сказать что все закончилось, на руке у меня уже были 2 бирочки и я считала мужу с них всю информацию:11: 30 мальчик 49 см 2630,11: 31 девочка 48см 2260. Лежала счастливая и трясущаяся.Муж должен был чере пару часов подняться ко мне, поговорить и посмотреть на детей которых привезут к его приходу, об этом тоже договорился Евгений. Ко мне приходили медсестры проверяли, спрашивали как я, меня колотило все сильнее, они не могли смерить мне давление из-за того, что я дергаюсь, пришел главный врач реанимационного отделения и как то странно на меня смотрел! Потом меня почему то сильно затошнило и вырвало.Мне помогла какая то медсестра которую я видела только в эти первые пару часов, она для меня в образе святой осталась))) давление подскочило до 160 мне вводили какие то препараты, я ничего не понимала, но вроде стало полегче, тряска ослабела, но жутко заболел живот, как будно изнутри все выворачивало и я стала чувствовать холод-анестезия потихоньку отходила. Слава богу мне прописали курс обезболивающих уколов(спасибо Евгению)и мне ставили их по первому моему требованию, а сначала мне кололи их каждые наверное пол часа! боль была та еще… а давление не падало, потом меня опять вырвало! медсестры меня жалели, а этот главный врач стоял и не мог понять что со мной!

Меня все-таки отпустило к приходу мужа, привезли две тележечки с детьми, грохот колес которых я услышала издалека, они были одеты в шапочки, запеленанны и укрытых одеялками! мирно спали. Поставили рядом с моей кроватью, пришла сначала мама, полюбовалась и сказала что пойдет чтоб леша подольше побыл! Муж принес торт, мед и еще что то медсестрам, те залетели в палату расхватали все это и убежали пить чай.Мы остались вчетвером, я потягивала водичку через трубочку, мой пакетик с мой очень быстро наполнился, вода накопленная за эти 8 месяцев покидала меня, Леша любовался детьми!!! и показывал их мне! они были такие малюсенькие и милые.

В реанимации я пробыла 2 дня потому что мое давление не опускалось и эти 2 дня муж приходил к нам!

В первый же вечер я уже встала, сходила в туалет, медленно конечно, но сама, правда потом еще и сам шов заболел такой острой болью, как будто режут медленно, но я перетерпела и все прошло, детей на ночь у меня забирали и я спокойно высыпалась, без живота!!! Это был прямо кайфовый сон! Днем я уже могла брать детей на руки, пеленать и менять им памперсы! а думала я и встать то не смогу! Девочки в реанимации очень заботливые, там всегда так тихо, спокойно и стоит только позвать как к тебя прибегут и во всем помогут!

в соседней палате лежали 2 мамы которых оперировали передо мной.В дальнейшем я лежала с ними в палате послеродового отделения.

Все было хорошо.

о вот выписка моя была совсем не такой как я представляла.Вобще все самы ответственные моменты проходили не так как я планировала, но о наших несчастьях в следующем посте....


Танюшка
Танюшка
Аленушка
10 лет
Барнаул
014628

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Аксинья
11 лет
Алиса
7 лет
Барнаул
Страсти мордасти прям, поэтому я и не хотела кесарево, самой рожать тоже не очень приятно!
Пожаловаться
Пиквик
Пиквик

ой… жутковато… боюсь как раз отходняков… а этот Евгений прям золотой попался вам..

ждем историю с выписки)

у меня все было как в бреду.первые два месяца были депресняки послеродовые.меня не радовало абсолютно ничего((( спасибо муж рядом был и поддерживал

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Аленушка
10 лет
Барнаул

я вот так и не понимаю что за послеродовая депрессия!!! ничего подобного не было!!!

Пожаловаться
Пиквик
Пиквик

мне хотелось плакать… так было грустно и тоскливо… не хотелось даже сыночком заниматься… ночью муж носил сына ко мне на кормление. грудь болела, в кровь рассосаны соски были, промежность болела — ни в туалет ни в душ толком не сходить… больно очень… в комнате где мы жили на тот момент ремонт не смогли мы сделать… и меня угнетало все вокруг… хотелось чистого светлого помещения… а была унылая комната(( зима на улице, холодрыга… гулять тяжело было.колясон с 5 этажа туда обратно с дитем…

вообщем в те два месяца я только грустила и замечала все самое плохое вокруг. гормоны зашкаливали(в беременность такого небыло)

а тебе повезло. надеюсь в следующий раз у меня не будет подобного состояния)

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Аленушка
10 лет
Барнаул

ничего себе страсти какие!!! может просто мне некогда хандрить было, из роддома нас в больницу положили, а там я только и успевала по этажам бегать, да диагнозы слушать! когда домой приехали я просто стонала от счастья!!! никаких депрессий!!! магазинчики с детскими товарами… круто!

Пожаловаться
Пиквик
Пиквик

зато сейчас никаких депрессий)) только наслаждение общением с сыночком

Пожаловаться
Мария
Мария
Барнаул

Таааня, бедненькая… как страшно то… Ты всё так подробно описала, что я как будто с Тобой кесарево пережила....

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Аленушка
10 лет
Барнаул

да там не так страшно как в 7 больнице было!!! сейчас операцию с легкостью вспоминаю, думаю что и еще бы перенесла с легкостью!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
5 лет
Москва

Очень душевно написано!

Клизма для меня была больше унизительной, чем неприятной. И все-таки хорошо, что меня не кесарили, судя по описанию, ощущения еще те...

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Аленушка
10 лет
Барнаул

не знаю! медсестра так прям нормально подошла к этому, я даже нисколечко дискомфорта не почувствовала!

Пожаловаться
Ок КС
Ок КС
Барнаул

а видео нельзя посмотреть?

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Аленушка
10 лет
Барнаул

оно на диске, весит много, не знаю как его загрузить!!! долго наверно!

Там ничего особенного! как их вытащили всех белых, дали мне поцеловать и взвешивали да одевали!

Пожаловаться
Ок КС
Ок КС
Барнаул

очень здорово иметь такое видео)

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Аленушка
10 лет
Барнаул

да!!! я прям очень рада!!